INFORMAÇÕES DA EQUIPE
  Sul América Esporte Clube
COMPARTILHE TAMBÉM!
   

JOGOS OFICIAIS
Jogos 71
Vitórias 39
Empates 9
Derrotas 23
Gols Marcados 175
Gols Sofridos 110

AMISTOSOS
Jogos 1
Vitórias 0
Empates 0
Derrotas 1
Gols Marcados 0
Gols Sofridos 4

JOGOS OFICIAIS + AMISTOSOS
Jogos 72
Vitórias 39
Empates 9
Derrotas 24
Gols Marcados 175
Gols Sofridos 114
TITULOS
  Campeonato Amazonense de Futebol Sub-15 / 2019
  Campeonato Amazonense Sub-13 / 2019
  Campeonato Amazonense Sub - 15


COMPETIÇÕES
 2021 - Campeonato Amazonense Sub -17/2021 [+ info]
 2021 - Campeonato Amazonense de Futebol Sub-20/2021 [+ info]
 2020 - Campeonato Amazonense de Futebol Sub-21/2020 [+ info]
 2020 - Campeonato Amazonense de Futebol Sub-15/2020 [+ info]
 2020 - Campeonato Amazonense de Futebol Sub-17/2020 [+ info]
 2020 - Campeonato Amazonense de Futebol Sub-11/2020 Série Ouro [+ info]
 2020 - Campeonato Amazonense de Futebol Sub-09/2020 Série Ouro [+ info]
 2020 - Campeonato Amazonense de Futebol Sub-13/2020 [+ info]
 2019 - Campeonato Amazonense de Futebol Sub-17 / 2019 [+ info]
 2019 - Campeonato Amazonense de Futebol Sub-15 / 2019 [+ info]
 2019 - Campeonato Amazonense de Futebol Sub-19 / 2019 [+ info]
 2019 - Campeonato Amazonense Sub-13 / 2019 [+ info]
 2018 - Campeonato Amazonense Sub - 15 [+ info]
 2018 - Campeonato Amazonense Sub - 17 [+ info]
 2018 - Campeonato Amazonense Sub-19 [+ info]


