INFORMAÇÕES DA EQUIPE
  Esporte Clube Tarumã
COMPARTILHE TAMBÉM!
   

JOGOS OFICIAIS
Jogos 124
Vitórias 42
Empates 29
Derrotas 53
Gols Marcados 220
Gols Sofridos 250

AMISTOSOS
Jogos 2
Vitórias 1
Empates 1
Derrotas 0
Gols Marcados 2
Gols Sofridos 1

JOGOS OFICIAIS + AMISTOSOS
Jogos 126
Vitórias 43
Empates 30
Derrotas 53
Gols Marcados 222
Gols Sofridos 251
TITULOS
  Campeonato Amazonense Sub -17/2021
  Campeonato Amazonense de Futebol Sub-20/2021
  Campeonato Amazonense de Futebol Sub-17 / 2019
  Campeonato Amazonense de Futebol Sub-19 / 2019
  Campeonato Amazonense de Futebol Sub-11 / 2019
  Campeonato Amazonense Sub - 21
  Campeonato Amazonense Sub - 17


COMPETIÇÕES
 2022 - Campeonato Amazonense Feminino 2022 [+ info]
 2022 - Campeonato Amazonense Sub-19 2022 [+ info]
 2021 - Campeonato Amazonense Sub -17/2021 [+ info]
 2021 - Campeonato Amazonense de Futebol Sub-20/2021 [+ info]
 2020 - Campeonato Amazonense de Futebol Sub-21/2020 [+ info]
 2020 - Campeonato Amazonense de Futebol Sub-17/2020 [+ info]
 2020 - Campeonato Amazonense de Futebol Sub-15/2020 [+ info]
 2020 - Campeonato Amazonense de Futebol Sub-11/2020 Série Ouro [+ info]
 2020 - Campeonato Amazonense de Futebol Sub-09/2020 Série Ouro [+ info]
 2020 - Campeonato Amazonense de Futebol Sub-13/2020 [+ info]
 2020 - Campeonato Amazonense de Futebol Sub 19/2020 [+ info]
 2019 - Campeonato Amazonense de Futebol Sub-21 / 2019 [+ info]
 2019 - Campeonato Amazonense de Futebol Sub-17 / 2019 [+ info]
 2019 - Campeonato Amazonense de Futebol Sub-15 / 2019 [+ info]
 2019 - Campeonato Amazonense de Futebol Sub-19 / 2019 [+ info]
 2019 - Campeonato Amazonense Sub-13 / 2019 [+ info]
 2019 - Campeonato Amazonense de Futebol Sub-11 / 2019 [+ info]
 2019 - Campeonato Amazonense de Futebol Sub-09 / 2019 [+ info]
 2018 - Campeonato Amazonense Sub - 21 [+ info]
 2018 - Campeonato Amazonense Sub - 17 [+ info]
 2018 - Campeonato Amazonense Sub - 15 [+ info]
 2018 - Campeonato Amazonense Sub-19 [+ info]
 2018 - Campeonato Amazonense Sub-11 [+ info]
 2018 - Campeonato Amazonense Sub-13 [+ info]


ELENCO ATUAL
ABDULARMAN MADY NETO
Akon Pyetro Santos Sousa
ALEF PINHEIRO DOS SANTOS
ALEX DA COSTA SILVA FILHO
ALEXANDRE RAMOS GUEDES
ALEXANDRE SANTOS VIANA
Anderson Leandro Dabela da Costa
ANDREI AZEVEDO DA SILVA
Andrew Melo Salvador
ANTONIO MELO CANIZO
Antonio Vinicius Gonçalves Ribeiro
AQUILA MENDES DE SOUZA
Bryan da Silva Oliveira
CAINA PARENTE DO NASCIMENTO
CARLOS EDUARDO GUIMARAES MESQUITA
CARLOS EMANUEL OLIVEIRA MACHADO
Cauã Lucas Assis Santos
Christian Coelho Silva
Clebio Marcus Fernandes de Oliveira Junior
DANIEL RODRIGUES SILVEIRA
