INFORMAÇÕES DA EQUIPE
  Sul América Esporte Clube
COMPARTILHE TAMBÉM!
   

JOGOS OFICIAIS
Jogos 49
Vitórias 23
Empates 7
Derrotas 19
Gols Marcados 109
Gols Sofridos 79

AMISTOSOS
Jogos 0
Vitórias 0
Empates 0
Derrotas 0
Gols Marcados 0
Gols Sofridos 0

JOGOS OFICIAIS + AMISTOSOS
Jogos 49
Vitórias 23
Empates 7
Derrotas 19
Gols Marcados 109
Gols Sofridos 79
TITULOS
  Campeonato Amazonense Sub-13 / 2019
  Campeonato Amazonense Sub - 15


COMPETIÇÕES
 2019 - Campeonato Amazonense de Futebol Sub-17 / 2019 [+ info]
 2019 - Campeonato Amazonense de Futebol Sub-15 / 2019 [+ info]
 2019 - Campeonato Amazonense de Futebol Sub-19 / 2019 [+ info]
 2019 - Campeonato Amazonense Sub-13 / 2019 [+ info]
 2018 - Campeonato Amazonense Sub - 15 [+ info]
 2018 - Campeonato Amazonense Sub - 17 [+ info]
 2018 - Campeonato Amazonense Sub-19 [+ info]


ELENCO ATUAL
ADUALDO FERNANDES DO NASCIMENTO JUNIOR
Alberson Ikaro Souza de Souza
ALDEMIR GUIMARÃES STONE
Alexandro dos Santos Vilagelim
Andersson Guedes de Araujo
Andreisson dos Santos Silva
Andrews Felipe Porto de Lima
Ariclenes Cruz da Silva Júnior
Arilson de Souza Rodrigues Júnior
Arlen Junio Almeida de Oliveira
Arlício Ribeiro dos Santos
Bruno Matheus Negreiros de Souza
Bruno Nascimento Branco
Bruno Nascimento Costa
Carlos Daniel Leonel Costa
Clebio Marcus Fernandes de Oliveira Junior
Cristhofe Carlos Gurgel Ribeiro
DACIO HENRIQUE DELMIRO DE BRITO
Dalisson Lopes Rodrigues
DANIEL ANDRADE DO CARMO
Daniel de Oliveira Sampaio
Daniel Rocha de Souza
DANIELL VICTOR GOMES DE FREITAS
Davi Wilgner Martins Lima
Deyvison Lucas Ramos
Diego Araújo de Lima
Douglas Wuanderson Matos dos Santos
Edinaldo dos Santos Pinto
Eduardo Bezerra Mesquita Neto
Eduardo dos Santos Oliveira
ELIAS LUCIANO DE SOUZA SANTANA
Ewerton dos Santos Feitosa
Felipe Rodrigues Sá Leal
FERNANDO DENIS NERY SOBRINHO
Fernando Ronald Mota Oliveira
Francisco Gomes da Cunha
Francisco Jesiel de Oliveira Reis
Gabriel de Amorim Ferreira
Gabriel Machado de Farias
GABRIEL MIRANDA COSTA
GABRIEL SOUZA RIBEIRO DO NASCIMENTO
Gregory Davi Nascimento Pinto
Guilherme Barroso dos Anjos
Guilherme da Costa Cavalcante
GUILHERME OLIVEIRA SOUZA
Guilherme Vaz Guimaraes
Gustavo Alves Pessoa
Helrison Melgueiro Cardoso
HENRIQUE PESSOA DE ASSIS
Hiller Thompson Dias Cunha
Hugo Wesley Miranda Maciel
IGOR GUILHERME VELLOSO CAMPOS
Ítalo Santos Moreno
Jean Rodrigo Pereira da Silva
Jiuliano Marques de Souza Sobrinho
JOAO PEDRO SANCHES RODRIGUES
João Rennerson Souza de Souza
