INFORMAÇÕES DA EQUIPE
  Princesa do Solimões Esporte Clube
COMPARTILHE TAMBÉM!
   

JOGOS OFICIAIS
Jogos 42
Vitórias 19
Empates 7
Derrotas 16
Gols Marcados 78
Gols Sofridos 76

AMISTOSOS
Jogos 0
Vitórias 0
Empates 0
Derrotas 0
Gols Marcados 0
Gols Sofridos 0

JOGOS OFICIAIS + AMISTOSOS
Jogos 42
Vitórias 19
Empates 7
Derrotas 16
Gols Marcados 78
Gols Sofridos 76
TITULOS
  Campeonato Amazonense de Futebol Sub-21 / 2019
  Campeonato Amazonense Sub-19


COMPETIÇÕES
 2021 - Campeonato Amazonense de Futebol Sub-20/2021 [+ info]
 2020 - Campeonato Amazonense de Futebol Sub 19/2020 [+ info]
 2019 - Campeonato Amazonense de Futebol Sub-21 / 2019 [+ info]
 2019 - Campeonato Amazonense de Futebol Sub-19 / 2019 [+ info]
 2018 - Campeonato Amazonense Sub - 15 [+ info]
 2018 - Campeonato Amazonense Sub - 17 [+ info]
 2018 - Campeonato Amazonense Sub-19 [+ info]


ELENCO ATUAL
ADRIEL ARAUJO DE SOUZA
ALAN RODRIGO FERNANDES DE LIMA
ALEX DA SILVA MOREIRA
ALEX PEREIRA DE SOUZA
ALEXANDRE SEMPLE MC PHERSON R. NOGUEIRA MAIA
ANDERSON DA SILVA SOARES
ANDERSON PINHEIRO DE MORAES
ANDREY FERREIRA DA SILVA
ARTEMISON MOREIRA CARVALHO
BERNARDO DE CARVALHO QUEIROZ
BRUNO MACENA FERREIRA
CARLOS ADAILTON OLIVEIRA NOGUEIRA
CARLOS DANIEL FONSECA DE SOUZA
CLEITON CIDADE MELO
DANIEL RIBEIRO DOS SANTOS
DARLAN RODRIGUES DE SOUZA
DARLISOM RODRIGUES DE SOUZA
DEIVISON NOGUEIRA DE OLIVEIRA
DERIVANILSON NOGUEIRA DA SILVA
DIEGO VICTOR BAIA DA SILVA
Douglas de Castro Cavalcante
EDNALDO FERNANDES DA COSTA
EDSON NUNES DUARTE
EDUARDO SANTOS DO CARMO
ELIEUDESSE NASCIMENTO DA SILVA
ENDRIW GOES FERREIRA
ENDRYK TRINDADE LIMA
FABIO ALMEIDA DO NASCIMENTO
FABIO OLIVEIRA DE OLIVEIRA
FELIPE SILVA REIS
FERNANDO DA COSTA DE FRANÇA
