INFORMAÇÕES DA EQUIPE
  Esporte Clube Tarumã
COMPARTILHE TAMBÉM!
   

JOGOS OFICIAIS
Jogos 60
Vitórias 17
Empates 16
Derrotas 27
Gols Marcados 86
Gols Sofridos 116

AMISTOSOS
Jogos 1
Vitórias 1
Empates 0
Derrotas 0
Gols Marcados 2
Gols Sofridos 1

JOGOS OFICIAIS + AMISTOSOS
Jogos 61
Vitórias 18
Empates 16
Derrotas 27
Gols Marcados 88
Gols Sofridos 117
TITULOS
  Campeonato Amazonense Sub - 21
  Campeonato Amazonense Sub - 17


COMPETIÇÕES
 2019 - Campeonato Amazonense de Futebol Sub-19 /2019 [+ info]
 2019 - Campeonato Amazonense Sub - 13 / 2019 [+ info]
 2019 - Campeonato Amazonense de Futebol Sub-11/2019 [+ info]
 2019 - Campeonato Amazonense de Futebol Sub-09/ 2019 [+ info]
 2018 - Campeonato Amazonense Sub - 21 [+ info]
 2018 - Campeonato Amazonense Sub - 17 [+ info]
 2018 - Campeonato Amazonense Sub - 15 [+ info]
 2018 - Campeonato Amazonense Sub-19 [+ info]
 2018 - Campeonato Amazonense Sub-11 [+ info]
 2018 - Campeonato Amazonense Sub-13 [+ info]


