INFORMAÇÕES DA EQUIPE
  Nacional Fast Clube
COMPARTILHE TAMBÉM!
   

JOGOS OFICIAIS
Jogos 72
Vitórias 43
Empates 16
Derrotas 13
Gols Marcados 154
Gols Sofridos 77

AMISTOSOS
Jogos 1
Vitórias 1
Empates 0
Derrotas 0
Gols Marcados 1
Gols Sofridos 0

JOGOS OFICIAIS + AMISTOSOS
Jogos 73
Vitórias 44
Empates 16
Derrotas 13
Gols Marcados 155
Gols Sofridos 77
TITULOS
  Campeonato Amazonense Sub - 15
  Campeonato Amazonense Sub-19


COMPETIÇÕES
 2019 - Campeonato Amazonense de Futebol Sub-21 / 2019 [+ info]
 2019 - Campeonato Amazonense de Futebol Sub-17 / 2019 [+ info]
 2019 - Campeonato Amazonense de Futebol Sub-15 / 2019 [+ info]
 2019 - Campeonato Amazonense de Futebol Sub-19 / 2019 [+ info]
 2019 - Campeonato Amazonense de Futebol Sub-11 / 2019 [+ info]
 2019 - Campeonato Amazonense de Futebol Sub-09 / 2019 [+ info]
 2018 - Campeonato Amazonense Sub - 15 [+ info]
 2018 - Campeonato Amazonense Sub - 17 [+ info]
 2018 - Campeonato Amazonense Sub-19 [+ info]


