INFORMAÇÕES DA EQUIPE
  Nacional Fast Clube
COMPARTILHE TAMBÉM!
   

JOGOS OFICIAIS
Jogos 88
Vitórias 57
Empates 17
Derrotas 14
Gols Marcados 207
Gols Sofridos 90

AMISTOSOS
Jogos 3
Vitórias 3
Empates 0
Derrotas 0
Gols Marcados 8
Gols Sofridos 0

JOGOS OFICIAIS + AMISTOSOS
Jogos 91
Vitórias 60
Empates 17
Derrotas 14
Gols Marcados 215
Gols Sofridos 90
TITULOS
  Campeonato Amazonense de Futebol Sub-20/2021
  Campeonato Amazonense de Futebol Sub-17 / 2019
  Campeonato Amazonense Sub - 15
  Campeonato Amazonense Sub-19


COMPETIÇÕES
 2021 - Campeonato Amazonense Sub -17/2021 [+ info]
 2021 - Campeonato Amazonense de Futebol Sub-20/2021 [+ info]
 2020 - Campeonato Amazonense de Futebol Sub-21/2020 [+ info]
 2020 - Campeonato Amazonense de Futebol Sub-15/2020 [+ info]
 2020 - Campeonato Amazonense de Futebol Sub-17/2020 [+ info]
 2020 - Campeonato Amazonense de Futebol Sub-11/2020 Série Ouro [+ info]
 2020 - Campeonato Amazonense de Futebol Sub-09/2020 Série Ouro [+ info]
 2020 - Campeonato Amazonense de Futebol Sub-13/2020 [+ info]
 2020 - Campeonato Amazonense de Futebol Sub 19/2020 [+ info]
 2019 - Campeonato Amazonense de Futebol Sub-21 / 2019 [+ info]
 2019 - Campeonato Amazonense de Futebol Sub-17 / 2019 [+ info]
 2019 - Campeonato Amazonense de Futebol Sub-15 / 2019 [+ info]
 2019 - Campeonato Amazonense de Futebol Sub-19 / 2019 [+ info]
 2019 - Campeonato Amazonense de Futebol Sub-11 / 2019 [+ info]
 2019 - Campeonato Amazonense de Futebol Sub-09 / 2019 [+ info]
 2018 - Campeonato Amazonense Sub - 15 [+ info]
 2018 - Campeonato Amazonense Sub - 17 [+ info]
 2018 - Campeonato Amazonense Sub-19 [+ info]


ELENCO ATUAL
ABRAAO FERREIRA HORACIO
ADAM BRUNO FERREIRA
ADRIEL RIBEIRO MOTA
ADSON DOS SANTOS BARRETO
ALAN PATRICK SOUSA DE OLIVEIRA
ALAN VITOR PONTES BEZERRA
ALBERTY OLIVEIRA DA SILVA
ALEARDO HENRIQUE GOMES GUALBERTO
ALESSANDRO PAULO MACHADO SOUSA
Alex Domynyke oliveira Geissler
ALEX EMANUEL CASTRO AGUIAR
ALEXANDRE MARTINS PEREIRA
ALEXSANDRO CHRISTIANO MACEDO FIGUEIREDO
ANDERSON FONSECA REIS
ANDREW JOSE THOME LIMA
ARTHUR MENDES CASTELO BRANCO
ARTHUR SOUZA DE OLIVEIRA
Artur Cleison Dimaraes de Sousa
ARTUR VINICIUS VASCONCELOS MOTA
AUENDERSON HELENO CARVALHO MONTEIRO
Brenno Cleyton de Carvalho da Cruz
BRUNO FELIX COSTA DA SILVA
BRUNO GABRIEL CIRIACO DO NASCIMENTO
CAIO CAMPOS BRAGA
CAIO JOHN CARVALHO NEVES
CARLOS FELIPE BARROS DE OLIVEIRA
Carlos Germano Miranda Paes
Carlos Lucas Bandeira Reis
Carlos Lucas Bandeira Reis
Cláudio Cruz Silva Freire
Cláudio Cruz Silva Freire
D’BRAYAN CARNEIRO SOARES
Danyllo Leocadio Bastos Nascimento