FRANCISCO HENRIQUE DE ARAUJO SANTANA
GABRIEL ALBERTO BASTOS GOMES
GABRIEL RIBEIRO PERIS
GILRRISON GUSTAVO SILVA LUSTOSA
GILSOMAR BRITO DE MELLO
GRACIANO BRENO BASTOS DE SOUZA
GUILHERME CAVALCANTE DA SILVA MOREIRA
GUILHERME JULIO MATOS CLETO
HUGO DE LEON FONSECA DE ALMEIDA
IGOR MATHEUS REGO CRUZ
ISAIAS DOS SANTOS ALMEIDA
ITALO AMORIM MOTTA
ITALO IAN ALVES DE SOUZA
JANDERSON SILVA DA SILVA
JEFFERSON LOPES VIANA
JOAO VICTOR CARVALHO DO NASCIMENTO
JOSE CARLOS DA SILVA FREITAS
JOSE LIMA DE SOUZA
KELLYSON VICTOR DA ROCHA BASTOS
KEVEN COSTA RODRIGUES
KEVEN OLIVEIRA DE QUEIROZ
KLAYTON SOUSA GAMA
KLIWERT SANTOS TORRES
LEANDRO PICANCO DE ANDRADE
LEONARDO SANTOS DE MORAIS
LUCAS VERDAN DA COSTA CLETO
LUIS PAULO CASTRO DE OLIVEIRA
MACIEL FREITAS DE CASTRO
MARCELO SANTOS BARROS
MARCUS VINNICIUS REGO CRUZ
MATHEUS SILVA DOS SANTOS
MAYANDRO ANDRADE DE ACUNÇÃO
MAYSON MATOS DE SOUZA
MICAEL ANDERSON TELES LITAIFF
MICHAEL DOUGLAS DE MATOS SOUZA
NAILTON DE SOUZA TEIXEIRA
PABLO DELGADO FERREIRA GOMES
PAULO RICARDO CHAGAS DOS SANTOS
PEDRO HENRIQUE LIMA SALES
PEDRO VICTOR PEREIRA DOS SANTOS
RAELISON NEVES MACIEL
RAFAEL FIGUEREDO DE LIMA
RAFAEL LIMA BEZERRA
RALISON LIMA DO NASCIMENTO
RAMON MAGALHAES DA COSTA
ROGERIO VIEIRA DE AQUINO JUNIOR
RYAN DE LIMA BARROS
SIRLEY MENEZES DOS SANTOS JUNIOR
THIAGO MOREIRA CARVALHO
VICTOR BATISTA LIMA
VILSON DA SILVA MOURA
VINICIUS GUIMARAES DO NASCIMENTO
VITOR BELFORD LAURENTINO DUARTE
VITOR MATEUS LINHARES DE OLIVEIRA
VITOR SAMPAIO ALVES
WASHINGTON DOUGLAS SOUZA DE ARRUDA
WASLLEY DOS SANTOS GONCALVES
WELLINGTON DOS SANTOS SAMPAIO
WENDERSON MATOS DOS SANTOS
WENDRESSON TOSCANO
WERDERSON SOARES GUEDES
WESLLEY DOS SANTOS GONCALVES
WESLLEY MILLER ANDRADE ALBUQUERQUE
WILLE SOARES GUEDES