ELENCO ATUAL
ABRAAO FERREIRA HORACIO
AIRTON SOUZA FERREIRA
ALAN PATRICK SOUSA DE OLIVEIRA
ALAN VITOR PONTES BEZERRA
ALBERTY OLIVEIRA DA SILVA
ALEARDO HENRIQUE GOMES GUALBERTO
ALESSANDRO PAULO MACHADO SOUSA
ALEX EMANUEL CASTRO AGUIAR
ALEX ZICKRY GONÇALVES FARIAS
ALEXANDRE MARTINS PEREIRA
ALEXSANDRO CHRISTIANO MACEDO FIGUEIREDO
ANDERSON FONSECA REIS
ANDREW JOSE THOME LIMA
ANDREW MOTA BEZERRA
ARTHUR MENDES CASTELO BRANCO
ARTHUR SOUZA DE OLIVEIRA
ARTUR VINICIUS VASCONCELOS MOTA
AUENDERSON HELENO CARVALHO MONTEIRO
Bernardo Pereira Souza
Bernardo Pereira Souza
BRAZ DA SILVA SOUZA
BRUNO GABRIEL CIRIACO DO NASCIMENTO
BRUNO SILVA FIGUEIREDO
CAIO CAMPOS BRAGA
CAIO JOHN CARVALHO NEVES
CARLOS FELIPE BARROS DE OLIVEIRA
CLAUDEMIR SOARES FILHO
Cláudio Cruz Silva Freire
Cláudio Cruz Silva Freire
D’BRAYAN CARNEIRO SOARES
DARLAN BARROSO BORGES
DEIVID DA SILVA SANTOS
DEYNER PINHO DA SILVA JUNIOR
EDMUNDO LIMA DO NASCIMENTO
ELIENAI DA SILVA VALENTE
ELISON CASTRO FARIAS PRAZERES
ELISSANDRO CARDOSO DOS SANTOS
ERIC JORDY BITENCOURT DA SILVA
EZEQUIAS JUNIOR VIEIRA DOS SANTOS
FELIPE FALCAO SAMPAIO
FERNANDO VICTOR LIMA DOS SANTOS
FILIPE DA SILVA QUEIROZ
Flávio Henrique da Paz Guedes
FRANCISCO GOMES RIBEIRO
FRANCISNIL NASCIMENTO DA SILVA
GABRIEL DE MATOS RODRIGUES
GABRIEL FERNANDES BATISTA CRUZ
GABRIEL HENRIQUE COSTA DA SILVA
GABRIEL LEONARD GOMES DE OLIVEIRA
GABRIEL NASCIMENTO FERREIRA
GABRIEL SILVA ARAUJO
GEOVANE LIMA DA SILVA
GIOVANNE DE ASSIS ALMEIDA
GUILHERME DA SILVA QUEIROZ
GUILHERME EDUARDO CARVALHO DA SILVA
GUSTAVO AUGUSTO BRITO FEIJAO DA SILVA
GUSTAVO DA SILVA MONTEIRO
GUSTAVO DE ASSIS ALMEIDA
GUSTAVO VIEIRA DE LIRA
Henrique Coelho dos Santos
Herisson Gabriel de Oliveira Pereira
IAN MOURA BORGES
ICARO ATAIDE DOS SANTOS
ICARO CÉZAR VASCONCELOS MOI
ILKER JUAN DA SILVA CARDOSO
ITALO SILVA DE ALMEIDA
JADSON BATISTA DA COSTA
JEFERSON GOMES DE SOUZA FILHO
JEFFERSON FARIAS BATISTA
JHOANDRI RENNIEL ZACARIAS LARA
JHONATAN EDUARDO SPESSIRTS DE SOUZA
JOAO ALBERTO DA COSTA BALBI
JOAO CORREA MONTEIRO
JOAO GUILHERME CASTRO DA SILVA
JOAO HENRIQUE AFONSO PANTOJA BATISTA
JOAO HENRIQUE BATISTA DE SOUZA
JOAO LUCAS PERES DE OLIVEIRA
JOÃO LUCIO BELEM DE OLIVEIRA
JOAO PEDRO DE LIMA ARAUJO
JOAO VICTOR FLEURI MUNIZ
JOAO VICTOR FREITAS DOS SANTOS
