INFORMAÇÕES DA EQUIPE
  Nacional Fast Clube
COMPARTILHE TAMBÉM!
   

JOGOS OFICIAIS
Jogos 48
Vitórias 29
Empates 11
Derrotas 8
Gols Marcados 102
Gols Sofridos 46

AMISTOSOS
Jogos 1
Vitórias 1
Empates 0
Derrotas 0
Gols Marcados 1
Gols Sofridos 0

JOGOS OFICIAIS + AMISTOSOS
Jogos 49
Vitórias 30
Empates 11
Derrotas 8
Gols Marcados 103
Gols Sofridos 46
TITULOS
  Campeonato Amazonense Sub - 15
  Campeonato Amazonense Sub-19


COMPETIÇÕES
 2019 - Campeonato Amazonense de Futebol Sub-19 /2019 [+ info]
 2019 - Campeonato Amazonense de Futebol Sub-11/2019 [+ info]
 2019 - Campeonato Amazonense de Futebol Sub-09/ 2019 [+ info]
 2018 - Campeonato Amazonense Sub - 15 [+ info]
 2018 - Campeonato Amazonense Sub - 17 [+ info]
 2018 - Campeonato Amazonense Sub-19 [+ info]


ELENCO ATUAL
ABRAAO FERREIRA HORACIO
ADAM BRUNO FERREIRA
AIRTON SOUZA FERREIRA
ALAN MATHEUS MENDONÇA SANTOS
ALAN PATRICK SOUSA DE OLIVEIRA
ALAN VITOR PONTES BEZERRA
ALBERTY OLIVEIRA DA SILVA
ALESSANDRO PAULO MACHADO SOUSA
ALEX EMANUEL CASTRO AGUIAR
ALEXANDRE MARTINS PEREIRA
ARTHUR MENDES CASTELO BRANCO
ARTHUR SOUZA DE OLIVEIRA
ARTUR VINICIUS VASCONCELOS MOTA
AUENDERSON HELENO CARVALHO MONTEIRO
Bernardo Pereira Souza
Bernardo Pereira Souza
BRAZ DA SILVA SOUZA
BRUNO GABRIEL CIRIACO DO NASCIMENTO
BRUNO SILVA FIGUEIREDO
BRUNO VINICIUS ALMEIDA NEVES
CAIO CAMPOS BRAGA
Carlos Lucas Bandeira Reis
DARLAN BARROSO BORGES
DEIVID DA SILVA SANTOS
DENILSO FERREIRA DA SILVA
DENILSO FERREIRA DA SILVA
DEYNER PINHO DA SILVA JUNIOR
DIEGO DAVI RIBEIRO RODRIGUES
EDMUNDO LIMA DO NASCIMENTO
ELIAS PANTOJA RIBEIRO FILHO
ELISON CASTRO FARIAS PRAZERES
ELISSANDRO CARDOSO DOS SANTOS
FABIANO DA SILVA BARROSO
FABRICIO MAMEDE DE ALMEIDA
FELIPE GONÇALVES FARIAS
FILIPE DA SILVA QUEIROZ
FRANCISCO EUDES MAGALHAES LIMA JUNIOR
FRANCISNIL NASCIMENTO DA SILVA
GABRIEL FERNANDES BATISTA CRUZ
GABRIEL HENRIQUE COSTA DA SILVA
GABRIEL LEONARD GOMES DE OLIVEIRA
GABRIEL SILVA ARAUJO
GEOVANE LIMA DA SILVA
GIOVANNE DE ASSIS ALMEIDA
GLAUCO AGUIAR CARDOSO