ELENCO ATUAL
Adjair da Silva dos Santos
ADUALDO FERNANDES DO NASCIMENTO JUNIOR
Alailton de Jesus Pereira
Alberson Ikaro Souza de Souza
Alcyr de Souza Oliveira Filho
Alessandro Arcos Ramos Júnior
Alessandro Macedo de Oliveira Junior
Andreisson dos Santos Silva
Andrews Felipe Porto de Lima
Augusto de Araujo Ferreira
Bernardo da Silva Pantoja
Breno Aranha Ribeiro
Bruno Nascimento Branco
CARLOS RENNAN BATISTA SILVA
Cauê Antonio da Silva
Cristhyan Matheus Castro da Silva
DACIO HENRIQUE DELMIRO DE BRITO
DANIEL ANDRADE DO CARMO
Daniel Rocha de Souza
DANIELL VICTOR GOMES DE FREITAS
Davi Wilgner Martins Lima
Deyvison Lucas Ramos
Diego Alessandro de Melo Figueiredo
Diego Araújo de Lima
Edinaldo dos Santos Pinto
Eduardo Bezerra Mesquita Neto
Eduardo dos Santos Oliveira
Elizeu Ribeiro Furtado
Erik Cristian Soares Ferreira
EZEQUIAS JUNIOR VIEIRA DOS SANTOS
Felipe Rodrigues Sá Leal
FERNANDO DENIS NERY SOBRINHO
Fernando Lima Cidade
Fernando Ronald Mota Oliveira
Gabriel de Amorim Ferreira
GABRIEL MIRANDA COSTA
Gabriel Moraes de Moura
Gabriel Ricardo da Silva Ferreira
Gabriel Salgado Dieb
GABRIEL SOUZA RIBEIRO DO NASCIMENTO
Gabriel William Ferreira Albuquerque
Gerlenildo Fidelis dos Reis
Gregory Davi Nascimento Pinto
Guilherme Henrique Gama Silva
Guilherme Inácio Fernandes
Guilherme Leite Corrêa
GUILHERME OLIVEIRA SOUZA
GUSTAVO MENDES MARTINS
Gustavo Sena Maricaua
HENRIQUE PESSOA DE ASSIS
HENRIQUE SANTOS DOS SANTOS
Hiller Thompson Dias Cunha
Hilquias Da Costa Nogueira
Hugo Wesley Miranda Maciel
IGOR GUILHERME VELLOSO CAMPOS
Ítalo Santos Moreno
Jarlison da Silva Girao
Jean Rodrigo Pereira da Silva
Jiuliano Marques de Souza Sobrinho
João Henrique da Silva Duarte
JOAO PEDRO SANCHES RODRIGUES
João Rennerson Souza de Souza
JOAO SAMUEL GOMES COELHO
João Victor Soares de Amorim
João Vitor Campos da Silva
João Vitor Zurra Conceição
Johann Anthony Reis Silva
Jonath Eduardo Santos Castro
Jorge Hugo dos Santos Lima
JOSE VITOR MANDARINO MALVEIRA
JUAN LINIKE TAVARES RODRIGUES
JUAN VICTOR SENA MILLER VALENTE
Juscelino Lima dos Santos
KAIO BARBOSA ANDRADE
KAIO GABRIEL GONÇALVES SILVA
KAUE COSTA DA SILVA
Kellyson Daniel Tavares de Lima
Kennedy Gabriel dos Santos Cunha
Klayton Pimentel de Sousa Dias
Klindson do Nascimento Silva
LEANDRO DE MACEDO MONTINEGRO
Leandro William Almeida Abreu
LUAN MIGUEL GUIMARÃES ALMEIDA
Luan Vasconcelos dos Santos
Lucas Conceição de Sousa
Lucas da Silva Barriga
Lucas dos Santos Terto
LUCAS GABRIEL AVILA DE OLIVEIRA
LUCIANO GOMES DO NACIMENTO JUNIOR
Luiz Fabiano Rios da Silva
Luiz Paulo Lima Araújo
Maicon de Castro Guedes
MANUEL LUCAS FELIX SOARES
MARCOS ADRIEL ALBUQUERQUE DE OLIVEIRA
Marcos da Silva e Silva
Marcos Natalino Freire Lioça
Marcos Vinícius Evangelista Leite
Marllon Rocha Barbosa
Matheus Luandrews Guerreiro de Sousa
MATHEUS SILVA DA SILVA
Matheus Vinícius Silva de Oliveira
Max Juan Pereira Farias
Nathanael Oliveira da Silva
PABLO SANTOS DA COSTA
Pablo Wesley Bastos de Lima
Paulo César Moraes Barbosa Junior
Paulo Rian Mesquita da Rocha
Paulo Ricardo Virque Araújo
Paulo Victor Cardoso Paz
Paulo Vítor Almeida de Souza
Pedro Rafael Nascimento Barroso
Pedro Sergio Machado Ribeiro
Rafael Barcelar Levy
Railson Lima Cruz
Rairison João Vieira Cruz
Reinaldo de Souza Carvalho
Reinaldo Mendonça Neves
Renato Bentes de Farias Filho
RENNAN LEVY ROCHA FERREIRA
Rhikelmy Guedes da Costa
Rhyandres Fernandes de Carvalho
Ricardo Nascimento da Silva
Richardson Mota da Silva
RICKSON ROBERTO BATISTA DA SILVA
Riquelme Pereira Moita
Robert Victor Gama da Silva
Robson dos Reis Delgado
Rosivan de Almeida Rodrigues
SAMUEL TAVARES DOS SANTOS
Saymon José de Souza Barroso
Sebastiao Batista de Freitas
Sirone Ramos do Nascimento
Solano Janio Araujo
TAILSON RODRIGUES GAMA
Tarso Raphael da Silva Freitas
Victor Hugo Nobre Soares
VICTOR HUGO PIMENTA BARBOSA
VINICIUS DE JESUS JARDIM
Vinícius Wendel Silva dos Santos
Wendel Marinho de Oliveira
Wigson Mendes Benchimol
Wonder Bezerra Oliveira
Yago Stivison Barrozo Austin
Yan Nunes Pereira
Yan Ozzy Costa dos Santos