JOAO VITOR COLARES SILVA
JOBERTH ALESSANDRO SILVA NASCIMENTO
JONAS DE SOUZA ARAUJO
JONAS SANTOS DA SILVA
JOSE GABRIEL NEGRÃO BRAGA
Jose Manoel Silveira da Silva
JOSE SANTANA SOARES NETO
JULIO CESAR RUBIM DE MORAES FILHO
JULIO CESAR SOARES BRELAZ
JUSSIE VINICIUS BATISTA DA SILVA
KAIO LUCIANO RODRIGUES DE SOUZA
KAUA DA SILVA FROES RODRIGUES
KEFFERSON KEVEN DA COSTA CAJADO
KLISMAN DOURADO DE AGUIAR
LAERCIO APARICIO DA SILVA JUNIOR
LAIRTON FREIRE DA SILVA
LEON DA SIVA FRANÇA
LEONARDO ANDRADE FERNANDES
LEONARDO AUGUSTO DUARTE NEPOMUCENO
LEVI CAMARA DE SOUZA
LUAN DA SILVA BEZERRA
LUCAS COSTA E COSTA
LUCAS PINHEIRO MIRANDA
LUCAS SILVA DE JESUS
LUCAS VINICIOS LOPES PONTES
LUIDY DOS SANTOS OLIVEIRA
LUIZ FERNANDO AUGUSTO DE MELO
LUIZ FERNANDO NASCIMENTO DE OLIVEIRA
MAIKON SANTOS DE SOUZA
MANUELA DE BRITO CUNHA
MARCOS BENEDITO GOUDINHO FERREIRA
MARCOS HENRIQUE DA CUNHA SILVA
MARCUS VINICIUS DE OLIVEIRA FERREIRA
MATHEUS DA SILVA MORAES
MATHEUS RODRIGO DA COSTA MARTINS
MIGUEL GURGEL DE FARIAS
MIKAEL HADDAD MODESTO
MURILO SOARES GRIJO
NERTAN RUBENS BEZERRA DE ARAUJO FILHO
PAULO CÉZAR DA SILVA OLIVEIRA JUNIOR
PAULO DAVI FONSECA FREITAS
PAULO DE TARSO CHAGAS NETO
PAULO HENRIQUE LOPES RODRIGUES
PEDRO LUCAS NASCIMENTO LIMA
PEDRO LUIS TEIXEIRA E SILVA
RAFAEL DA COSTA SOUZA
RAFAEL RUY LIMA CELESTINO
RAFAEL TAVARES DA SILVA
RAMIREZ SIDNEY SILVA SOUZA
RAYANO FABRICIO DA SILVA MENDONÇA
RENAN SILVA DE OLIVEIRA JUNIOR
RICARDO ALMEIDA DOS SANTOS
RICHARDSON MARIANO DA SILVA
RIGLEY JUNIOR REIS DA SILVA
RIQUELMI SITUBA DOS SANTOS
RODNEY DA SILVA FERNANDES
RODRIGO LOUREIRO RIBEIRO
ROGERIO LEMOS DE MELLO JUNIOR
RONALD AZEVEDO DE SOUZA
RONALD RYAN PIRES DOS SANTOS
SAMUEL HENRIQUE DOS SANTOS MARTINS
STANLEY RICO RODRIGUES SENA
TALISSON MARCIO COELHO LIMA
THAISSO LIMA DE MELO
THARSON DE JESUS E JESUS
THIAGO FERREIRA VIEIRA
THIAGO PINTO DE FIGUEIREDO
VICTOR GUILHERME DA SILVA OLIVEIRA
VICTOR HUGO NASCIMENTO DE OLIVEIRA
VICTOR HUGO SANTOS DA SILVA
VINICIUS IVANOE DE OLIVEIRA BARBOSA
VINICIUS MATHEUS LIMA DE SOUSA
VINICIUS MOTA DA SILVA
VITHOR MAR NASCIMENTO DE OLIVEIRA
WAGNER MACEDO ABTIBOL JUNIOR
WANDERSON IKARO CHAVIER GUIMARAES
WANDERSON PEREIRA DOS SANTOS
WILSON RAFAEL GOMES MELO
YANNO PONTES MARINHO
YTHALO SOUZA FARIAS


