INFORMAÇÕES DA EQUIPE
  Nacional Futebol Clube
COMPARTILHE TAMBÉM!
   

JOGOS OFICIAIS
Jogos 67
Vitórias 27
Empates 16
Derrotas 24
Gols Marcados 131
Gols Sofridos 97

AMISTOSOS
Jogos 1
Vitórias 0
Empates 0
Derrotas 1
Gols Marcados 1
Gols Sofridos 2

JOGOS OFICIAIS + AMISTOSOS
Jogos 68
Vitórias 27
Empates 16
Derrotas 25
Gols Marcados 132
Gols Sofridos 99
TITULOS
  Campeonato Amazonense de Futebol Sub-21 / 2019
  Campeonato Amazonense de Futebol Sub-19 / 2019
  Campeonato Amazonense de Futebol Sub-09 / 2019


COMPETIÇÕES
 2020 - Campeonato Amazonense de Futebol Sub-21/2020 [+ info]
 2020 - Campeonato Amazonense de Futebol Sub-17/2020 [+ info]
 2020 - Campeonato Amazonense de Futebol Sub-15/2020 [+ info]
 2020 - Campeonato Amazonense de Futebol Sub-09/2020 Série Ouro [+ info]
 2020 - Campeonato Amazonense de Futebol Sub-11/2020 Série Ouro [+ info]
 2020 - Campeonato Amazonense de Futebol Sub-13/2020 [+ info]
 2020 - Campeonato Amazonense de Futebol Sub 19/2020 [+ info]
 2019 - Campeonato Amazonense de Futebol Sub-21 / 2019 [+ info]
 2019 - Campeonato Amazonense de Futebol Sub-17 / 2019 [+ info]
 2019 - Campeonato Amazonense de Futebol Sub-15 / 2019 [+ info]
 2019 - Campeonato Amazonense de Futebol Sub-19 / 2019 [+ info]
 2019 - Campeonato Amazonense Sub-13 / 2019 [+ info]
 2019 - Campeonato Amazonense de Futebol Sub-11 / 2019 [+ info]
 2019 - Campeonato Amazonense de Futebol Sub-09 / 2019 [+ info]
 2018 - Campeonato Amazonense Sub-19 [+ info]