ELENCO ATUAL
ABRAAO ROBERTO DA SILVA PINHEIRO
ADONIAS PINHEIRO DA SILVA
Akon Pyetro Santos Sousa
ALEX DA COSTA SILVA FILHO
ALEXANDRE CORREA DE FREITAS
ALEXANDRE SANTOS VIANA
ALLAN GABRIEL DA SILVA SOARES
Anderson Leandro Dabela da Costa
Andrew Melo Salvador
ATHIRSON FELIPE COSTA BRANCO
BRENDO HENRIQUE BALIEIRO DA SILVA
Bryan da Silva Oliveira
CAINA PARENTE DO NASCIMENTO
CARLOS EDUARDO GUIMARAES MESQUITA
Cauã Lucas Assis Santos
CESAR FARIAS DOS SANTOS
Christian Coelho Silva
CLAYTON DE OLIVEIRA RAMOS
DANIEL AMARO RODRIGUES
Daniel Menezes Bessa
DANIEL PINHEIRO ZAGURI
DANILO OLIVEIRA DA SILVA
DARLAN ARAUJO DOS SANTOS
DAVI BERNARDO FURTADO FRAZAO
DERICK DA SILVA CAMPOS
DIAN DA SILVA ENCARNAÇÃO
DIEGO AZEVEDO SENA
DIEGO BATISTA NASCIMENTO
DIEGO NEGREIROS SILVA
Diego Valente de Souza
Douglas Machado Bezerra
DOUGLAS RODRIGUES CARESTO
EDINILSON DE CASTRO MARTINS
EDIVAN PATRIC TINOCO CORDEIRO
EDUARDO CALDAS DA SILVA
ELVIS GUIMARAES PALHETA
EMANUEL DA COSTA MOREIRA
EMERSON BARROSO MACHADO
EMERSON OLIVEIRA DOS SANTOS
EVANDRO DA SILVA FERREIRA
FABIO ALEXANDRE RIBEIRO DE MELO
FABRICIO FARIAS DE BOM JESUS
FELIPE DAVI COSTA SENA
FELIPE DOS SANTOS FREIRE
FELIPE JOSE RODRIGUES RIBEIRO
FLAVIO EDUARDO MACHADO DE SOUZA
FRAN MATHEUS GUEDES DE SANTANA
Francisco Adriano Araujo Assunção
FRANCISCO ANDREW LIMA GOMES
GABRIEL LIMA DO NASCIMENTO
Gabriel Oliveira de Souza
GABRIEL SOUTO PIMENTEL
GEISON LOPES CORTEZ
GIOVANNE RIBEIRO DOS SANTOS
GLEMERSON DE OLIVEIRA LEMOS
Guilherme Duarte de Souza
GUILHERME FERNANDES BULCAO
GUILHERME GABRIEL CRISPIM ARAUJO
GUILHERME WALACE RAMOS MOTA
GUSTAVO DE SOUZA SANTOS
GUSTAVO MENDES TAUMATURGO
HENRIQUE AMORIM MASTER
HERBERTH ANDREI ARAUJO FERREIRA
HUDSON DANIEL ALVES PEREIRA
ISACK SILVA DA COSTA
ISRAEL MESAKE NASCIMENTO DE SOUZA
IVANILSON FERREIRA DA COSTA
JANDERSON LEAL MATOS
JEAN PIMENTEL DE ALMEIDA
JOAO GUILHERME FERREIRA MARQUES
JOAO VICTOR ALVES DA SILVA
JOAO VICTOR MARTINS DE ABREU
JOAO VITOR FREITAS DE SOUSA
JOAO VITOR RODRIGUES GALUCIO
JOÃO VITOR SANTOS RODRIGUES
JOEL VICTOR NASCIMENTO DE ARAUJO
JOSE EDUARDO DE CASTRO DE MEDEIROS
Jose Fernando Cavalcante Rodrigues
JOSE HENRIQUE NUNES DA SILVA
JOSE MARIA DA SILVA LOBO
JOSIAS VENANCIO DE CASTRO
KAIO VICTOR XAVIER DE LIMA
KALEB LIMA ALBUQUERQUE
Karlison Augusto da Silva Gama
KAUA GABRIEL FERREIRA MEIRELES
KAYQUI SILVA FERREIRA
LAIR FERRARI SILVA DE JESUS
LAZARO GAMA CORREA NETO
LEANDRO SEFAIR DA COSTA
LEANDRO SILVA DE ARAUJO
LEOMIR DOS SANTOS GUIMARAES
Leonardo dos Santos Miranda
LEONARDO PINHEIRO DA SILVEIRA NETO
LUAN ALBERTO ALCANTARA CASTRO
LUAN KENNEDY FAVACHO BARBOSA
LUCAS ALEXANDRE FELICIANO DE CASTRO
LUCAS ANDRÉ DA SILVA ANTUNES
LUCAS DE SOUZA VILAÇA
LUCAS DOS SANTOS MENDES
LUCAS FABIANO ALMEIDA DE LIMA
LUCAS GABRIEL DA SILVA SARMENTO
LUCAS GOMES GALVAO
LUCAS KAUE DA SILVA CARVALHO
LUCAS MORAES DE SOUZA
LUCAS VILACA DE OLIVEIRA
Luciano Jose Pires dos Santos
LUIZ DIBO CRUZ MUSSA
LUIZ GUSTAVO LIBORIO BORGES
MADSON SILVA DE SOUZA
Maicon Kaio Cruz de Aquino
MARCO ANTONIO DO NASCIMENTO SANTOS FILHO
MARCOS FELIPE CRUZ DE AQUINO
MARCOS GONZAGA DE SOUZA
MARCOS VICTOR MELO DE LIMA
Marcos Vinicius Silva Costa
MARIO JORGE PEREIRA PINTO NETO
MATEUS SOUZA DIAS
MATHEUS DE SOUZA TORRES
MATHEUS MAIA FARIAS
Matheus Victor Silva Costa
MAYCON EMANOEL SANTOS DE CASTRO
MAYKON DOUGLAS GUILHERME BARROS
MESAC MENEZES
MICKAEL WESLEY SALUSTRIANO DA SILVA
MIGUEL SILVA DOS SANTOS
MILTON SANTOS DA SILVA
MOISES NOGUEIRA DE OLIVEIRA
NATHANAEL DE SENA ALVES PEREIRA
NUBIMAR DE SOUZA MURAIARE
ODONEL PINHEIRO DA SILVA
ONELITO SILVA GARCIA FILHO
Paulo Rodolfo Carvalho Nunes Filho
Paulo Victor Riehl dos Santos
PAULO VICTOR ROCHA DOS SANTOS
PEDRO VICTOR BARRETO RAMOS
PIETRO DE SOUZA MONTEIRO
RAIMUNDO MATEUS DE SOUZA BALIEIRA
RAINER ARAUJO DE SOUZA
Rayan Phillipe de Lima Barros
Rayner Cristian de Lima Barros
REINAN PIRES DA SILVA
RENATO GONCALVES BARBOSA
Renato Victor dos Santos Lira
RICARDO ALVES DA SILVA
RICARDO PIRES DA SILVA
RIKELME GOMES RABELLO
ROGER PINTO DA SILVA
RONALD DA SILVA CUNHA
RONALD PETERSON GOMES MARQUES
SALOMAO FONSECA PANTOJA JUNIOR
SAMMUEL LUIS SANTOS DE SOUZA
SAMUEL BATISTA DE SOUZA
SAMUEL MAXWELL GUILHERME BASTOS
SELTON HERNANDES DOS SANTOS E SANTOS
SILAS MAGNO BRASIL
SONIA DA SILVA E SILVA
THEO ROONEY BELIZARIO COSTA BRANCO
THIAGO FERREIRA DE OLIVEIRA
THIAGO PEREIRA MONTEIRO
THIERRY TUANAMA CARVALHO
TIAGO LOUREIRO PEREIRA
UILLIVAN NASCIMENTO JESUS
VANDERSON AQUINO DA ROCHA
VICTOR EMANUEL BRITO RODRIGUES
Vinicius Mateus Martins Monteiro
VITOR MANOEL MATOS FREITAS
WELTON DE SOUZA FREIRE
WELTON LEONARDO DA SILVA SANTOS
WENDEL SILVA COELHO
WERLISON DA SILVA FERRO
WILGLES EDUARDO PEREIRA PIMENTEL
WILL WALLISON DE QUEIROZ CARVALHO
WILLIAM LUCAS BRITO FELIX
WILLIAM SERRA COSTA
Yan Braga Teodoro
YAN LEITAO AREVALO