DANILO OLIVEIRA DA SILVA
DANRLEY LIRA DA COSTA
DAVI BERNARDO FURTADO FRAZAO
DAVID ANDREWS DE LIMA LIRA
DERICK DA SILVA CAMPOS
DIEGO BATISTA NASCIMENTO
Diego Valente de Souza
EDINILSON DE CASTRO MARTINS
EDUARDO BONFIM DE SOUZA
ELISEU SOUZA RODRIGUES
ELITON DE LEMOS SERRAO
ELSON JOAO SANTA BRIGIDA CASTRO
EMERSON OLIVEIRA DOS SANTOS
EMERSON SOARES DE SOUSA
EMISONDAY COELHO LUCAS
ENDERSON VINICIUS RODRIGUES
ERICK BENEDITO LIMA REIS
FABIANO DE OLIVEIRA FIGUEIREDO
FABIO ALEXANDRE RIBEIRO DE MELO
FABIO DOS SANTOS FERNANDES JUNIOR
FELIPE GOMES GALVAO
Felipe Soares Ribeiro
FERNANDO SAMPAIO DE SOUZA
FLAVIO EDUARDO MACHADO DE SOUZA
FRAN MATHEUS GUEDES DE SANTANA
Francisco Adriano Araujo Assunção
FRANCISCO ANDREW LIMA GOMES
Frankson de Lima da SIlva
GABRIEL CRUZ VASCONCELLOS
GABRIEL JUNG GUIMARAES
GABRIEL LIMA DO NASCIMENTO
Gabriel Oliveira de Souza
GABRIEL SOARES DOS SANTOS
GABRIEL SOUTO PIMENTEL
GEISON LOPES CORTEZ
GENILTON OLIVEIRA DOS REIS
GLEMERSON DE OLIVEIRA LEMOS
GUILHERME DE OLIVEIRA LOURENÇO
Guilherme Duarte de Souza
GUILHERME FERNANDES BULCAO
GUILHERME GABRIEL CRISPIM ARAUJO
GUILHERME WALACE RAMOS MOTA
Gustavo Alberto Andrade Martins
GUSTAVO DE SOUZA SANTOS
GUSTAVO FARIAS DE SOUZA
GUSTAVO FREITAS ALVES PARREIRA
GUSTAVO LINDOSO DA SILVA
GUSTAVO MENDES TAUMATURGO
HECTOR CAUA HORTUA DO NASCIMENTO
HECTOR LIMA DOS SANTOS
HELLY SOUZA CARVALHO
HELRISON MELGUEIRO CARDOSO
HENRIQUE AMORIM MASTER
IAGO HENRIQUE PACHECO RIBEIRO
IAN CAIO SOUZA TEIXEIRA
IDELMAR MARINHO ANDRADE JUNIOR
IGOR JOSIEL VIEIRA DE SOUZA
ISACK SILVA DA COSTA
ISAIAS CAETANO PEREIRA DE MATTOS
ISRAEL HENRIQUE DOS SANTOS LOBATO
ISRAEL MESAKE NASCIMENTO DE SOUZA
ITALO FERREIRA PASSOS
IVAN VINICIUS SILVA DE SOUZA
IVANILDE PACIFICO SOARES NETO
IVANILSON FERREIRA DA COSTA
JACKSON EDUARDO PACHECO BRAGA
JADSON DE OLIVEIRA REIS
JANDERSON LEAL MATOS
JEAN DADY HENRY
JEAN PIMENTEL DE ALMEIDA
JEFERSON DA SILVA SALES
JEYDERSON OLIVEIRA BRANCO
JHIMMY WESLLEY SILVA SOUZA
Jhonata Bezerra da Conceição
JOAO GUILHERME FERREIRA MARQUES
João Marcos de Couto Cardoso
JOÃO VICTOR DA SILVA SOARES
JOAO VICTOR MARTINS DE ABREU
JOÃO VINICIUS DA ROCHA CORREA
JOAO VITOR FREITAS DE SOUSA
JOAO VITOR RODRIGUES GALUCIO
JOEL FARIAS DE SOUZA
JOEL VICTOR NASCIMENTO DE ARAUJO
JOSE EDUARDO DE CASTRO DE MEDEIROS
JOSE ERICK PINTO NEVES
Jose Fernando Cavalcante Rodrigues
JOSE HENRIQUE NUNES DA SILVA
JOSE LUCAS NETO DA COSTA ANTONY
JOSE MARIA DA SILVA LOBO
JOSE VITOR MELO DA COSTA
JUAN PANTOJA OLIVEIRA
JULIO CESAR LIMA DE SOUZA
KAHUAN FELLIPE ALVES DA SILVA
KAIKE DO NASCIMENTO SAHDO
KAIO VICTOR XAVIER DE LIMA
KALEB LIMA ALBUQUERQUE
Karlison Augusto da Silva Gama