ELENCO ATUAL
ABMAEL ARAUJO BEZERRA JUNIOR
ADERBAL DOMINGOS LANA
ADRIANO MATIAS PEDROSA
ALBERT KALLIL SOUSA DE ALBUQUERQUE
ALEF PINHEIRO DOS SANTOS
ALESSANDRO VIEIRIA COELHO
ALLENDY METELLUS
ANDRE GUSTAVO PEREIRA CHAVES
ANGELO ANTONIO LINS PORTO
ANTONIO VINICIUS PEREIRA SIQUEIRA
ARTHUR FERNANDO VILAS BOAS MORAES
BENIEL BARROSO DA SILVA
BERNADO EMANUEL LIMA DA SILVA
BRAZ DA SILVA SOUZA
BRENDON DE CARVALHO NASCIMENTO
CAIO LUCAS PEREIRA COELHO
CARLOS DANIEL LIMA DO NASCIMENTO
CARLOS EDUARDO XAVIER RIBEIRO
CARLOS HENRIQUE DOS REIS MACEDO
Carlos Lucas Bandeira Reis
CARLOS VINICIUS BERNARDES SILVA
CAUÃ BAHIENSE RIBEIRO
CAUA DE SOUZA MENEZES
CAUA SILVA DE OLIVEIRA
CLAUDIO HENRIQUE FARIAS SANTOS
CLEBERSON VICTOR SOUZA DE OLIVEIRA
DÃ ALLAN MATOS ASSUNÇÃO
DANIEL PINHEIRO ZAGURI
DANILO CAMARA ROSOLINO
DAVI DA SILVA COSTA
DENILSO FERREIRA DA SILVA
DENILSON MONTEIRO FEITOSA
Douglas Vasconcelos Teixeira
Douglas Vasconcelos Teixeira
EDIGLE QUARESMA FARIAS
EDUARDO RODRIGUES PINTO
ELISEU DE SOUZA FONSECA
ELMI GUILHERME BESUSKA
ERICK GUSTAVO QUEROZ LIRA
ERIKLYS RYAN VASCONCELOS MOREIRA
ERISSON DA SILVA FERREIRA
FELIPE VIANA MENDES
FERNANDO DE ASSUNÇÃO SANTANA
FERNANDO RANGEL MACEDO DA SILVA
FLAVIO HENRIQUE CORREA DA SILVA
Francisco Dayvison Silva Braga
Francisco Dayvison Silva Braga
FRANCISCO DE MATOS NETO
FRANCISCO JOSENILSON GOMES DA SILVA
GABRIEL BRUNO DOS SANTOS
GABRIEL DA SILVA RODRIGUES
GABRIEL GALVÃO BARBOSA
GABRIEL MELO DE OLIVEIRA
GABRIEL VALENTE DE OLIVEIRA
GERSON JUNIOR CARDOSO DA SILVA
GIOVANNI FRANK NASCIMENTO FRANÇA
GLAUCO AGUIAR CARDOSO
Guilherme Gabriel Souza Augustieres
GUILHERME KAUA CARIOCA CARVALHO
GUILHERME VASCONCELOS FREIRE
GUSTAVO AUGUSTIERES DA SILVA
GUSTAVO SOUZA DA SILVA
HERLON PEREIRA DA MATA JUNIOR
HEYTOR SOARES DA SÁ
HUGO GUTEMBERG DOS SANTOS NINA
HUGO VITOR MOTA DA SILVA
IAN KENED DA SILVA FREIRE
IAN YURI FEITOSA DA SILVA
ICARO GIOVANE ALVES STONE
Ilan da Silva Castro
Ilan da Silva Castro
ISAQUE SAMUEL DOSA SANTOS GOMES
ISRAEL DE CARVALHO BESSA
Italo de Lima Silva
ITALO JUNIOR OLIVEIRA DA SILVA
JAIR PEDRO RECH FILHO
JANDERSON CUNHA FONTES
JEAN RICARDO BENLOLO COSTA
JOÃO AUGUSTO RODRIGUES MACIEL
JOAO BRUNO CAMPANA
João Gabriel Borges Gama
JOAO GABRIEL DE SOUZA MENDES
JOÃO GUILHERME DE SOUZA MENDES
JOÃO GUILHERME NAHMIAS MELO RISUENHO ARRUDA
JOÃO VITOR PEREIRA
JOÃO VITOR SILVA DE SOUZA
JORGE FILIPE CORREA DA SILVA
JORGE GABRIEL SILVA DA COSTA
JOSE AUGUSTO DE MORAES FARIAS
JOSE GABRIEL SANTOS BRANCO
JOSE HENRIQUE DE OLIVEIRA CORDEIRO
JOSÉ RIBAMAR BRANDÃO DOS SANTOS
JOSE VICTOR FERREIRA OLIVEIRA
JOSE VICTOR PEREIRA OLIVEIRA
JOSE VITOR MANDARINO MALVEIRA