GUILHERME DA SILVA QUEIROZ
GUILHERME EDUARDO CARVALHO DA SILVA
GUSTAVO AUGUSTO BRITO FEIJAO DA SILVA
GUSTAVO DA SILVA MONTEIRO
GUSTAVO DE ASSIS ALMEIDA
GUSTAVO INACIO BATISTA DA PAIXÃO
GUSTAVO MONTE DA SILVA
HENRIQUE SANTOS DOS SANTOS
ICARO ATAIDE DOS SANTOS
ICARO CÉZAR VASCONCELOS MOI
ICARO LUCAS MONTEIRO DA SILVA
ILKER JUAN DA SILVA CARDOSO
ITALO NUNES PEREIRA
JADSON BATISTA DA COSTA
JEFFERSON FARIAS BATISTA
JHOANDRI RENNIEL ZACARIAS LARA
JHONATAN EDUARDO SPESSIRTS DE SOUZA
JOAO ALBANO FELIPE
JOAO CORREA MONTEIRO
JOAO GUILHERME CASTRO DA SILVA
JOAO HENRIQUE AFONSO PANTOJA BATISTA
JOAO LUCAS PERES DE OLIVEIRA
JOÃO LUCIO BELEM DE OLIVEIRA
JOAO PEDRO DE LIMA ARAUJO
JOBERTH ALESSANDRO SILVA NASCIMENTO
JONAS SANTOS DA SILVA
JOSE GABRIEL NEGRÃO BRAGA
JULIO CESAR SOARES BRELAZ
KAUA DA SILVA FROES RODRIGUES
KEFFERSON KEVEN DA COSTA CAJADO
LAERCIO APARICIO DA SILVA JUNIOR
LAIRTON FREIRE DA SILVA
LEON DA SIVA FRANÇA
LEONARDO AUGUSTO DUARTE NEPOMUCENO
LEVI CAMARA DE SOUZA
LUAN VICTOR CARVALHO DE MELLO
LUCAS ALVES FRANÇA
LUIZ FERNANDO NASCIMENTO DE OLIVEIRA
MAIKON SANTOS DE SOUZA
MANUELA DE BRITO CUNHA
MARCOS HENRIQUE DA CUNHA SILVA
MARCUS VINICIUS DE OLIVEIRA FERREIRA
MATHEUS RODRIGO DA COSTA MARTINS
MAX RICHARDS RIBEIRO DE ANDRADE
MIKAEL HADDAD MODESTO
MURILO SOARES GRIJO
NATANAEL DA SILVA AMAZONAS
NERTAN RUBENS BEZERRA DE ARAUJO FILHO
PAULO CÉZAR DA SILVA OLIVEIRA JUNIOR
PAULO DAVI FONSECA FREITAS
PAULO DE TARSO CHAGAS NETO
PEDRO LUCAS NASCIMENTO LIMA
PEDRO LUIS TEIXEIRA E SILVA
RAFAEL DA COSTA SOUZA
RAMIREZ SIDNEY SILVA SOUZA
RAYANO FABRICIO DA SILVA MENDONÇA
RODRIGO LOUREIRO RIBEIRO
ROGERIO LEMOS DE MELLO JUNIOR
RONALD AZEVEDO DE SOUZA
RONALD RYAN PIRES DOS SANTOS
STANLEY RICO RODRIGUES SENA
THAISSO LIMA DE MELO
THARSON DE JESUS E JESUS
THIAGO PINTO DE FIGUEIREDO
VICTOR HUGO NASCIMENTO DE OLIVEIRA
VINICIUS MATHEUS LIMA DE SOUSA
VINICIUS MOTA DA SILVA
VITHOR MAR NASCIMENTO DE OLIVEIRA
VITOR FARIAS MONTEIRO DA SILVA
WESLEY SANTOS LEOCADIO
WILSON RAFAEL GOMES MELO
YTHALO SOUZA FARIAS