JOGOS OFICIAIS
Campeonato Amazonense de Futebol Sub-21 / 2019
25/09/2019 Nacional Fast Clube   3 X 0   Princesa do Solimões Esporte Clube 1ª Rodada
02/10/2019 Nacional Fast Clube   4 X 1   Atlético Clipper Clube 2ª Rodada
08/10/2019 Nacional Fast Clube   5 X 2   Tabosão Esporte Clube 3ª Rodada
16/10/2019 Escola de Futebol Real Manaus   0 X 2   Nacional Fast Clube 4ª Rodada
22/10/2019 Holanda Esporte Clube   1 X 4   Nacional Fast Clube 5ª Rodada
30/10/2019 São Raimundo Esporte Clube   2 X 2   Nacional Fast Clube 6ª Rodada
27/11/2019 Nacional Fast Clube   1 X 2   Manaus Futebol Clube Quartas de Final
Campeonato Amazonense de Futebol Sub-17 / 2019
26/09/2019 Nacional Fast Clube   3 X 0   Holanda Esporte Clube 1ª Rodada
18/10/2019 Sul América Esporte Clube   2 X 2   Nacional Fast Clube 3ª Rodada
24/10/2019 Manaus Futebol Clube   2 X 0   Nacional Fast Clube 4ª Rodada
26/11/2019 São Raimundo Esporte Clube   0 X 0   Nacional Fast Clube 5ª Rodada
04/12/2019 Nacional Fast Clube   1 X 0   Escola de Futebol Real Manaus 6ª Rodada
09/12/2019 Nacional Fast Clube   1 X 1   Esporte Clube Tarumã 7ª Rodada
16/12/2019 Atlético Clipper Clube   - X -   Nacional Fast Clube Quartas de Final
Campeonato Amazonense de Futebol Sub-15 / 2019
03/10/2019 Nacional Fast Clube   3 X 1   Holanda Esporte Clube 1ª Rodada
19/10/2019 Sul América Esporte Clube   1 X 4   Nacional Fast Clube 3ª Rodada
18/11/2019 Manaus Futebol Clube   2 X 4   Nacional Fast Clube 4ª Rodada
30/11/2019 São Raimundo Esporte Clube   0 X 3   Nacional Fast Clube 5ª Rodada
06/12/2019 Nacional Fast Clube   2 X 1   Escola de Futebol Real Manaus 6ª Rodada
11/12/2019 Nacional Fast Clube   2 X 0   Esporte Clube Tarumã 7ª Rodada
17/12/2019 Nacional Fast Clube   - X -   Tabosão Esporte Clube Quartas de Final
Campeonato Amazonense de Futebol Sub-19 / 2019
19/05/2019 Nacional Fast Clube   4 X 1   Holanda Esporte Clube 1ª Rodada
19/06/2019 Sul América Esporte Clube   3 X 1   Nacional Fast Clube 2ª Rodada
01/06/2019 Nacional Fast Clube   2 X 1   Esporte Clube Tarumã 3ª Rodada
11/06/2019 Nacional Futebol Clube   0 X 1   Nacional Fast Clube 4ª Rodada
14/06/2019 Nacional Fast Clube   1 X 0   Atlético Clipper Clube 5ª Rodada
24/06/2019 Nacional Fast Clube   2 X 1   Penarol Atlético Clube 6ª Rodada
01/07/2019 Tabosão Esporte Clube   1 X 2   Nacional Fast Clube 7ª Rodada
17/07/2019 Nacional Fast Clube   1 X 1   Manaus Futebol Clube Quartas de Final
27/07/2019 Nacional Fast Clube   1 X 1   Iranduba da Amazônia Semi-Final
Campeonato Amazonense de Futebol Sub-11 / 2019
05/05/2019 Flamengo Manaus   4 X 3   Nacional Fast Clube 1ª Rodada
18/05/2019 Nacional Fast Clube   3 X 0   Escola de Futebol Real Manaus 2ª Rodada
01/06/2019 Guerreirinhos Escola de Futebol   3 X 1   Nacional Fast Clube 3ª Rodada
15/06/2019 Nacional Fast Clube   2 X 1   Escola de Futebol Barcelona Brasil 4ª Rodada
29/06/2019 Escola de Futebol do Cruzeiro   1 X 1   Nacional Fast Clube 5ª Rodada
13/07/2019 Nacional Fast Clube   5 X 2   Manaus Futebol Clube 6ª Rodada
28/07/2019 Holanda Esporte Clube   1 X 2   Nacional Fast Clube 7ª Rodada
21/08/2019 Inter Academy   5 X 1   Nacional Fast Clube Quartas de Final
Campeonato Amazonense de Futebol Sub-09 / 2019
27/04/2019 Flamengo Manaus   1 X 1   Nacional Fast Clube 1ª Rodada