Joshua Lucas Lima Reis
JOSHUA TADEU VIEIRA MOTA
KAIK DE OLIVEIRA MATOS
KALIL DE OLIVEIRA BOMFIM
KEULY BARCELAR DE LIMA
LEANDRO ALVES DE LIMA
LEANDRO SOARES DA SILVA
LEONARDO CORREA DOS SANTOS NETO
LEVI SOUZA DA SILVA
LUCA SÃO THIAGO ALVES
LUCAS ALVES FRANÇA
LUCAS GABRIEL AVILA DE OLIVEIRA
LUCAS MATHEUS DE OLIVEIRA SILVA
LUCAS PANTOJA DA COSTA
LUCAS PINHEIRO MIRANDA
LUCAS SOARES GARCIA
LUCAS TEIXEIRA DE ANDRADE
LUCIANO DA SILVA E SILVA
LUIS PHILIPE RAMIRO LEMOS
LUIZ DIBO CRUZ MUSSA
LUIZ FELIPE DA SILVA ALVES
Luiz Henrique Farias Marques
Luiz Henrrique Mendes Neri
LWENDELL FERREIRA DO NASCIMENTO JUNIOR
MANOEL ARAUJO DE PINHO
Manoel Felipe da Silva Burton
MARCOS HENRIQUE LIMA MOURA
MARCOS VINICIUS SEIXAS DAS CHAGAS
MATEUS DE OLIVEIRA LUCIANO GOMES
MATEUS DE OLIVEIRA LUCIANO GOMES
MATEUS FERREIRA DA SILVA
MATEUS SOUZA DIAS
MATHEUS DA SILVA CARVALHO
MATHEUS DE SOUZA SALGADO
MATHEUS DE SOUZA SALGADO
MATHEUS HENRIQUE CARVALHO DE OLIVEIRA
MATHEUS PERES MORAES
MAURILIO PASCARELLI DE OLIVEIRA
MAX DA SILVA NOBREGA
MESSIAS SOUZA DA SILVA
MIGUEL RODRIGUES BRITO PAZ
MILTON FELIX DE LIMA FILHO
NICOLAS HENRIQUE SANTA ROSA DE JESUS
Oliver Lucas Rocha Ferreira
OTAVIO MAIA CORREA
PABLO SILVA ORRUTIA
PAULO SILVIO MAGALHAES DE SOUZA
PAULO VINICIUS VIEIRA DE OLIVEIRA
PAULO VITOR SILVA DE SOUZA
PEDRO GABRIEL MARQUES PEDROSA
PEDRO HENRIQUE ARAUJO LEAO
PEDRO HENRIQUE NAHMIAS MELO RISUENHO ARRUDA
PEDRO LUIZ MARQUES DA SILVA
PEDRO PEREZ FILHO
PEDRO VICTOR MAGALHAES COELHO
PEDRO VINICIUS LIRA BALIEIRO
Pedro Webber Silva Ferreira
Rafael Costa Magalhães
RAFAEL DA SILVA LIMA
RAFAEL DE SOUZA BRAGA
RAFAEL DOS SANTOS GOMES
RAFAEL MAGALHAES FALCAO
RAILSON SANTOS FERREIRA
RAMOM JOSE MONTENEGRO MACHADO
RAMON DOMINGOS DE LIMA MORAES
RAPHA LASMAR FARIAS
RAPHAEL ALVES PERRONE
RHUAN ANTUNES DA SILVA
Rian Moreira de Souza
Robert João Sanchez Serudo
ROBSON FERREIRA DA SILVA
ROBSON LEANDRO MONTEIRO DA SILVA
Rodrigo Sousa Costa
RYAN KELVIN OLIVEIRA BARROSO
SAMUEL CASTRO DA SILVA
SAMUEL LISBOA RODRIGUES
SAMUEL OLIVEIRA BATALHA DE LIMA
Sergio Henrique Magalhaes do Nascimento
THIAGO TAVARES DOS SANTOS
TIAGO CHRISTI FONSECA DE ALMEIDA
URIAS LAUNE VAZ
Vandlei da Silva Pinto
VANILSON ALVES COSTA
Victor Eduardo Pereira de Souza
VICTOR GABRIEL RIBEIRO FERREIRA
VICTOR MENDONÇA DE ALMEIDA
VINICIUS GYAN DO NASCIMENTO MORAIS
VINICIUS SANTANA RODRIGUES DE SOUZA
VITOR HENRIQUE SILVA OLIVEIRA
WALTER PESSOA DE OLIVEIRA
WELLINGTON DA CRUZ MAIA
WELLINGTON FERNANDES ALVES
WENDELL KAYK SEIXAS AMORIM
WHALERSON BENTES DA COSTA JUNIOR
WILLIAN ALEXANDER CAMACARO HIDALGO
WILSON GOMES RIBEIRO JUNIOR
WOLISMAR RAMOS MENEZES FILHO
YORRAN MELO LANA


