INFORMAÇÕES DA EQUIPE
  Esporte Clube Tarumã
COMPARTILHE TAMBÉM!
   

JOGOS OFICIAIS
Jogos 48
Vitórias 12
Empates 11
Derrotas 25
Gols Marcados 69
Gols Sofridos 107

AMISTOSOS
Jogos 0
Vitórias 0
Empates 0
Derrotas 0
Gols Marcados 0
Gols Sofridos 0

JOGOS OFICIAIS + AMISTOSOS
Jogos 48
Vitórias 12
Empates 11
Derrotas 25
Gols Marcados 69
Gols Sofridos 107
TITULOS
  Campeonato Amazonense Sub - 21
  Campeonato Amazonense Sub - 17


COMPETIÇÕES
 2019 - Campeonato Amazonense de Futebol Sub-11/2019 [+ info]
 2019 - Campeonato Amazonense de Futebol Sub-09/ 2019 [+ info]
 2018 - Campeonato Amazonense Sub - 21 [+ info]
 2018 - Campeonato Amazonense Sub - 15 [+ info]
 2018 - Campeonato Amazonense Sub - 17 [+ info]
 2018 - Campeonato Amazonense Sub-19 [+ info]
 2018 - Campeonato Amazonense Sub-11 [+ info]
 2018 - Campeonato Amazonense Sub-13 [+ info]


ELENCO ATUAL
ABRAAO ROBERTO DA SILVA PINHEIRO
ADONIAS PINHEIRO DA SILVA
ALEXANDRE CORREA DE FREITAS
BRENDO HENRIQUE BALIEIRO DA SILVA
CAINA PARENTE DO NASCIMENTO
CESAR FARIAS DOS SANTOS
CLAYTON DE OLIVEIRA RAMOS
CLEBERSON SANTOS DE SOUZA
DANIEL AMARO RODRIGUES
DANILO OLIVEIRA DA SILVA
DARLAN ARAUJO DOS SANTOS
DAVI BERNARDO FURTADO FRAZAO
DIAN DA SILVA ENCARNAÇÃO
DIEGO AZEVEDO SENA
DIEGO NEGREIROS SILVA
DOUGLAS RODRIGUES CARESTO
EDINILSON DE CASTRO MARTINS
EDIVAN PATRIC TINOCO CORDEIRO
ELVIS GUIMARAES PALHETA
EMANUEL DA COSTA MOREIRA
EMERSON OLIVEIRA DOS SANTOS
EVANDRO DA SILVA FERREIRA
FABIO ALEXANDRE RIBEIRO DE MELO
FABRICIO FARIAS DE BOM JESUS
FELIPE DAVI COSTA SENA
FELIPE DOS SANTOS FREIRE
FLAVIO EDUARDO MACHADO DE SOUZA
FRAN MATHEUS GUEDES DE SANTANA
GABRIEL LIMA DO NASCIMENTO
GABRIEL SOUTO PIMENTEL
GEISON LOPES CORTEZ