JOGOS OFICIAIS
Campeonato Amazonense Sub -17/2021
19/08/2021 Sul América Esporte Clube   3 X 1   Atlético Rio Negro Clube 1ª Rodada
26/08/2021 Tuna Luso de Manaus   4 X 5   Sul América Esporte Clube 2ª Rodada
03/09/2021 Sul América Esporte Clube   3 X 1   Associação Desportiva Arsenal 3ª Rodada
11/09/2021 Atlético Clipper Clube   0 X 4   Sul América Esporte Clube 4ª Rodada
26/09/2021 Sul América Esporte Clube   - X -   Esporte Clube Tarumã Quartas de Final
Campeonato Amazonense de Futebol Sub-20/2021
08/06/2021 Sul América Esporte Clube   7 X 0   Tuna Luso de Manaus 2ª Rodada
11/06/2021 Clube Desportivo Real Manaus   1 X 4   Sul América Esporte Clube 3ª Rodada
19/06/2021 Princesa do Solimões Esporte Clube   3 X 0   Sul América Esporte Clube 4ª Rodada
27/06/2021 Sul América Esporte Clube   5 X 0   Atlético Clipper Clube 5ª Rodada
04/07/2021 Sul América Esporte Clube   0 X 2   Amazonas F.C Quartas de Final
Campeonato Amazonense de Futebol Sub-17 / 2019
27/09/2019 Flamengo Manaus   3 X 4   Sul América Esporte Clube 1ª Rodada
11/10/2019 Sul América Esporte Clube   1 X 2   Atlético Clipper Clube 2ª Rodada
18/10/2019 Sul América Esporte Clube   2 X 2   Nacional Fast Clube 3ª Rodada
24/10/2019 Iranduba da Amazônia   0 X 1   Sul América Esporte Clube 4ª Rodada
25/11/2019 Tabosão Esporte Clube   1 X 4   Sul América Esporte Clube 5ª Rodada
03/12/2019 Nacional Futebol Clube   1 X 1   Sul América Esporte Clube 6ª Rodada
09/12/2019 Sul América Esporte Clube   4 X 2   Associação Líbano Esporte Clube 7ª Rodada
16/12/2019 São Raimundo Esporte Clube   4 X 1   Sul América Esporte Clube Quartas de Final
Campeonato Amazonense de Futebol Sub-15 / 2019
04/10/2019 Flamengo Manaus   1 X 7   Sul América Esporte Clube 1ª Rodada
12/10/2019 Sul América Esporte Clube   4 X 0   Atlético Clipper Clube 2ª Rodada
19/10/2019 Sul América Esporte Clube   1 X 4   Nacional Fast Clube 3ª Rodada
19/11/2019 Iranduba da Amazônia   1 X 1   Sul América Esporte Clube 4ª Rodada
30/11/2019 Tabosão Esporte Clube   2 X 3   Sul América Esporte Clube 5ª Rodada
05/12/2019 Nacional Futebol Clube   1 X 2   Sul América Esporte Clube 6ª Rodada
11/12/2019 Sul América Esporte Clube   6 X 0   Associação Líbano Esporte Clube 7ª Rodada
17/12/2019 Sul América Esporte Clube   1 X 0   Clube Desportivo Real Manaus Quartas de Final
20/12/2019 Sul América Esporte Clube   6 X 0   Manaus Futebol Clube Semi-Final
23/12/2019 Sul América Esporte Clube   4 X 3   Iranduba da Amazônia Final
Campeonato Amazonense de Futebol Sub-19 / 2019
18/05/2019 Princesa do Solimões Esporte Clube   1 X 2   Sul América Esporte Clube 1ª Rodada
19/06/2019 Sul América Esporte Clube   3 X 1   Nacional Fast Clube 2ª Rodada
03/06/2019 São Raimundo Esporte Clube   4 X 3   Sul América Esporte Clube 3ª Rodada
08/06/2019 Sul América Esporte Clube   0 X 0   Iranduba da Amazônia 4ª Rodada
14/06/2019 Sul América Esporte Clube   0 X 1   Associação Líbano Esporte Clube 5ª Rodada
25/06/2019 Clube Desportivo Real Manaus   7 X 5   Sul América Esporte Clube 6ª Rodada
01/07/2019 Sul América Esporte Clube   1 X 1   Manaus Futebol Clube 7ª Rodada
16/07/2019 Nacional Futebol Clube   2 X 0   Sul América Esporte Clube Quartas de Final
Campeonato Amazonense Sub-13 / 2019