JOGOS OFICIAIS
Campeonato Amazonense de Futebol Sub 19/2020
06/03/2020 Nacional Futebol Clube   0 X 1   Nacional Fast Clube 1ª Rodada
13/03/2020 Manaus Futebol Clube   4 X 1   Nacional Futebol Clube 2ª Rodada
16/10/2020 Tabosão Esporte Clube   - X -   Nacional Futebol Clube 3ª Rodada
19/10/2020 Nacional Futebol Clube   - X -   Iranduba da Amazônia 4ª Rodada
26/10/2020 Nacional Futebol Clube   - X -   Esporte Clube Tarumã 6ª Rodada
30/10/2020 Nacional Futebol Clube   - X -   São Raimundo Esporte Clube 7ª Rodada
02/11/2020 Clube Desportivo Real Manaus   - X -   Nacional Futebol Clube 8ª Rodada
05/11/2020 Nacional Futebol Clube   - X -   Princesa do Solimões Esporte Clube 9ª Rodada
Campeonato Amazonense de Futebol Sub-21 / 2019
24/09/2019 Atlético Clipper Clube   2 X 2   Nacional Futebol Clube 1ª Rodada
01/10/2019 Tabosão Esporte Clube   2 X 5   Nacional Futebol Clube 2ª Rodada
08/10/2019 Holanda Esporte Clube   0 X 4   Nacional Futebol Clube 3ª Rodada
15/10/2019 Nacional Futebol Clube   1 X 1   São Raimundo Esporte Clube 4ª Rodada
22/10/2019 Nacional Futebol Clube   2 X 1   Princesa do Solimões Esporte Clube 5ª Rodada
30/10/2019 Nacional Futebol Clube   3 X 0   Clube Desportivo Real Manaus 6ª Rodada
27/11/2019 Nacional Futebol Clube   2 X 0   Esporte Clube Tarumã Quartas de Final
02/12/2019 Nacional Futebol Clube   2 X 1   Manaus Futebol Clube Semi-Final
09/12/2019 Nacional Futebol Clube   2 X 2   São Raimundo Esporte Clube Final
Campeonato Amazonense de Futebol Sub-17 / 2019
26/09/2019 Nacional Futebol Clube   3 X 3   Esporte Clube Tarumã 1ª Rodada
10/10/2019 Holanda Esporte Clube   0 X 5   Nacional Futebol Clube 2ª Rodada
17/10/2019 Manaus Futebol Clube   2 X 1   Nacional Futebol Clube 3ª Rodada
24/10/2019 Nacional Futebol Clube   0 X 2   São Raimundo Esporte Clube 4ª Rodada
03/12/2019 Nacional Futebol Clube   1 X 1   Sul América Esporte Clube 6ª Rodada
09/12/2019 Nacional Futebol Clube   5 X 0   Clube Desportivo Real Manaus 7ª Rodada
14/12/2019 Iranduba da Amazônia   0 X 2   Nacional Futebol Clube Quartas de Final
19/12/2019 Nacional Fast Clube   1 X 0   Nacional Futebol Clube Semi-Final
Campeonato Amazonense de Futebol Sub-15 / 2019
03/10/2019 Nacional Futebol Clube   1 X 1   Esporte Clube Tarumã 1ª Rodada
12/10/2019 Holanda Esporte Clube   0 X 1   Nacional Futebol Clube 2ª Rodada
20/10/2019 Manaus Futebol Clube   2 X 1   Nacional Futebol Clube 3ª Rodada
19/11/2019 Nacional Futebol Clube   2 X 1   São Raimundo Esporte Clube 4ª Rodada
05/12/2019 Nacional Futebol Clube   1 X 2   Sul América Esporte Clube 6ª Rodada
11/12/2019 Nacional Futebol Clube   1 X 0   Clube Desportivo Real Manaus 7ª Rodada
Campeonato Amazonense de Futebol Sub-19 / 2019
21/05/2019 Clube Desportivo Real Manaus   0 X 10   Nacional Futebol Clube 1ª Rodada
25/05/2019 Nacional Futebol Clube   1 X 1   Manaus Futebol Clube 2ª Rodada
01/06/2019 Princesa do Solimões Esporte Clube   0 X 2   Nacional Futebol Clube 3ª Rodada
11/06/2019 Nacional Futebol Clube   0 X 1   Nacional Fast Clube 4ª Rodada
16/06/2019 São Raimundo Esporte Clube   1 X 1   Nacional Futebol Clube 5ª Rodada
24/06/2019 Iranduba da Amazônia   2 X 1   Nacional Futebol Clube 6ª Rodada
02/07/2019 Nacional Futebol Clube   4 X 4   Associação Líbano Esporte Clube 7ª Rodada
16/07/2019 Nacional Futebol Clube   2 X 0   Sul América Esporte Clube Quartas de Final
27/07/2019 Esporte Clube Tarumã   3 X 4   Nacional Futebol Clube Semi-Final