JOGOS OFICIAIS
Campeonato Amazonense de Futebol Sub-19 /2019
19/05/2019 Manaus Futebol Clube   - X -   Esporte Clube Tarumã 1ª Rodada
28/05/2019 Esporte Clube Tarumã   1 X 0   Princesa do Solimões Esporte Clube 2ª Rodada
01/06/2019 Nacional Fast Clube   2 X 1   Esporte Clube Tarumã 3ª Rodada
10/06/2019 Esporte Clube Tarumã   1 X 1   São Raimundo Esporte Clube 4ª Rodada
17/06/2019 Iranduba da Amazônia   1 X 1   Esporte Clube Tarumã 5ª Rodada
25/06/2019 Associação Líbano Esporte Clube   - X -   Esporte Clube Tarumã 6ª Rodada
30/06/2019 Esporte Clube Tarumã   - X -   Escola de Futebol Real Manaus 7ª Rodada
Campeonato Amazonense de Futebol Sub-11/2019
05/05/2019 Escola de Futebol do Cruzeiro   0 X 1   Esporte Clube Tarumã 1ª Rodada
18/05/2019 Esporte Clube Tarumã   5 X 0   Manaus Futebol Clube 2ª Rodada
01/06/2019 Holanda Esporte Clube   3 X 2   Esporte Clube Tarumã 3ª Rodada
15/06/2019 Esporte Clube Tarumã   2 X 0   Flamengo Manaus 4ª Rodada
29/06/2019 Escola de Futebol Real Manaus   - X -   Esporte Clube Tarumã 5ª Rodada
13/07/2019 Esporte Clube Tarumã   - X -   Guerreirinhos Escola de Futebol 6ª Rodada
27/07/2019 Escola de Futebol Barcelona Brasil   - X -   Esporte Clube Tarumã 7ª Rodada
Campeonato Amazonense de Futebol Sub-09/ 2019
27/04/2019 Escola de Futebol do Cruzeiro   1 X 1   Esporte Clube Tarumã 1ª Rodada
12/05/2019 Esporte Clube Tarumã   0 X 0   Manaus Futebol Clube 2ª Rodada
25/05/2019 Holanda Esporte Clube   0 X 0   Esporte Clube Tarumã 3ª Rodada
08/06/2019 Esporte Clube Tarumã   2 X 1   Flamengo Manaus 4ª Rodada
19/06/2019 Escola de Futebol Real Manaus   - X -   Esporte Clube Tarumã 5ª Rodada
06/07/2019 Esporte Clube Tarumã   - X -   Guerreirinhos Escola de Futebol 6ª Rodada
20/07/2019 Escola de Futebol Barcelona Brasil   - X -   Esporte Clube Tarumã 7ª Rodada
Campeonato Amazonense Sub - 21
12/11/2018 Esporte Clube Tarumã   1 X 1   Associação S.C. Atlético Amazonense 1ª Rodada
26/11/2018 Esporte Clube Tarumã   0 X 1   São Raimundo Esporte Clube 3ª Rodada
29/11/2018 Esporte Clube Tarumã   2 X 1   Manaus Futebol Clube 4ª Rodada
06/12/2018 Esporte Clube Tarumã   0 X 5   Holanda Esporte Clube 5ª Rodada
10/12/2018 Associação S.C. Atlético Amazonense   0 X 3   Esporte Clube Tarumã Semi-Final
12/12/2018 Holanda Esporte Clube   3 X 1   Esporte Clube Tarumã Final
Campeonato Amazonense Sub - 17
24/08/2018 Escola de Futebol do Cruzeiro   1 X 8   Esporte Clube Tarumã 1ª Rodada
11/09/2018 Sul América Esporte Clube   2 X 5   Esporte Clube Tarumã 2ª Rodada
22/09/2018 Princesa do Solimões Esporte Clube   0 X 5   Esporte Clube Tarumã 3ª Rodada
06/10/2018 Esporte Clube Tarumã   0 X 1   Iranduba da Amazônia 4ª Rodada
25/10/2018 Esporte Clube Tarumã   1 X 1   Atlético Clipper Clube 5ª Rodada
07/11/2018 Manaus Futebol Clube   1 X 4   Esporte Clube Tarumã 6ª Rodada
23/11/2018 Esporte Clube Tarumã   1 X 1   Nacional Fast Clube Quartas de Final
05/12/2018 Esporte Clube Tarumã   0 X 0   São Raimundo Esporte Clube Semi-Final