//0 Nacional Fast Clube   - X -   EBS Futebol Clube 2ª Rodada
12/05/2019 Nacional Fast Clube   3 X 0   Escola de Futebol Real Manaus 2ª Rodada
//0 Nacional Fast Clube   - X -   Esporte Clube Tarumã 3ª Rodada
25/05/2019 Guerreirinhos Escola de Futebol   3 X 0   Nacional Fast Clube 3ª Rodada
//0 Nacional Futebol Clube   - X -   Nacional Fast Clube 4ª Rodada
08/06/2019 Nacional Fast Clube   1 X 1   Escola de Futebol Barcelona Brasil 4ª Rodada
//0 Inter Academy   - X -   Nacional Fast Clube 5ª Rodada
19/06/2019 Escola de Futebol do Cruzeiro   1 X 0   Nacional Fast Clube 5ª Rodada
//0 Nacional Fast Clube   - X -   Criarte 6ª Rodada
07/07/2019 Nacional Fast Clube   1 X 0   Manaus Futebol Clube 6ª Rodada
//0 Nacional Fast Clube   - X -   Santos Meninos da Vila 7ª Rodada
24/07/2019 Holanda Esporte Clube   2 X 0   Nacional Fast Clube 7ª Rodada
19/08/2019 Inter Academy   4 X 2   Nacional Fast Clube Quartas de Final
Campeonato Amazonense Sub - 17
28/08/2018 Nacional Fast Clube   0 X 2   Iranduba da Amazônia 1ª Rodada
11/09/2018 Nacional Fast Clube   0 X 1   Princesa do Solimões Esporte Clube 2ª Rodada
25/09/2018 Manaus Futebol Clube   0 X 2   Nacional Fast Clube 3ª Rodada
09/10/2018 Atlético Clipper Clube   4 X 1   Nacional Fast Clube 4ª Rodada
22/10/2018 Nacional Fast Clube   6 X 0   Escola de Futebol do Cruzeiro 5ª Rodada
06/11/2018 Sul América Esporte Clube   0 X 1   Nacional Fast Clube 6ª Rodada
23/11/2018 Esporte Clube Tarumã   1 X 1   Nacional Fast Clube Quartas de Final
Campeonato Amazonense Sub - 15
21/08/2018 Nacional Fast Clube   4 X 1   Iranduba da Amazônia 1ª Rodada
04/09/2018 Nacional Fast Clube   1 X 1   Princesa do Solimões Esporte Clube 2ª Rodada
18/09/2018 Manaus Futebol Clube   2 X 3   Nacional Fast Clube 3ª Rodada
02/10/2018 Atlético Clipper Clube   0 X 6   Nacional Fast Clube 4ª Rodada
16/10/2018 Nacional Fast Clube   2 X 0   Escola de Futebol do Cruzeiro 5ª Rodada
30/10/2018 Sul América Esporte Clube   1 X 1   Nacional Fast Clube 6ª Rodada
13/11/2018 Nacional Fast Clube   4 X 0   Associação S.C. Atlético Amazonense Quartas de Final
04/12/2018 Nacional Fast Clube   1 X 0   C.D.C. Manicoré Semi-Final
08/12/2018 Sul América Esporte Clube   0 X 3   Nacional Fast Clube Final - Ida
12/12/2018 Nacional Fast Clube   3 X 1   Sul América Esporte Clube Final - Volta
Campeonato Amazonense Sub-19
02/06/2018 Nacional Fast Clube   4 X 2   Associação S.C. Atlético Amazonense 1ª Rodada
09/06/2018 Nacional Fast Clube   7 X 0   C.D.C. Manicoré 2ª Rodada
14/06/2018 Sul América Esporte Clube   0 X 2   Nacional Fast Clube 3ª Rodada
16/06/18 Nacional Fast Clube   5 X 0   Esporte Clube Tarumã 4ª Rodada
24/06/2018 Nacional Fast Clube   2 X 0   Holanda Esporte Clube 5ª Rodada
30/06/18 Nacional Fast Clube   1 X 1   Nacional Futebol Clube 6ª Rodada
07/07/2018 Princesa do Solimões Esporte Clube   2 X 2   Nacional Fast Clube 8ª Rodada
14/07/18 Nacional Fast Clube   1 X 1   Atlético Rio Negro Clube 9ª Rodada
08/08/2018 Nacional Fast Clube   1 X 1   Princesa do Solimões Esporte Clube Semi-Final
12/08/2018 Holanda Esporte Clube   0 X 1   Nacional Fast Clube Final - Ida
15/08/2018 Nacional Fast Clube   2 X 0   Holanda Esporte Clube Final - Volta

JOGOS AMISTOSOS
DATA JOGO LOCAL
10/05/2019 Nacional Fast Clube   1 X 0   Iranduba da Amazônia Estádio Ulbra

PARCEIROS

Desenvolvido por