JOAO SAMUEL GOMES COELHO
João Vitor Campos da Silva
John Heleno de Paulo Silva
Jonath Eduardo Santos Castro
José Juliano Braga da Costa
JUAN LINIKE TAVARES RODRIGUES
JUAN VICTOR SENA MILLER VALENTE
Juscelino Lima dos Santos
KAIO GABRIEL GONÇALVES SILVA
Kalebe de Lima Chaves
KAUA DOUGLAS MUNIZ DA SILVA
Kelson Isaias dos Santos Rodrigues
Kennedy Gabriel dos Santos Cunha
Keven Carlos Félix Rodrigues
Klayton Pimentel de Sousa Dias
Klayver Max de Lima Tavares
Leandro William Almeida Abreu
Leonardo Mateus da Silva Souza
LUAN MIGUEL GUIMARÃES ALMEIDA
Lucas Castelo de Oliveira
Lucas dos Santos Terto
Lucas Gomes Viana
Lucas Pereira Pinheiro
LUCIANO GOMES DO NACIMENTO JUNIOR
Luiz Fernando de Souza Costa
Luiz Paulo Lima Araújo
Luiz Reis da Silva Filho
Lurian Queiroz Cazemiro
Maciel Santana Silva
Mackenzye Meireiles da Silva
Manoel Felipe da Silva Burton
Marcelo Galvão da Silva
Marcelo Pinheiro Bindá
MARCOS ADRIEL ALBUQUERQUE DE OLIVEIRA
Marcos Natalino Freire Lioça
MARCUS VINICIUS ALVARENGA BARROSO TEIXEIRA
Mário Bruno Marques Braz
Mário Jorge Barbosa Ferreira Filho
Matheus de Sá Rego
Matheus Luandrews Guerreiro de Sousa
Matheus Vinícius Silva de Oliveira
MIGUEL PINTO ALMEIDA
MURILO VINICIUS TAVARES DA COSTA
Naimerson Farias de Melo
PABLO SANTOS DA COSTA
Paulo Américo Gomes de Melo Júnior
Paulo Rian Mesquita da Rocha
Paulo Ricardo Virque Araújo
Paulo Victor Cardoso Paz
Paulo Vítor Almeida de Souza
Pedro Henrique Silva Neves
Pedro Sergio Machado Ribeiro
Railson Lima Cruz
Renan Cosme Ferreira Tavares
Renato Bentes de Farias Filho
RENATO DOS SANTOS ABRANTES
RENNAN LEVY ROCHA FERREIRA
Rhyandres Fernandes de Carvalho
Ricardo Nascimento da Silva
RICHARD MENDONÇA TRINDADE
RICHARD MENDONÇA TRINDADE
Richardson Mota da Silva
RICKSON ROBERTO BATISTA DA SILVA
Riquelme Pereira Moita
Robert Victor Gama da Silva
Robson de Almeida Martins
Rodrigo Silva do Nascimento
Romário Cavalcante dos Passos Júnior
Rosivan de Almeida Rodrigues
Ruan Reges Lima
SAMUEL TAVARES DOS SANTOS
Sirone Ramos do Nascimento
TAILSON RODRIGUES GAMA
Thiago da Silva Ferreira
Thiago Willian Meireles Camardela
Victor Hugo Nobre Soares
VICTOR HUGO PIMENTA BARBOSA
Victor Matheus da Silva Bento
Vinícius Wendel Silva dos Santos
Warlen Silas Oliveira Sousa
Wendel Marinho de Oliveira
Wendell Barbosa Damasceno
Wesley Dieb do Nascimento
Willas Lima de Almeida
William da Silva Cabral
Wonder Bezerra Oliveira
Yan Nabor Ferreira da Silva
Yan Nunes Pereira
Yan Ozzy Costa dos Santos