DARLAN BARROSO BORGES
DEIVID DA SILVA SANTOS
Derick Nickson Santos de Araújo
DEYNER PINHO DA SILVA JUNIOR
EDMUNDO LIMA DO NASCIMENTO
EDVAM LUCAS SOUZA DE LIMA
ELIENAI DA SILVA VALENTE
ELISON CASTRO FARIAS PRAZERES
ERIC JORDY BITENCOURT DA SILVA
EZEQUIEL MANUEL SOUZA SILVA
FELIPE FALCAO SAMPAIO
FERNANDO VICTOR LIMA DOS SANTOS
FILIPE DA SILVA QUEIROZ
FRANCISCO GOMES RIBEIRO
GABRIEL DE MATOS RODRIGUES
GABRIEL FERNANDES BATISTA CRUZ
GABRIEL GUIMARAES DE MIRANDA
GABRIEL HENRIQUE COSTA DA SILVA
GABRIEL LEONARD GOMES DE OLIVEIRA
GABRIEL SILVA ARAUJO
GIOVANNE DE ASSIS ALMEIDA
GUILHERME ANDRE MEIRELES DE FREITAS
GUILHERME DA SILVA QUEIROZ
GUILHERME EDUARDO CARVALHO DA SILVA
GUSTAVO AUGUSTO BRITO FEIJAO DA SILVA
GUSTAVO DA SILVA MONTEIRO
GUSTAVO DE ASSIS ALMEIDA
Gustavo Elfler de Oliveira Fernandes
GUSTAVO VIEIRA DE LIRA
HENRIQUE BRUNO CARDOSO FERREIRA
Henrique Coelho dos Santos
Herisson Gabriel de Oliveira Pereira
HIGOR LUCAS BENFICA ALVES
IAN MOURA BORGES
ICARO ATAIDE DOS SANTOS
ICARO CÉZAR VASCONCELOS MOI
ICARO GIOVANE ALVES STONE
ICARO LUCAS MONTEIRO DA SILVA
ILKER JUAN DA SILVA CARDOSO
IRAN DANIEL DE MENDONÇA MIRANDA
ITALO NUNES PEREIRA
ITALO SILVA DE ALMEIDA
Ivo Irlando Reis Machado
JADSON BATISTA DA COSTA
JEFERSON GOMES DE SOUZA FILHO
JHOANDRI RENNIEL ZACARIAS LARA
JHONATAN EDUARDO SPESSIRTS DE SOUZA
JOAO ALBANO FELIPE
JOAO ALBERTO DA COSTA BALBI
JOAO CORREA MONTEIRO
JOAO GUILHERME CASTRO DA SILVA
JOAO HENRIQUE AFONSO PANTOJA BATISTA
JOAO HENRIQUE BATISTA DE SOUZA
JOAO LUCAS PERES DE OLIVEIRA
JOÃO LUCIO BELEM DE OLIVEIRA
JOAO VICTOR FLEURI MUNIZ
JOAO VICTOR FREITAS DOS SANTOS
JOAO VITOR COLARES SILVA
JOBERTH ALESSANDRO SILVA NASCIMENTO
JONAS DE SOUZA ARAUJO
JONAS SANTOS DA SILVA
JORDAN EZEQUIEL MESQUITA DE LIMA
Jorge Humberto Barreto Neto
JOSE GABRIEL NEGRÃO BRAGA
Jose Manoel Silveira da Silva
JOSE MARCOS DE SOUZA SILVA
JOSE SANTANA SOARES NETO
Juan Gabriel Santos Aguiar
JUSSIE VINICIUS BATISTA DA SILVA
KAIO LUCIANO RODRIGUES DE SOUZA
KAUA DA SILVA FROES RODRIGUES
KAYLAN DE OLIVEIRA MACIEL
Kellyson Mota Bezerra
KLISMAN DOURADO DE AGUIAR
LAERCIO APARICIO DA SILVA JUNIOR
LAIRTON FREIRE DA SILVA
LEON DA SIVA FRANÇA
LEONARDO ANDRADE FERNANDES
LEONARDO AUGUSTO DUARTE NEPOMUCENO
LEVI CAMARA DE SOUZA
LUAN DA SILVA BEZERRA
LUCAS COSTA E COSTA
Lucas Fabiano de Vasconcelos Neves
LUCAS SILVA DE JESUS
LUCAS VINICIOS LOPES PONTES
LUCAS VINICIUS SERRA DO CARMO
Lúcio Rener Cavalcante Benjamin
LUIDY DOS SANTOS OLIVEIRA
LUIZ FERNANDO AUGUSTO DE MELO
LUIZ FERNANDO NASCIMENTO DE OLIVEIRA
MAIKON SANTOS DE SOUZA