Campeonato Amazonense Sub-13 / 2019
14/07/2019 Escola de Futebol do Cruzeiro   3 X 3   Nacional Futebol Clube 1ª Rodada
21/07/2019 Nacional Futebol Clube   1 X 0   Escola de Futebol Barcelona Brasil 2ª Rodada
29/07/2019 Guerreirinhos Escola de Futebol   10 X 0   Nacional Futebol Clube 3ª Rodada
04/08/2019 Nacional Futebol Clube   2 X 6   Flamengo Manaus 4ª Rodada
11/08/2019 São Raimundo Esporte Clube   1 X 0   Nacional Futebol Clube 5ª Rodada
16/08/2019 Nacional Futebol Clube   2 X 0   Clube Desportivo Real Manaus 6ª Rodada
09/09/2019 Sul América Esporte Clube   3 X 1   Nacional Futebol Clube Quartas de Final
Campeonato Amazonense de Futebol Sub-11 / 2019
05/05/2019 Clube Desportivo Real Manaus   0 X 2   Nacional Futebol Clube 1ª Rodada
18/05/2019 Nacional Futebol Clube   2 X 3   Guerreirinhos Escola de Futebol 2ª Rodada
01/06/2019 Escola de Futebol Barcelona Brasil   0 X 6   Nacional Futebol Clube 3ª Rodada
15/06/2019 Nacional Futebol Clube   1 X 3   Escola de Futebol do Cruzeiro 4ª Rodada
29/06/2019 Manaus Futebol Clube   0 X 11   Nacional Futebol Clube 5ª Rodada
13/07/2019 Nacional Futebol Clube   0 X 2   Holanda Esporte Clube 6ª Rodada
28/07/2019 Flamengo Manaus   0 X 2   Nacional Futebol Clube 7ª Rodada
21/08/2019 Santos Meninos da Vila   3 X 1   Nacional Futebol Clube Quartas de Final
Campeonato Amazonense de Futebol Sub-09 / 2019
//0 Nacional Futebol Clube   - X -   Esporte Clube Tarumã 1ª Rodada
27/04/2019 Clube Desportivo Real Manaus   0 X 0   Nacional Futebol Clube 1ª Rodada
//0 Inter Academy   - X -   Nacional Futebol Clube 2ª Rodada
12/05/2019 Nacional Futebol Clube   0 X 2   Guerreirinhos Escola de Futebol 2ª Rodada
//0 Nacional Futebol Clube   - X -   Santos Meninos da Vila 3ª Rodada
25/05/2019 Escola de Futebol Barcelona Brasil   2 X 0   Nacional Futebol Clube 3ª Rodada
//0 Nacional Futebol Clube   - X -   Nacional Fast Clube 4ª Rodada
08/06/2019 Nacional Futebol Clube   0 X 1   Escola de Futebol do Cruzeiro 4ª Rodada
//0 Nacional Futebol Clube   - X -   Criarte 5ª Rodada
19/06/2019 Manaus Futebol Clube   0 X 5   Nacional Futebol Clube 5ª Rodada
//0 Nacional Futebol Clube   - X -   EBS Futebol Clube 6ª Rodada
07/07/2019 Nacional Futebol Clube   3 X 3   Holanda Esporte Clube 6ª Rodada
24/07/2019 Flamengo Manaus   0 X 0   Nacional Futebol Clube 7ª Rodada
19/08/2019 Nacional Futebol Clube   3 X 0   Criarte Quartas de Final
31/08/2019 EBS Futebol Clube   2 X 5   Nacional Futebol Clube Semi-Final - Prata
01/09/2019 Flamengo Manaus   0 X 0   Nacional Futebol Clube Final - Prata
Campeonato Amazonense Sub-19
02/06/2018 Esporte Clube Tarumã   0 X 5   Nacional Futebol Clube 1ª Rodada
10/06/2018 Nacional Futebol Clube   1 X 0   Holanda Esporte Clube 2ª Rodada
16/06/18 Princesa do Solimões Esporte Clube   1 X 1   Nacional Futebol Clube 4ª Rodada
23/06/18 Nacional Futebol Clube   0 X 1   Atlético Rio Negro Clube 5ª Rodada
30/06/18 Nacional Fast Clube   1 X 1   Nacional Futebol Clube 6ª Rodada
04/07/18 Nacional Futebol Clube   0 X 3   Sul América Esporte Clube 7ª Rodada
07/07/2018 Nacional Futebol Clube   0 X 3   Associação S.C. Atlético Amazonense 8ª Rodada
14/07/18 C.D.C. Manicoré   3 X 0   Nacional Futebol Clube 9ª Rodada

JOGOS AMISTOSOS
DATA JOGO LOCAL
11/05/2019 Associação Líbano Esporte Clube   - X -   Nacional Futebol Clube Campo da Petrobras
10/05/2019 Nacional Futebol Clube   1 X 2   Esporte Clube Tarumã CT do Nacional

PARCEIROS

Desenvolvido por