INFORMAÇÕES DA EQUIPE
  Sul América Esporte Clube
COMPARTILHE TAMBÉM!
   

JOGOS OFICIAIS
Jogos 27
Vitórias 12
Empates 3
Derrotas 12
Gols Marcados 54
Gols Sofridos 49

AMISTOSOS
Jogos 0
Vitórias 0
Empates 0
Derrotas 0
Gols Marcados 0
Gols Sofridos 0

JOGOS OFICIAIS + AMISTOSOS
Jogos 27
Vitórias 12
Empates 3
Derrotas 12
Gols Marcados 54
Gols Sofridos 49
TITULOS
  Campeonato Amazonense Sub - 15


COMPETIÇÕES
 2018 - Campeonato Amazonense Sub - 15 [+ info]
 2018 - Campeonato Amazonense Sub - 17 [+ info]
 2018 - Campeonato Amazonense Sub-19 [+ info]


ELENCO ATUAL
Alberson Ikaro Souza de Souza
Alex Júnior Salan de Sales
Alexandro dos Santos Vilagelim
Andersson Guedes de Araujo
Andryl Rodrigues Lima de Queiroz
Ariclenes Cruz da Silva Júnior
Arilson de Souza Rodrigues Júnior
Arlen Junio Almeida de Oliveira
Aysson dos Santos Meirelles
Bernardo Pereira Souza
Bruno Matheus Negreiros de Souza
Bruno Nascimento Branco
Bruno Nascimento Costa
Carlos Daniel Leonel Costa
Carlos Lucas Bandeira Reis
Cristhofe Carlos Gurgel Ribeiro
Diego Pereira da Mota
Douglas Wuanderson Matos dos Santos
Eduardo Bezerra Mesquita Neto
Everton Allan Ribeiro Benarroz
Fábio Júnior Pinto Felix
FELIPE RAULINO DELAGUILA
Felipe Rodrigues Sá Leal
Fernando Ronald Mota Oliveira
Flávio Henrique da Paz Guedes
Fredson Cabral da Silva Júnior
Gabriel da Costa Ferreira
Gabriel Silva Gomes
Gelson Souza Pereira
Guilherme Carmo de Oliveira
Guilherme da Silva Aguiar
Guilherme da Silva Prótázio
Guilherme Nascimento de Souza
Higson Danilo Guedes Cruz
Hiller Thompson Dias Cunha
Hudson Duarte de Almeida
Ítalo Santos Moreno
Ítalo Ventura Viana
Jean Rodrigo Pereira da Silva
Jhon Klener Alves Garcez
Jiuliano Marques de Souza Sobrinho
João Filipe Maciel Ramos
João Gabriel Borges Gama
João Victor Dos Santos Lima
Jonath Eduardo Santos Castro
JOSE GABRIEL SANTOS BRANCO
José Juliano Braga da Costa
Klayver Max de Lima Tavares
Leandro William Almeida Abreu
Luan Vitor Rodrigues dos Santos
Lucas Castelo de Oliveira
Lucas Guilherme Nascimento Saraiva
Luciano da Encarnação Lopes
Lúcio Rener Cavalcante Benjamin
Luis Paulo da Silva Lima
Luiz Reis da Silva Filho
Mackenzye Meireiles da Silva
Manoel Felipe da Silva Burton
Marcos Natalino Freire Lioça
Mário Bruno Marques Braz
Matheus Cardoso Soares
Matheus Iluminado Nogueira Viana
Matheus Vinícius Silva de Oliveira
Maurício Peso Pessoa
Neuton Souza de Araújo
Pedro Newton Cardoso Nascimento
Pedro Webber Silva Ferreira
Ramon Costa Tavares
Rhyandres Fernandes de Carvalho
Ricardo Nascimento da Silva
Robert Victor Gama da Silva
Robson de Almeida Martins
Rogério Silva de Menezes
Romário Cavalcante dos Passos Júnior
Rosivan de Almeida Rodrigues
Ruan Gabriel Ribeiro de Lima
Ruan Pablo Bittencourt da Silva
Ryan Vinícius Pereira Castro
Samuel Shai Queiroz de Oliveira
Walex Guilherme Ribeiro Freitas
Wendel Marinho de Oliveira
Wendell Barbosa Damasceno
Wesley Dieb do Nascimento
Wonder Bezerra Oliveira
Yan Ozzy Costa dos Santos