GIOVANNE RIBEIRO DOS SANTOS
GLEMERSON DE OLIVEIRA LEMOS
Guilherme Duarte de Souza
GUILHERME WALACE RAMOS MOTA
GUSTAVO DE SOUZA SANTOS
GUSTAVO MENDES TAUMATURGO
HENRIQUE AMORIM MASTER
HERBERTH ANDREI ARAUJO FERREIRA
HUDSON DANIEL ALVES PEREIRA
ISRAEL MESAKE NASCIMENTO DE SOUZA
JEAN PIMENTEL DE ALMEIDA
JOAO VICTOR ALVES DA SILVA
JOAO VICTOR MARTINS DE ABREU
JOAO VITOR FREITAS DE SOUSA
JOEL VICTOR NASCIMENTO DE ARAUJO
JOSE HENRIQUE NUNES DA SILVA
JOSIAS VENANCIO DE CASTRO
KAIO VICTOR XAVIER DE LIMA
KALEB LIMA ALBUQUERQUE
KAYQUI SILVA FERREIRA
LAZARO GAMA CORREA NETO
LEANDRO SEFAIR DA COSTA
LEANDRO SILVA DE ARAUJO
LUAN ALBERTO ALCANTARA CASTRO
LUAN KENNEDY FAVACHO BARBOSA
LUCAS DE SOUZA VILAÇA
LUCAS GOMES GALVAO
LUCAS KAUE DA SILVA CARVALHO
LUCAS SOARES GARCIA
LUIZ CARLOS RODRIGUES FARIAS
LUIZ DIBO CRUZ MUSSA
MADSON SILVA DE SOUZA
MARCOS GONZAGA DE SOUZA
MARCOS VICTOR MELO DE LIMA
MATEUS SOUZA DIAS
MATHEUS DE SOUZA TORRES
MESAC MENEZES
MICKAEL WESLEY SALUSTRIANO DA SILVA
MILTON SANTOS DA SILVA
NUBIMAR DE SOUZA MURAIARE
ONELITO SILVA GARCIA FILHO
PAULO VICTOR ROCHA DOS SANTOS
PEDRO VICTOR BARRETO RAMOS
RAIMUNDO MATEUS DE SOUZA BALIEIRA
RAINER ARAUJO DE SOUZA
Renato Victor dos Santos Lira
RICARDO ALVES DA SILVA
RIKELME GOMES RABELLO
RONALD DA SILVA CUNHA
RONALD PETERSON GOMES MARQUES
SALOMAO FONSECA PANTOJA JUNIOR
SAMUEL BATISTA DE SOUZA
SELTON HERNANDES DOS SANTOS E SANTOS
SILAS MAGNO BRASIL
THIAGO PEREIRA MONTEIRO
TIAGO LOUREIRO PEREIRA
UILLIVAN NASCIMENTO JESUS
VANDERSON AQUINO DA ROCHA
VITOR MANOEL MATOS FREITAS
WELTON DE SOUZA FREIRE
WILGLES EDUARDO PEREIRA PIMENTEL
WILL WALLISON DE QUEIROZ CARVALHO
WILLIAM LUCAS BRITO FELIX
WILLIAM SERRA COSTA
Yan Braga Teodoro