KAUA GABRIEL FERREIRA MEIRELES
KAUAN DE LIMA PINTO
KAYQUE VIANA DA CONCEIÇÃO
KAYQUI SILVA FERREIRA
KELYSON COSTA ESPIRITO SANTO
KEVEN RUAN ALENCAR JAIME
LAIR FERRARI SILVA DE JESUS
LEANDRO SEFAIR DA COSTA
LEANDRO SILVA DE ARAUJO
Leonardo dos Santos Miranda
LEONARDO PINHEIRO DA SILVEIRA NETO
LEVI SOUZA DA SILVA
Loan Kaic Martins Miranda
LUAN ALBERTO ALCANTARA CASTRO
Luan Vitor Rodrigues dos Santos
LUCAS ALEXANDRE FELICIANO DE CASTRO
LUCAS DE SOUZA VILAÇA
LUCAS DOS SANTOS MENDES
LUCAS FABIANO ALMEIDA DE LIMA
LUCAS GOMES GALVAO
Lucas Gomes Viana
LUCAS GONÇALVES VENANCIO
LUCAS KAUE DA SILVA CARVALHO
LUCAS MORAES DE SOUZA
LUCAS VILACA DE OLIVEIRA
Luciano Jose Pires dos Santos
LUIS FELIPE SILVA DA CONCEIÇÃO
LUIZ FABRICIO ALVES EVANGELISTA
LUIZ GUSTAVO LIBORIO BORGES
LUIZ GUSTAVO PIRES MORENO
LUIZ HENRIQUE HORTUA DO NASCIMENTO
MADSON SILVA DE SOUZA
Maicon Kaio Cruz de Aquino
MAICON RAFAEL DE PAULA DE FREITAS
MARCIO GABRIEL MENDES DOS SANTOS
MARCOS ALEXANDRE LEITE NASCIMENTO
MARCOS FELIPE CRUZ DE AQUINO
MARCOS GONZAGA DE SOUZA
MARCOS VICTOR MELO DE LIMA
MARCOS VINICIUS DE SOUZA DE ANDRADE
Marcos Vinicius Silva Costa
MARCUS VINICIUS ALVARENGA BARROSO TEIXEIRA
MARIO MENDONÇA E SILVA
MARLISON JUAN SILVA GUIMARAES
MATEUS DOS SANTOS PINHEIRO
MATEUS TAVARES DA CRUZ
MATHEUS DE SOUZA TORRES
MATHEUS FERREIRA MAGALHAES
MATHEUS GOMES COIMBRA DE SOUZA
MATHEUS MAIA FARIAS
Matheus Victor Silva Costa
MAURYSON NASCIMENTO SILVA
MAYCON EMANOEL SANTOS DE CASTRO
MAYKON DOUGLAS GUILHERME BARROS
MESAC MENEZES
MICHEL ERIC MIRANDA ARAGAO
MICKAEL WESLEY SALUSTRIANO DA SILVA
MIGUEL SILVA DOS SANTOS
MILTON SANTOS DA SILVA
MOISES NOGUEIRA DE OLIVEIRA
MURILO LOUREIRO RUZO
NATHANAEL DE SENA ALVES PEREIRA
NICKOLAS CAUA SILVA MENEZES
NUBIMAR DE SOUZA MURAIARE
ODONEL PINHEIRO DA SILVA
OLIVER CRISTIAN LIMA FERREIRA
PABLO CASTRO SOARES
PABLO WENDEL MENEZES RANGEL
PATRICK LAMEIRA DE ARAUJO
PAULO DAVI LIMA DE PAIVA
PAULO HENRIQUE DE SOUZA DOS SANTOS
Paulo Rodolfo Carvalho Nunes Filho
Paulo Victor Riehl dos Santos
PAULO VICTOR ROCHA DOS SANTOS
PAULO VINICIUS RAMOS DA LUZ
PEDRO DANIEL SOARES FERREIRA
PEDRO LUCAS TEIXEIRA DE QUEIROZ
PEDRO RAPHAEL SILVA BATISTA
PEDRO VICTOR BARRETO RAMOS
PIETRO DE SOUZA MONTEIRO
RAFAEL RAMOS NOGUEIRA
RAINER ARAUJO DE SOUZA
RAPHAEL COUTO SANTOS AZEVEDO
Rayan Phillipe de Lima Barros
Rayner Cristian de Lima Barros
REINAN PIRES DA SILVA
RENAN DE SOUZA MEDEIROS
RHYAN DE JESUS HONORATO
RIAN LOPES LIMA
RICARDO ALVES DA SILVA
RICARDO PIRES DA SILVA
RIKELME DA SILVA PAULO
RIKELME GOMES RABELLO
ROGER PINTO DA SILVA
RONALD DA SILVA CUNHA
RONALD GABRIEL SANTOS OLIVEIRA