JOGOS OFICIAIS
Campeonato Amazonense Sub - 17
24/08/2018 São Raimundo Esporte Clube   1 X 2   Sul América Esporte Clube 1ª Rodada
11/09/2018 Sul América Esporte Clube   2 X 5   Esporte Clube Tarumã 2ª Rodada
21/09/2018 Sul América Esporte Clube   1 X 1   C.D.C. Manicoré 3ª Rodada
05/10/2018 Holanda Esporte Clube   1 X 4   Sul América Esporte Clube 4ª Rodada
22/10/2018 Associação S.C. Atlético Amazonense   1 X 4   Sul América Esporte Clube 5ª Rodada
06/11/2018 Sul América Esporte Clube   0 X 1   Nacional Fast Clube 6ª Rodada
22/11/2018 Atlético Clipper Clube   2 X 0   Sul América Esporte Clube Quartas de Final
Campeonato Amazonense Sub - 15
18/08/2018 São Raimundo Esporte Clube   1 X 2   Sul América Esporte Clube 1ª Rodada
04/09/2018 Sul América Esporte Clube   3 X 0   Esporte Clube Tarumã 2ª Rodada
14/09/2018 Sul América Esporte Clube   1 X 2   C.D.C. Manicoré 3ª Rodada
28/09/2018 Holanda Esporte Clube   2 X 6   Sul América Esporte Clube 4ª Rodada
16/10/2018 Associação S.C. Atlético Amazonense   1 X 4   Sul América Esporte Clube 5ª Rodada
30/10/2018 Sul América Esporte Clube   1 X 1   Nacional Fast Clube 6ª Rodada
08/11/2018 Sul América Esporte Clube   6 X 0   Escola de Futebol do Cruzeiro Quartas de Final
04/12/2018 Sul América Esporte Clube   3 X 3   Iranduba da Amazônia Semi-Final
08/12/2018 Sul América Esporte Clube   0 X 3   Nacional Fast Clube Final - Ida
12/12/2018 Nacional Fast Clube   3 X 1   Sul América Esporte Clube Final - Volta
Campeonato Amazonense Sub-19
02/06/2018 Sul América Esporte Clube   2 X 5   Princesa do Solimões Esporte Clube 1ª Rodada
09/06/2018 Atlético Rio Negro Clube   4 X 0   Sul América Esporte Clube 2ª Rodada
14/06/2018 Sul América Esporte Clube   0 X 2   Nacional Fast Clube 3ª Rodada
16/06/18 Associação S.C. Atlético Amazonense   2 X 0   Sul América Esporte Clube 4ª Rodada
24/06/2018 Sul América Esporte Clube   3 X 2   C.D.C. Manicoré 5ª Rodada
04/07/18 Nacional Futebol Clube   0 X 3   Sul América Esporte Clube 7ª Rodada
07/07/2018 Esporte Clube Tarumã   1 X 4   Sul América Esporte Clube 8ª Rodada
14/07/18 Sul América Esporte Clube   1 X 2   Holanda Esporte Clube 9ª Rodada
04/08/2018 Atlético Rio Negro Clube   0 X 1   Sul América Esporte Clube Quartas de Final
08/08/2018 Holanda Esporte Clube   3 X 0   Sul América Esporte Clube Semi-Final

JOGOS AMISTOSOS

Não há JOGOS AMISTOSOS para essa equipe


PARCEIROS

Desenvolvido por