MANUELA DE BRITO CUNHA
MARCELO TOMAZ PEREIRA FILHO
MARCOS BENEDITO GOUDINHO FERREIRA
MARCOS CORDEIRO MOTA DA SILVA
MARCOS HENRIQUE DA CUNHA SILVA
MARCUS VINICIUS DE OLIVEIRA FERREIRA
MARCUS VINICIUS FONSECA VIANA
MATHEUS ALVES PEREIRA
MATHEUS DA SILVA CHAVES
MATHEUS DA SILVA MORAES
MATHEUS REIS DA CRUZ
MATHEUS RODRIGO DA COSTA MARTINS
MIGUEL GURGEL DE FARIAS
MURILO SOARES GRIJO
Naimerson Farias de Melo
NERTAN RUBENS BEZERRA DE ARAUJO FILHO
Neuton Souza de Araújo
PAULO CÉZAR DA SILVA OLIVEIRA JUNIOR
PAULO DAVI FONSECA FREITAS
PAULO DE TARSO CHAGAS NETO
PAULO HENRIQUE LOPES RODRIGUES
PEDRO LUCAS NASCIMENTO LIMA
PEDRO LUIS TEIXEIRA E SILVA
RAFAEL DA COSTA SOUZA
RAFAEL RUY LIMA CELESTINO
RAFAEL TAVARES DA SILVA
RAMIREZ SIDNEY SILVA SOUZA
RAYANO FABRICIO DA SILVA MENDONÇA
RENAN SILVA DE OLIVEIRA JUNIOR
RICARDO ALMEIDA DOS SANTOS
RICARDO CESAR PASSOS DA SILVA
RICHARDSON MARIANO DA SILVA
RIQUELMI SITUBA DOS SANTOS
RODNEY DA SILVA FERNANDES
RODRIGO LOUREIRO RIBEIRO
ROGERIO LEMOS DE MELLO JUNIOR
SAMUEL HENRIQUE DOS SANTOS MARTINS
STANLEY RICO RODRIGUES SENA
TALISSON MARCIO COELHO LIMA
THAISSO LIMA DE MELO
THARSON DE JESUS E JESUS
THIAGO FERREIRA VIEIRA
THIAGO PINTO DE FIGUEIREDO
TIAGO FIGUEIREDO DE OLIVEIRA
VICTOR GABRIEL CORREIA BATISTA
VICTOR GUILHERME DA SILVA OLIVEIRA
VICTOR HUGO NASCIMENTO DE OLIVEIRA
VINICIUS IVANOE DE OLIVEIRA BARBOSA
VINICIUS MATHEUS LIMA DE SOUSA
VINICIUS MOTA DA SILVA
VITHOR MAR NASCIMENTO DE OLIVEIRA
VITOR MATEUS ANDRADE DA SILVA CUNHA
WAGNER MACEDO ABTIBOL JUNIOR
WANDERSON DE OLIVEIRA BRITO
WANDERSON IKARO CHAVIER GUIMARAES
WANDERSON PEREIRA DOS SANTOS
YAN KIRKE GONCALVES DA SILVA
YANNO PONTES MARINHO
YTHALO SOUZA FARIAS


JOGOS OFICIAIS
Campeonato Amazonense Sub -17/2021
23/08/2021 Manauara Esporte Clube   1 X 2   Nacional Fast Clube 1ª Rodada
27/08/2021 Nacional Fast Clube   8 X 1   Clube Desportivo Real Manaus 2ª Rodada
02/09/2021 Tabosão Esporte Clube   1 X 1   Nacional Fast Clube 3ª Rodada
10/09/2021 Nacional Fast Clube   3 X 1   São Raimundo Esporte Clube 4ª Rodada
24/09/2021 Nacional Fast Clube   - X -   Manaus Futebol Clube Quartas de Final
Campeonato Amazonense de Futebol Sub-20/2021
28/05/2021 Nacional Futebol Clube   0 X 3   Nacional Fast Clube 1ª Rodada
12/06/2021 Nacional Fast Clube   8 X 1   Associação Desportiva Arsenal 3ª Rodada
17/06/2021 Nacional Fast Clube   6 X 0   Associação S.C. Atlético Amazonense 4ª Rodada
24/06/2021 São Raimundo Esporte Clube   0 X 5   Nacional Fast Clube 5ª Rodada
02/07/2021 Nacional Fast Clube   3 X 1   Associação Desportiva Arsenal Quartas de Final