JOGOS OFICIAIS
Campeonato Amazonense de Futebol Sub-17 / 2019
27/09/2019 Flamengo Manaus   3 X 4   Sul América Esporte Clube 1ª Rodada
11/10/2019 Sul América Esporte Clube   1 X 2   Atlético Clipper Clube 2ª Rodada
18/10/2019 Sul América Esporte Clube   2 X 2   Nacional Fast Clube 3ª Rodada
24/10/2019 Iranduba da Amazônia   - X -   Sul América Esporte Clube 4ª Rodada
31/10/2019 Tabosão Esporte Clube   - X -   Sul América Esporte Clube 5ª Rodada
07/11/2019 Nacional Futebol Clube   - X -   Sul América Esporte Clube 6ª Rodada
14/11/2019 Sul América Esporte Clube   - X -   Associação Líbano Esporte Clube 7ª Rodada
Campeonato Amazonense de Futebol Sub-15 / 2019
04/10/2019 Flamengo Manaus   1 X 7   Sul América Esporte Clube 1ª Rodada
12/10/2019 Sul América Esporte Clube   4 X 0   Atlético Clipper Clube 2ª Rodada
19/10/2019 Sul América Esporte Clube   - X -   Nacional Fast Clube 3ª Rodada
02/11/2019 Iranduba da Amazônia   - X -   Sul América Esporte Clube 4ª Rodada
09/11/2019 Tabosão Esporte Clube   - X -   Sul América Esporte Clube 5ª Rodada
16/11/2019 Nacional Futebol Clube   - X -   Sul América Esporte Clube 6ª Rodada
23/11/2019 Sul América Esporte Clube   - X -   Associação Líbano Esporte Clube 7ª Rodada
Campeonato Amazonense de Futebol Sub-19 / 2019
18/05/2019 Princesa do Solimões Esporte Clube   1 X 2   Sul América Esporte Clube 1ª Rodada
19/06/2019 Sul América Esporte Clube   3 X 1   Nacional Fast Clube 2ª Rodada
03/06/2019 São Raimundo Esporte Clube   4 X 3   Sul América Esporte Clube 3ª Rodada
08/06/2019 Sul América Esporte Clube   0 X 0   Iranduba da Amazônia 4ª Rodada
14/06/2019 Sul América Esporte Clube   0 X 1   Associação Líbano Esporte Clube 5ª Rodada
25/06/2019 Escola de Futebol Real Manaus   7 X 5   Sul América Esporte Clube 6ª Rodada
01/07/2019 Sul América Esporte Clube   1 X 1   Manaus Futebol Clube 7ª Rodada
16/07/2019 Nacional Futebol Clube   2 X 0   Sul América Esporte Clube Quartas de Final
Campeonato Amazonense Sub-13 / 2019
13/07/2019 Sul América Esporte Clube   1 X 2   Flamengo Manaus 1ª Rodada
22/07/2019 São Raimundo Esporte Clube   0 X 3   Sul América Esporte Clube 2ª Rodada
27/07/2019 Sul América Esporte Clube   9 X 0   Escola de Futebol Real Manaus 3ª Rodada
04/08/2019 Escola de Futebol do Cruzeiro   1 X 2   Sul América Esporte Clube 4ª Rodada
11/08/2019 Sul América Esporte Clube   4 X 0   Escola de Futebol Barcelona Brasil 5ª Rodada
14/08/2019 Guerreirinhos Escola de Futebol   1 X 0   Sul América Esporte Clube 6ª Rodada
09/09/2019 Sul América Esporte Clube   3 X 1   Nacional Futebol Clube Quartas de Final
14/09/2019 Sul América Esporte Clube   1 X 0   Santos Meninos da Vila Semi-Final
21/09/2019 Guerreirinhos Escola de Futebol   0 X 0   Sul América Esporte Clube Final
Campeonato Amazonense Sub - 17
24/08/2018 São Raimundo Esporte Clube   1 X 2   Sul América Esporte Clube 1ª Rodada
11/09/2018 Sul América Esporte Clube   2 X 5   Esporte Clube Tarumã 2ª Rodada
21/09/2018 Sul América Esporte Clube   1 X 1   C.D.C. Manicoré 3ª Rodada
05/10/2018 Holanda Esporte Clube   1 X 4   Sul América Esporte Clube 4ª Rodada
22/10/2018 Associação S.C. Atlético Amazonense   1 X 4   Sul América Esporte Clube 5ª Rodada
06/11/2018 Sul América Esporte Clube   0 X 1   Nacional Fast Clube 6ª Rodada
22/11/2018 Atlético Clipper Clube   2 X 0   Sul América Esporte Clube Quartas de Final
Campeonato Amazonense Sub - 15
18/08/2018 São Raimundo Esporte Clube   1 X 2   Sul América Esporte Clube 1ª Rodada
04/09/2018 Sul América Esporte Clube   3 X 0   Esporte Clube Tarumã 2ª Rodada
14/09/2018 Sul América Esporte Clube   1 X 2   C.D.C. Manicoré 3ª Rodada
28/09/2018 Holanda Esporte Clube   2 X 6   Sul América Esporte Clube 4ª Rodada
16/10/2018 Associação S.C. Atlético Amazonense   1 X 4   Sul América Esporte Clube 5ª Rodada
30/10/2018 Sul América Esporte Clube   1 X 1   Nacional Fast Clube 6ª Rodada
08/11/2018 Sul América Esporte Clube   6 X 0   Escola de Futebol do Cruzeiro Quartas de Final
04/12/2018 Sul América Esporte Clube   3 X 3   Iranduba da Amazônia Semi-Final
08/12/2018 Sul América Esporte Clube   0 X 3   Nacional Fast Clube Final - Ida
12/12/2018 Nacional Fast Clube   3 X 1   Sul América Esporte Clube Final - Volta
Campeonato Amazonense Sub-19
02/06/2018 Sul América Esporte Clube   2 X 5   Princesa do Solimões Esporte Clube 1ª Rodada
09/06/2018 Atlético Rio Negro Clube   4 X 0   Sul América Esporte Clube 2ª Rodada
14/06/2018 Sul América Esporte Clube   0 X 2   Nacional Fast Clube 3ª Rodada
16/06/18 Associação S.C. Atlético Amazonense   2 X 0   Sul América Esporte Clube 4ª Rodada
24/06/2018 Sul América Esporte Clube   3 X 2   C.D.C. Manicoré 5ª Rodada
04/07/18 Nacional Futebol Clube   0 X 3   Sul América Esporte Clube 7ª Rodada
07/07/2018 Esporte Clube Tarumã   1 X 4   Sul América Esporte Clube 8ª Rodada
14/07/18 Sul América Esporte Clube   1 X 2   Holanda Esporte Clube 9ª Rodada
04/08/2018 Atlético Rio Negro Clube   0 X 1   Sul América Esporte Clube Quartas de Final
08/08/2018 Holanda Esporte Clube   3 X 0   Sul América Esporte Clube Semi-Final

JOGOS AMISTOSOS

Não há JOGOS AMISTOSOS para essa equipe


PARCEIROS

Desenvolvido por