08/12/2018 Esporte Clube Tarumã   0 X 2   Iranduba da Amazônia Final - Ida
12/12/2018 Iranduba da Amazônia   2 X 2   Esporte Clube Tarumã Final - Volta
Campeonato Amazonense Sub - 15
18/08/2018 Escola de Futebol do Cruzeiro   0 X 2   Esporte Clube Tarumã 1ª Rodada
04/09/2018 Sul América Esporte Clube   3 X 0   Esporte Clube Tarumã 2ª Rodada
16/09/2018 Princesa do Solimões Esporte Clube   1 X 0   Esporte Clube Tarumã 3ª Rodada
29/09/2018 Esporte Clube Tarumã   0 X 2   Iranduba da Amazônia 4ª Rodada
17/10/2018 Esporte Clube Tarumã   7 X 0   Atlético Clipper Clube 5ª Rodada
31/10/2018 Manaus Futebol Clube   0 X 1   Esporte Clube Tarumã 6ª Rodada
13/11/2018 C.D.C. Manicoré   1 X 1   Esporte Clube Tarumã Quartas de Final
Campeonato Amazonense Sub-19
02/06/2018 Esporte Clube Tarumã   0 X 5   Nacional Futebol Clube 1ª Rodada
09/06/2018 Princesa do Solimões Esporte Clube   1 X 0   Esporte Clube Tarumã 2ª Rodada
14/06/2018 Esporte Clube Tarumã   1 X 0   Atlético Rio Negro Clube 3ª Rodada
16/06/18 Nacional Fast Clube   5 X 0   Esporte Clube Tarumã 4ª Rodada
23/06/18 Esporte Clube Tarumã   1 X 2   Associação S.C. Atlético Amazonense 5ª Rodada
30/06/18 C.D.C. Manicoré   4 X 1   Esporte Clube Tarumã 6ª Rodada
04/07/18 Holanda Esporte Clube   2 X 2   Esporte Clube Tarumã 7ª Rodada
07/07/2018 Esporte Clube Tarumã   1 X 4   Sul América Esporte Clube 8ª Rodada
Campeonato Amazonense Sub-13
01/04/18 Esporte Clube Tarumã   0 X 5   Escola de Futebol Barcelona Brasil 1ª Rodada
14/04/18 Escola de Futebol Real Manaus   3 X 1   Esporte Clube Tarumã 1ª Rodada
28/04/18 São Raimundo Esporte Clube   6 X 0   Esporte Clube Tarumã 3ª Rodada
12/05/18 Escola de Futebol do Cruzeiro   5 X 1   Esporte Clube Tarumã 4ª Rodada
26/05/18 Guerreirinhos Escola de Futebol   9 X 0   Esporte Clube Tarumã 5ª Rodada
09/06/2018 Esporte Clube Tarumã   2 X 3   Santos Meninos da Vila 6ª Rodada
23/06/18 Esporte Clube Tarumã   0 X 5   Fluminense/EBS 7ª Rodada
07/07/2018 São Raimundo Esporte Clube   5 X 3   Esporte Clube Tarumã Semi-Final - Prata
Campeonato Amazonense Sub-11
01/04/18 Esporte Clube Tarumã   4 X 0   Escola de Futebol Barcelona Brasil 1ª Rodada
07/04/2018 Escola de Futebol Real Manaus   1 X 0   Esporte Clube Tarumã 2ª Rodada
21/04/18 São Raimundo Esporte Clube   2 X 2   Esporte Clube Tarumã 3ª Rodada
05/05/0 Escola de Futebol do Cruzeiro   1 X 1   Esporte Clube Tarumã 4ª Rodada
19/05/18 Guerreirinhos Escola de Futebol   6 X 1   Esporte Clube Tarumã 5ª Rodada
02/06/18 Esporte Clube Tarumã   0 X 2   Santos Meninos da Vila 6ª Rodada
16/06/18 Esporte Clube Tarumã   01 X 01   Fluminense/EBS 7ª Rodada
30/06/2018 Esporte Clube Tarumã   3 X 1   Escola de Futebol do Cruzeiro Semi-Final - Prata
14/07/2018 Esporte Clube Tarumã   0 X 0   Fluminense/EBS Final - Prata

JOGOS AMISTOSOS
DATA JOGO LOCAL
10/05/2019 Nacional Futebol Clube   1 X 2   Esporte Clube Tarumã CT do Nacional

PARCEIROS

Desenvolvido por