09/07/2021 Nacional Fast Clube   3 X 1   Nacional Futebol Clube Semifinal
18/07/2021 Nacional Fast Clube   4 X 1   Esporte Clube Tarumã Final - Disputa de 1º Lugar
Campeonato Amazonense de Futebol Sub 19/2020
06/03/2020 Nacional Futebol Clube   0 X 1   Nacional Fast Clube 1ª Rodada
13/03/2020 Nacional Fast Clube   1 X 0   São Raimundo Esporte Clube 2ª Rodada
16/10/2020 Princesa do Solimões Esporte Clube   - X -   Nacional Fast Clube 3ª Rodada
19/10/2020 Nacional Fast Clube   - X -   Tabosão Esporte Clube 4ª Rodada
23/10/2020 Iranduba da Amazônia   - X -   Nacional Fast Clube 5ª Rodada
26/10/2020 Manaus Futebol Clube   - X -   Nacional Fast Clube 6ª Rodada
30/10/2020 Nacional Fast Clube   - X -   Esporte Clube Tarumã 7ª Rodada
05/11/2020 Nacional Fast Clube   - X -   Clube Desportivo Real Manaus 9ª Rodada
Campeonato Amazonense de Futebol Sub-21 / 2019
25/09/2019 Nacional Fast Clube   3 X 0   Princesa do Solimões Esporte Clube 1ª Rodada
02/10/2019 Nacional Fast Clube   4 X 1   Atlético Clipper Clube 2ª Rodada
08/10/2019 Nacional Fast Clube   5 X 2   Tabosão Esporte Clube 3ª Rodada
16/10/2019 Clube Desportivo Real Manaus   0 X 2   Nacional Fast Clube 4ª Rodada
22/10/2019 Holanda Esporte Clube   1 X 4   Nacional Fast Clube 5ª Rodada
30/10/2019 São Raimundo Esporte Clube   2 X 2   Nacional Fast Clube 6ª Rodada
27/11/2019 Nacional Fast Clube   1 X 2   Manaus Futebol Clube Quartas de Final
Campeonato Amazonense de Futebol Sub-17 / 2019
26/09/2019 Nacional Fast Clube   3 X 0   Holanda Esporte Clube 1ª Rodada
18/10/2019 Sul América Esporte Clube   2 X 2   Nacional Fast Clube 3ª Rodada
24/10/2019 Manaus Futebol Clube   2 X 0   Nacional Fast Clube 4ª Rodada
26/11/2019 São Raimundo Esporte Clube   0 X 0   Nacional Fast Clube 5ª Rodada
04/12/2019 Nacional Fast Clube   1 X 0   Clube Desportivo Real Manaus 6ª Rodada
09/12/2019 Nacional Fast Clube   1 X 1   Esporte Clube Tarumã 7ª Rodada
16/12/2019 Atlético Clipper Clube   1 X 2   Nacional Fast Clube Quartas de Final
19/12/2019 Nacional Fast Clube   1 X 0   Nacional Futebol Clube Semi-Final
23/12/2019 São Raimundo Esporte Clube   - X -   Nacional Fast Clube Final
Campeonato Amazonense de Futebol Sub-15 / 2019
03/10/2019 Nacional Fast Clube   3 X 1   Holanda Esporte Clube 1ª Rodada
19/10/2019 Sul América Esporte Clube   1 X 4   Nacional Fast Clube 3ª Rodada
18/11/2019 Manaus Futebol Clube   2 X 4   Nacional Fast Clube 4ª Rodada
30/11/2019 São Raimundo Esporte Clube   0 X 3   Nacional Fast Clube 5ª Rodada
06/12/2019 Nacional Fast Clube   2 X 1   Clube Desportivo Real Manaus 6ª Rodada