13/07/2019 Sul América Esporte Clube   1 X 2   Flamengo Manaus 1ª Rodada
22/07/2019 São Raimundo Esporte Clube   0 X 3   Sul América Esporte Clube 2ª Rodada
27/07/2019 Sul América Esporte Clube   9 X 0   Clube Desportivo Real Manaus 3ª Rodada
04/08/2019 Escola de Futebol do Cruzeiro   1 X 2   Sul América Esporte Clube 4ª Rodada
11/08/2019 Sul América Esporte Clube   4 X 0   Escola de Futebol Barcelona Brasil 5ª Rodada
14/08/2019 Guerreirinhos Escola de Futebol   1 X 0   Sul América Esporte Clube 6ª Rodada
09/09/2019 Sul América Esporte Clube   3 X 1   Nacional Futebol Clube Quartas de Final
14/09/2019 Sul América Esporte Clube   1 X 0   Associação Santos Manaus Semi-Final
21/09/2019 Guerreirinhos Escola de Futebol   0 X 0   Sul América Esporte Clube Final
Campeonato Amazonense Sub - 17
24/08/2018 São Raimundo Esporte Clube   1 X 2   Sul América Esporte Clube 1ª Rodada
11/09/2018 Sul América Esporte Clube   2 X 5   Esporte Clube Tarumã 2ª Rodada
21/09/2018 Sul América Esporte Clube   1 X 1   C.D.C. Manicoré 3ª Rodada
05/10/2018 Holanda Esporte Clube   1 X 4   Sul América Esporte Clube 4ª Rodada
22/10/2018 Associação S.C. Atlético Amazonense   1 X 4   Sul América Esporte Clube 5ª Rodada
06/11/2018 Sul América Esporte Clube   0 X 1   Nacional Fast Clube 6ª Rodada
22/11/2018 Atlético Clipper Clube   2 X 0   Sul América Esporte Clube Quartas de Final
Campeonato Amazonense Sub - 15
18/08/2018 São Raimundo Esporte Clube   1 X 2   Sul América Esporte Clube 1ª Rodada
04/09/2018 Sul América Esporte Clube   3 X 0   Esporte Clube Tarumã 2ª Rodada
14/09/2018 Sul América Esporte Clube   1 X 2   C.D.C. Manicoré 3ª Rodada
28/09/2018 Holanda Esporte Clube   2 X 6   Sul América Esporte Clube 4ª Rodada
16/10/2018 Associação S.C. Atlético Amazonense   1 X 4   Sul América Esporte Clube 5ª Rodada
30/10/2018 Sul América Esporte Clube   1 X 1   Nacional Fast Clube 6ª Rodada
08/11/2018 Sul América Esporte Clube   6 X 0   Escola de Futebol do Cruzeiro Quartas de Final
04/12/2018 Sul América Esporte Clube   3 X 3   Iranduba da Amazônia Semi-Final
08/12/2018 Sul América Esporte Clube   0 X 3   Nacional Fast Clube Final - Ida
12/12/2018 Nacional Fast Clube   3 X 1   Sul América Esporte Clube Final - Volta
Campeonato Amazonense Sub-19
02/06/2018 Sul América Esporte Clube   2 X 5   Princesa do Solimões Esporte Clube 1ª Rodada
09/06/2018 Atlético Rio Negro Clube   4 X 0   Sul América Esporte Clube 2ª Rodada
14/06/2018 Sul América Esporte Clube   0 X 2   Nacional Fast Clube 3ª Rodada
16/06/18 Associação S.C. Atlético Amazonense   2 X 0   Sul América Esporte Clube 4ª Rodada
24/06/2018 Sul América Esporte Clube   3 X 2   C.D.C. Manicoré 5ª Rodada
04/07/18 Nacional Futebol Clube   0 X 3   Sul América Esporte Clube 7ª Rodada
07/07/2018 Esporte Clube Tarumã   1 X 4   Sul América Esporte Clube 8ª Rodada
14/07/18 Sul América Esporte Clube   1 X 2   Holanda Esporte Clube 9ª Rodada
04/08/2018 Atlético Rio Negro Clube   0 X 1   Sul América Esporte Clube Quartas de Final
08/08/2018 Holanda Esporte Clube   3 X 0   Sul América Esporte Clube Semi-Final

JOGOS AMISTOSOS
DATA JOGO LOCAL
29/04/2021 Nacional Fast Clube   4 X 0   Sul América Esporte Clube Estádio Ulbra

PARCEIROS

Desenvolvido por