RUAN LUCAS DA COSTA FERREIRA
RUBENILDO THIAGO FIGUEIREDO DA CUNHA
RYAN DOS SANTOS MAGALHAES BARCELLOS
SALOMAO FONSECA PANTOJA JUNIOR
SAMMUEL LUIS SANTOS DE SOUZA
SAMUEL BATISTA DE SOUZA
SAMUEL DE OLIVEIRA ITAPUDIMA
SAMUEL FERREIRA SERRÃO
SAMUEL MAXWELL GUILHERME BASTOS
SELTON HERNANDES DOS SANTOS E SANTOS
SILAS MAGNO BRASIL
SONIA DA SILVA E SILVA
SONIEL SARRAFE CAVALCANTE
THEO ROONEY BELIZARIO COSTA BRANCO
THIAGO FERREIRA DE OLIVEIRA
THIAGO RAFAEL DA COSTA BARROS
THIERRY TUANAMA CARVALHO
TIAGO LOUREIRO PEREIRA
TIAGO SILVA DE LIMA
UILLIVAN NASCIMENTO JESUS
VALDENILSON LABORDA DE SOUZA DA SILVA
VANDERSON AQUINO DA ROCHA
VICTOR EMANUEL BRITO RODRIGUES
VICTOR HUGO JUVENAL PEREIRA
VICTOR HUGO TEIXEIRA VIANA
VICTOR KAUAN SANTOS DA SILVA
Vinicius Mateus Martins Monteiro
VINICIUS RODRIGUES MENDES
VITOR HUGO GONÇALVES DE LIMA
VITOR MANOEL MATOS FREITAS
WELLINGTON MATHEUS DO NASCIMENTO TENAZOR
WELTON DE SOUZA FREIRE
WELTON LEONARDO DA SILVA SANTOS
WENDEL SILVA COELHO
WENDELL DE SOUZA SILVA
WERLISON DA SILVA FERRO
Wesley Rondinelly Mendonça Sampaio
Willas Lima de Almeida
WILLIAM BERG PEREIRA DA SILVA
WILLIAM LUCAS BRITO FELIX
WILLIAM PANTOJA DA SILVA
YAN LEITAO AREVALO


JOGOS OFICIAIS
Campeonato Amazonense Feminino 2022
//0 Esporte Clube Tarumã   - X -   Atlético Clipper Clube 1ª Rodada
//0 Penarol Atlético Clube   - X -   Esporte Clube Tarumã 1ª Rodada
//0 Esporte Clube Tarumã   - X -   Nacional Fast Clube 1ª Rodada
//0 São Raimundo Esporte Clube   - X -   Esporte Clube Tarumã 1ª Rodada
//0 Esporte Clube Tarumã   - X -   Atlético Rio Negro Clube 2ª Rodada
//0 Atlético Clipper Clube   - X -   Esporte Clube Tarumã 2ª Rodada
//0 Atlético Clipper Clube   - X -   Esporte Clube Tarumã 2ª Rodada
//0 Esporte Clube Tarumã   - X -   Nacional Fast Clube 2ª Rodada
//0 Esporte Clube Tarumã   - X -   Penarol Atlético Clube 3ª Rodada
//0 Penarol Atlético Clube   - X -   Esporte Clube Tarumã 3ª Rodada
//0 Atlético Clipper Clube   - X -   Esporte Clube Tarumã 3ª Rodada
//0 Esporte Clube Tarumã   - X -   Nacional Fast Clube 4ª Rodada
//0 Penarol Atlético Clube   - X -   Esporte Clube Tarumã 4ª Rodada
//0 A. S. C. Atlético Amazonense   - X -   Esporte Clube Tarumã 4ª Rodada
//0 São Raimundo Esporte Clube   - X -   Esporte Clube Tarumã 4ª Rodada
//0 São Raimundo Esporte Clube   - X -   Esporte Clube Tarumã 5ª Rodada
//0 Esporte Clube Tarumã   - X -   A. E. Paramazonas 5ª Rodada
//0 Esporte Clube Tarumã   - X -   C.D.C. Manicoré 6ª Rodada
//0 Esporte Clube Tarumã   - X -   Tuna Luso de Manaus 7ª Rodada
//0 Esporte Clube Tarumã   - X -   São Raimundo Esporte Clube 8ª Rodada
//0 Nacional Fast Clube   - X -