11/12/2019 Nacional Fast Clube   2 X 0   Esporte Clube Tarumã 7ª Rodada
17/12/2019 Nacional Fast Clube   2 X 4   Tabosão Esporte Clube Quartas de Final
Campeonato Amazonense de Futebol Sub-19 / 2019
19/05/2019 Nacional Fast Clube   4 X 1   Holanda Esporte Clube 1ª Rodada
19/06/2019 Sul América Esporte Clube   3 X 1   Nacional Fast Clube 2ª Rodada
01/06/2019 Nacional Fast Clube   2 X 1   Esporte Clube Tarumã 3ª Rodada
11/06/2019 Nacional Futebol Clube   0 X 1   Nacional Fast Clube 4ª Rodada
14/06/2019 Nacional Fast Clube   1 X 0   Atlético Clipper Clube 5ª Rodada
24/06/2019 Nacional Fast Clube   2 X 1   Penarol Atlético Clube 6ª Rodada
01/07/2019 Tabosão Esporte Clube   1 X 2   Nacional Fast Clube 7ª Rodada
17/07/2019 Nacional Fast Clube   1 X 1   Manaus Futebol Clube Quartas de Final
27/07/2019 Nacional Fast Clube   1 X 1   Iranduba da Amazônia Semi-Final
Campeonato Amazonense de Futebol Sub-11 / 2019
05/05/2019 Flamengo Manaus   4 X 3   Nacional Fast Clube 1ª Rodada
18/05/2019 Nacional Fast Clube   3 X 0   Clube Desportivo Real Manaus 2ª Rodada
01/06/2019 Guerreirinhos Escola de Futebol   3 X 1   Nacional Fast Clube 3ª Rodada
15/06/2019 Nacional Fast Clube   2 X 1   Escola de Futebol Barcelona Brasil 4ª Rodada
29/06/2019 Escola de Futebol do Cruzeiro   1 X 1   Nacional Fast Clube 5ª Rodada
13/07/2019 Nacional Fast Clube   5 X 2   Manaus Futebol Clube 6ª Rodada
28/07/2019 Holanda Esporte Clube   1 X 2   Nacional Fast Clube 7ª Rodada
21/08/2019 Inter Academy   5 X 1   Nacional Fast Clube Quartas de Final
Campeonato Amazonense de Futebol Sub-09 / 2019
27/04/2019 Flamengo Manaus   1 X 1   Nacional Fast Clube 1ª Rodada
//0 Nacional Fast Clube   - X -   EBS Futebol Clube 2ª Rodada
12/05/2019 Nacional Fast Clube   3 X 0   Clube Desportivo Real Manaus 2ª Rodada
//0 Nacional Fast Clube   - X -   Esporte Clube Tarumã 3ª Rodada
25/05/2019 Guerreirinhos Escola de Futebol   3 X 0   Nacional Fast Clube 3ª Rodada
//0 Nacional Futebol Clube   - X -   Nacional Fast Clube 4ª Rodada
08/06/2019 Nacional Fast Clube   1 X 1   Escola de Futebol Barcelona Brasil 4ª Rodada
//0 Inter Academy   - X -   Nacional Fast Clube 5ª Rodada
19/06/2019 Escola de Futebol do Cruzeiro   1 X 0   Nacional Fast Clube 5ª Rodada
//0 Nacional Fast Clube   - X -   Criarte 6ª Rodada
07/07/2019 Nacional Fast Clube   1 X 0   Manaus Futebol Clube 6ª Rodada
//0 Nacional Fast Clube   - X -   Associação Santos Manaus 7ª Rodada
24/07/2019 Holanda Esporte Clube   2 X 0   Nacional Fast Clube 7ª Rodada
19/08/2019 Inter Academy   4 X 2   Nacional Fast Clube Quartas de Final