JOGOS OFICIAIS
Campeonato Amazonense Sub - 21
12/11/2018 Esporte Clube Tarumã   1 X 1   Associação S.C. Atlético Amazonense 1ª Rodada
26/11/2018 Esporte Clube Tarumã   0 X 1   São Raimundo Esporte Clube 3ª Rodada
29/11/2018 Esporte Clube Tarumã   2 X 1   Manaus Futebol Clube 4ª Rodada
06/12/2018 Esporte Clube Tarumã   0 X 5   Holanda Esporte Clube 5ª Rodada
10/12/2018 Associação S.C. Atlético Amazonense   0 X 3   Esporte Clube Tarumã Semi-Final
12/12/2018 Holanda Esporte Clube   3 X 1   Esporte Clube Tarumã Final
Campeonato Amazonense Sub - 17
24/08/2018 Escola de Futebol do Cruzeiro   1 X 8   Esporte Clube Tarumã 1ª Rodada
11/09/2018 Sul América Esporte Clube   2 X 5   Esporte Clube Tarumã 2ª Rodada
22/09/2018 Princesa do Solimões Esporte Clube   0 X 5   Esporte Clube Tarumã 3ª Rodada
06/10/2018 Esporte Clube Tarumã   0 X 1   Iranduba da Amazônia 4ª Rodada
25/10/2018 Esporte Clube Tarumã   1 X 1   Atlético Clipper Clube 5ª Rodada
07/11/2018 Manaus Futebol Clube   1 X 4   Esporte Clube Tarumã 6ª Rodada
23/11/2018 Esporte Clube Tarumã   1 X 1   Nacional Fast Clube Quartas de Final
05/12/2018 Esporte Clube Tarumã   0 X 0   São Raimundo Esporte Clube Semi-Final
08/12/2018 Esporte Clube Tarumã   0 X 2   Iranduba da Amazônia Final - Ida
12/12/2018 Iranduba da Amazônia   2 X 2   Esporte Clube Tarumã Final - Volta
Campeonato Amazonense Sub - 15
18/08/2018 Escola de Futebol do Cruzeiro   0 X 2   Esporte Clube Tarumã 1ª Rodada
04/09/2018 Sul América Esporte Clube   3 X 0   Esporte Clube Tarumã 2ª Rodada
16/09/2018 Princesa do Solimões Esporte Clube   1 X 0   Esporte Clube Tarumã 3ª Rodada
29/09/2018 Esporte Clube Tarumã   0 X 2   Iranduba da Amazônia 4ª Rodada
17/10/2018 Esporte Clube Tarumã   7 X 0   Atlético Clipper Clube 5ª Rodada
31/10/2018 Manaus Futebol Clube   0 X 1   Esporte Clube Tarumã 6ª Rodada
13/11/2018 C.D.C. Manicoré   1 X 1   Esporte Clube Tarumã Quartas de Final
Campeonato Amazonense Sub-19
02/06/2018 Esporte Clube Tarumã   0 X 5   Nacional Futebol Clube 1ª Rodada
09/06/2018 Princesa do Solimões Esporte Clube   1 X 0   Esporte Clube Tarumã 2ª Rodada
14/06/2018 Esporte Clube Tarumã   1 X 0   Atlético Rio Negro Clube 3ª Rodada
16/06/18 Nacional Fast Clube   5 X 0   Esporte Clube Tarumã 4ª Rodada
23/06/18 Esporte Clube Tarumã   1 X 2   Associação S.C. Atlético Amazonense 5ª Rodada
30/06/18 C.D.C. Manicoré   4 X 1   Esporte Clube Tarumã 6ª Rodada
04/07/18 Holanda Esporte Clube   2 X 2   Esporte Clube Tarumã 7ª Rodada
07/07/2018 Esporte Clube Tarumã   1 X 4   Sul América Esporte Clube 8ª Rodada
Campeonato Amazonense Sub-13
01/04/18 Esporte Clube Tarumã   0 X 5   Escola de Futebol Barcelona Brasil 1ª Rodada
14/04/18 Escola de Futebol Real Manaus   3 X 1   Esporte Clube Tarumã 1ª Rodada
28/04/18 São Raimundo Esporte Clube   6 X 0   Esporte Clube Tarumã 3ª Rodada
12/05/18 Escola de Futebol do Cruzeiro   5 X 1   Esporte Clube Tarumã 4ª Rodada
26/05/18 Guerreirinhos Escola de Futebol   9 X 0   Esporte Clube Tarumã 5ª Rodada
09/06/2018 Esporte Clube Tarumã   2 X 3   Santos Meninos da Vila 6ª Rodada
23/06/18 Esporte Clube Tarumã   0 X 5   Fluminense/EBS 7ª Rodada
07/07/2018 São Raimundo Esporte Clube   5 X 3   Esporte Clube Tarumã Semi-Final - Prata
Campeonato Amazonense Sub-11
01/04/18 Esporte Clube Tarumã   4 X 0   Escola de Futebol Barcelona Brasil 1ª Rodada
07/04/2018 Escola de Futebol Real Manaus   1 X 0   Esporte Clube Tarumã 2ª Rodada
21/04/18 São Raimundo Esporte Clube   2 X 2   Esporte Clube Tarumã 3ª Rodada
05/05/0 Escola de Futebol do Cruzeiro   1 X 1   Esporte Clube Tarumã 4ª Rodada
19/05/18 Guerreirinhos Escola de Futebol   6 X 1   Esporte Clube Tarumã 5ª Rodada
02/06/18 Esporte Clube Tarumã   0 X 2   Santos Meninos da Vila 6ª Rodada
16/06/18 Esporte Clube Tarumã   01 X 01   Fluminense/EBS 7ª Rodada
30/06/2018 Esporte Clube Tarumã   3 X 1   Escola de Futebol do Cruzeiro Semi-Final - Prata
14/07/2018 Esporte Clube Tarumã   0 X 0   Fluminense/EBS Final - Prata

JOGOS AMISTOSOS

Não há JOGOS AMISTOSOS para essa equipe


PARCEIROS

Desenvolvido por