JOGOS OFICIAIS
Campeonato Amazonense de Futebol Sub-19 /2019
19/05/2019 Nacional Fast Clube   4 X 1   Holanda Esporte Clube 1ª Rodada
19/06/2019 Sul América Esporte Clube   3 X 1   Nacional Fast Clube 2ª Rodada
01/06/2019 Nacional Fast Clube   2 X 1   Esporte Clube Tarumã 3ª Rodada
11/06/2019 Nacional Futebol Clube   0 X 1   Nacional Fast Clube 4ª Rodada
14/06/2019 Nacional Fast Clube   1 X 0   Atlético Clipper Clube 5ª Rodada
24/06/2019 Nacional Fast Clube   2 X 1   Penarol Atlético Clube 6ª Rodada
01/07/2019 Tabosão Esporte Clube   1 X 2   Nacional Fast Clube 7ª Rodada
17/07/2019 Nacional Fast Clube   1 X 1   Manaus Futebol Clube Quartas de Final
27/07/2019 Nacional Fast Clube   - X -   Iranduba da Amazônia Semi-Final
Campeonato Amazonense de Futebol Sub-11/2019
05/05/2019 Flamengo Manaus   4 X 3   Nacional Fast Clube 1ª Rodada
18/05/2019 Nacional Fast Clube   3 X 0   Escola de Futebol Real Manaus 2ª Rodada
01/06/2019 Guerreirinhos Escola de Futebol   3 X 1   Nacional Fast Clube 3ª Rodada
15/06/2019 Nacional Fast Clube   2 X 1   Escola de Futebol Barcelona Brasil 4ª Rodada
29/06/2019 Escola de Futebol do Cruzeiro   1 X 1   Nacional Fast Clube 5ª Rodada
13/07/2019 Nacional Fast Clube   5 X 2   Manaus Futebol Clube 6ª Rodada
28/07/2019 Holanda Esporte Clube   - X -   Nacional Fast Clube 7ª Rodada
Campeonato Amazonense de Futebol Sub-09/ 2019
27/04/2019 Flamengo Manaus   1 X 1   Nacional Fast Clube 1ª Rodada
12/05/2019 Nacional Fast Clube   3 X 0   Escola de Futebol Real Manaus 2ª Rodada
25/05/2019 Guerreirinhos Escola de Futebol   3 X 0   Nacional Fast Clube 3ª Rodada
08/06/2019 Nacional Fast Clube   1 X 1   Escola de Futebol Barcelona Brasil 4ª Rodada
19/06/2019 Escola de Futebol do Cruzeiro   1 X 0   Nacional Fast Clube 5ª Rodada
07/07/2019 Nacional Fast Clube   1 X 0   Manaus Futebol Clube 6ª Rodada
24/07/2019 Holanda Esporte Clube   - X -   Nacional Fast Clube 7ª Rodada
Campeonato Amazonense Sub - 17
28/08/2018 Nacional Fast Clube   0 X 2   Iranduba da Amazônia 1ª Rodada
11/09/2018 Nacional Fast Clube   0 X 1   Princesa do Solimões Esporte Clube 2ª Rodada
25/09/2018 Manaus Futebol Clube   0 X 2   Nacional Fast Clube 3ª Rodada
09/10/2018 Atlético Clipper Clube   4 X 1   Nacional Fast Clube 4ª Rodada
22/10/2018 Nacional Fast Clube   6 X 0   Escola de Futebol do Cruzeiro 5ª Rodada
06/11/2018 Sul América Esporte Clube   0 X 1   Nacional Fast Clube 6ª Rodada
23/11/2018 Esporte Clube Tarumã   1 X 1   Nacional Fast Clube Quartas de Final
Campeonato Amazonense Sub - 15
21/08/2018 Nacional Fast Clube   4 X 1   Iranduba da Amazônia 1ª Rodada
04/09/2018 Nacional Fast Clube   1 X 1   Princesa do Solimões Esporte Clube 2ª Rodada
18/09/2018 Manaus Futebol Clube   2 X 3   Nacional Fast Clube 3ª Rodada
02/10/2018 Atlético Clipper Clube   0 X 6   Nacional Fast Clube 4ª Rodada
16/10/2018 Nacional Fast Clube   2 X 0   Escola de Futebol do Cruzeiro 5ª Rodada
30/10/2018 Sul América Esporte Clube   1 X 1   Nacional Fast Clube 6ª Rodada
13/11/2018 Nacional Fast Clube   4 X 0   Associação S.C. Atlético Amazonense Quartas de Final
04/12/2018 Nacional Fast Clube   1 X 0   C.D.C. Manicoré Semi-Final
08/12/2018 Sul América Esporte Clube   0 X 3   Nacional Fast Clube Final - Ida
12/12/2018 Nacional Fast Clube   3 X 1   Sul América Esporte Clube Final - Volta
Campeonato Amazonense Sub-19
02/06/2018 Nacional Fast Clube   4 X 2   Associação S.C. Atlético Amazonense 1ª Rodada
09/06/2018 Nacional Fast Clube   7 X 0   C.D.C. Manicoré 2ª Rodada
14/06/2018 Sul América Esporte Clube   0 X 2   Nacional Fast Clube 3ª Rodada
16/06/18 Nacional Fast Clube   5 X 0   Esporte Clube Tarumã 4ª Rodada
24/06/2018 Nacional Fast Clube   2 X 0   Holanda Esporte Clube 5ª Rodada
30/06/18 Nacional Fast Clube   1 X 1   Nacional Futebol Clube 6ª Rodada
07/07/2018 Princesa do Solimões Esporte Clube   2 X 2   Nacional Fast Clube 8ª Rodada
14/07/18 Nacional Fast Clube   1 X 1   Atlético Rio Negro Clube 9ª Rodada
08/08/2018 Nacional Fast Clube   1 X 1   Princesa do Solimões Esporte Clube Semi-Final
12/08/2018 Holanda Esporte Clube   0 X 1   Nacional Fast Clube Final - Ida
15/08/2018 Nacional Fast Clube   2 X 0   Holanda Esporte Clube Final - Volta

JOGOS AMISTOSOS
DATA JOGO LOCAL
10/05/2019 Nacional Fast Clube   1 X 0   Iranduba da Amazônia Estádio Ulbra

PARCEIROS

Desenvolvido por