Campeonato Amazonense Sub - 17
28/08/2018 Nacional Fast Clube   0 X 2   Iranduba da Amazônia 1ª Rodada
11/09/2018 Nacional Fast Clube   0 X 1   Princesa do Solimões Esporte Clube 2ª Rodada
25/09/2018 Manaus Futebol Clube   0 X 2   Nacional Fast Clube 3ª Rodada
09/10/2018 Atlético Clipper Clube   4 X 1   Nacional Fast Clube 4ª Rodada
22/10/2018 Nacional Fast Clube   6 X 0   Escola de Futebol do Cruzeiro 5ª Rodada
06/11/2018 Sul América Esporte Clube   0 X 1   Nacional Fast Clube 6ª Rodada
23/11/2018 Esporte Clube Tarumã   1 X 1   Nacional Fast Clube Quartas de Final
Campeonato Amazonense Sub - 15
21/08/2018 Nacional Fast Clube   4 X 1   Iranduba da Amazônia 1ª Rodada
04/09/2018 Nacional Fast Clube   1 X 1   Princesa do Solimões Esporte Clube 2ª Rodada
18/09/2018 Manaus Futebol Clube   2 X 3   Nacional Fast Clube 3ª Rodada
02/10/2018 Atlético Clipper Clube   0 X 6   Nacional Fast Clube 4ª Rodada
16/10/2018 Nacional Fast Clube   2 X 0   Escola de Futebol do Cruzeiro 5ª Rodada
30/10/2018 Sul América Esporte Clube   1 X 1   Nacional Fast Clube 6ª Rodada
13/11/2018 Nacional Fast Clube   4 X 0   Associação S.C. Atlético Amazonense Quartas de Final
04/12/2018 Nacional Fast Clube   1 X 0   C.D.C. Manicoré Semi-Final
08/12/2018 Sul América Esporte Clube   0 X 3   Nacional Fast Clube Final - Ida
12/12/2018 Nacional Fast Clube   3 X 1   Sul América Esporte Clube Final - Volta
Campeonato Amazonense Sub-19
02/06/2018 Nacional Fast Clube   4 X 2   Associação S.C. Atlético Amazonense 1ª Rodada
09/06/2018 Nacional Fast Clube   7 X 0   C.D.C. Manicoré 2ª Rodada
14/06/2018 Sul América Esporte Clube   0 X 2   Nacional Fast Clube 3ª Rodada
16/06/18 Nacional Fast Clube   5 X 0   Esporte Clube Tarumã 4ª Rodada
24/06/2018 Nacional Fast Clube   2 X 0   Holanda Esporte Clube 5ª Rodada
30/06/18 Nacional Fast Clube   1 X 1   Nacional Futebol Clube 6ª Rodada
07/07/2018 Princesa do Solimões Esporte Clube   2 X 2   Nacional Fast Clube 8ª Rodada
14/07/18 Nacional Fast Clube   1 X 1   Atlético Rio Negro Clube 9ª Rodada
08/08/2018 Nacional Fast Clube   1 X 1   Princesa do Solimões Esporte Clube Semi-Final
12/08/2018 Holanda Esporte Clube   0 X 1   Nacional Fast Clube Final - Ida
15/08/2018 Nacional Fast Clube   2 X 0   Holanda Esporte Clube Final - Volta

JOGOS AMISTOSOS
DATA JOGO LOCAL
06/05/2021 Nacional Fast Clube   3 X 0   Atlético Rio Negro Clube Estádio Ulbra
29/04/2021 Nacional Fast Clube   4 X 0   Sul América Esporte Clube Estádio Ulbra
10/05/2019 Nacional Fast Clube   1 X 0   Iranduba da Amazônia Estádio Ulbra

PARCEIROS

Desenvolvido por