JOGOS OFICIAIS
Campeonato Amazonense de Futebol Sub-20/2021
22/06/2021 Princesa do Solimões Esporte Clube   3 X 1   Atlético Clipper Clube 1ª Rodada
09/06/2021 Clube Desportivo Real Manaus   1 X 4   Princesa do Solimões Esporte Clube 2ª Rodada
19/06/2021 Princesa do Solimões Esporte Clube   3 X 0   Sul América Esporte Clube 4ª Rodada
27/06/2021 Tuna Luso de Manaus   2 X 4   Princesa do Solimões Esporte Clube 5ª Rodada
03/07/2021 Princesa do Solimões Esporte Clube   2 X 4   Nacional Futebol Clube Quartas de Final
Campeonato Amazonense de Futebol Sub 19/2020
07/03/2020 Princesa do Solimões Esporte Clube   1 X 3   Clube Desportivo Real Manaus 1ª Rodada
16/10/2020 Princesa do Solimões Esporte Clube   - X -   Nacional Fast Clube 3ª Rodada
19/10/2020 Manaus Futebol Clube   - X -   Princesa do Solimões Esporte Clube 4ª Rodada
23/10/2020 Esporte Clube Tarumã   - X -   Princesa do Solimões Esporte Clube 5ª Rodada
26/10/2020 São Raimundo Esporte Clube   - X -   Princesa do Solimões Esporte Clube 6ª Rodada
30/10/2020 Princesa do Solimões Esporte Clube   - X -   Iranduba da Amazônia 7ª Rodada
02/11/2020 Tabosão Esporte Clube   - X -   Princesa do Solimões Esporte Clube 8ª Rodada
05/11/2020 Nacional Futebol Clube   - X -   Princesa do Solimões Esporte Clube 9ª Rodada
Campeonato Amazonense de Futebol Sub-21 / 2019
25/09/2019 Nacional Fast Clube   3 X 0   Princesa do Solimões Esporte Clube 1ª Rodada
01/10/2019 Esporte Clube Tarumã   0 X 1   Princesa do Solimões Esporte Clube 2ª Rodada
15/10/2019 Princesa do Solimões Esporte Clube   2 X 1   Manaus Futebol Clube 4ª Rodada
22/10/2019 Nacional Futebol Clube   2 X 1   Princesa do Solimões Esporte Clube 5ª Rodada
29/10/2019 Princesa do Solimões Esporte Clube   2 X 1   Penarol Atlético Clube 6ª Rodada
13/11/2019 Princesa do Solimões Esporte Clube   4 X 0   Tabosão Esporte Clube Quartas de Final
22/11/2019 Princesa do Solimões Esporte Clube   0 X 3   São Raimundo Esporte Clube Semi-Final
Campeonato Amazonense de Futebol Sub-19 / 2019
18/05/2019 Princesa do Solimões Esporte Clube   1 X 2   Sul América Esporte Clube 1ª Rodada
28/05/2019 Esporte Clube Tarumã   1 X 0   Princesa do Solimões Esporte Clube 2ª Rodada
01/06/2019 Princesa do Solimões Esporte Clube   0 X 2   Nacional Futebol Clube 3ª Rodada
08/06/2019 Atlético Clipper Clube   2 X 5   Princesa do Solimões Esporte Clube 4ª Rodada
15/06/2019 Princesa do Solimões Esporte Clube   1 X 0   Penarol Atlético Clube 5ª Rodada
22/06/2019 Princesa do Solimões Esporte Clube   1 X 1   Tabosão Esporte Clube 6ª Rodada
01/07/2019 Holanda Esporte Clube   1 X 4   Princesa do Solimões Esporte Clube 7ª Rodada
Campeonato Amazonense Sub - 17
28/08/2018 Associação S.C. Atlético Amazonense   2 X 2   Princesa do Solimões Esporte Clube 1ª Rodada
11/09/2018 Nacional Fast Clube   0 X 1   Princesa do Solimões Esporte Clube 2ª Rodada
22/09/2018 Princesa do Solimões Esporte Clube   0 X 5   Esporte Clube Tarumã 3ª Rodada
06/10/2018 São Raimundo Esporte Clube   5 X 1   Princesa do Solimões Esporte Clube 4ª Rodada
20/10/2018 Princesa do Solimões Esporte Clube   1 X 0   Holanda Esporte Clube 5ª Rodada
06/11/2018 C.D.C. Manicoré   3 X 0   Princesa do Solimões Esporte Clube 6ª Rodada
Campeonato Amazonense Sub - 15
21/08/2018 Associação S.C. Atlético Amazonense   2 X 1   Princesa do Solimões Esporte Clube 1ª Rodada
04/09/2018 Nacional Fast Clube   1 X 1   Princesa do Solimões Esporte Clube 2ª Rodada
16/09/2018 Princesa do Solimões Esporte Clube   1 X 0   Esporte Clube Tarumã 3ª Rodada
29/09/2018 São Raimundo Esporte Clube   4 X 3   Princesa do Solimões Esporte Clube 4ª Rodada
13/10/2018 Princesa do Solimões Esporte Clube   1 X 3   Holanda Esporte Clube 5ª Rodada
27/10/2018 C.D.C. Manicoré   1 X 2   Princesa do Solimões Esporte Clube 6ª Rodada
Campeonato Amazonense Sub-19
02/06/2018 Sul América Esporte Clube   2 X 5   Princesa do Solimões Esporte Clube 1ª Rodada
09/06/2018 Princesa do Solimões Esporte Clube   1 X 0   Esporte Clube Tarumã 2ª Rodada
13/06/2018 Holanda Esporte Clube   4 X 3   Princesa do Solimões Esporte Clube 3ª Rodada
16/06/18 Princesa do Solimões Esporte Clube   1 X 1   Nacional Futebol Clube 4ª Rodada
30/06/18 Atlético Rio Negro Clube   6 X 2   Princesa do Solimões Esporte Clube 6ª Rodada
04/07/18 Princesa do Solimões Esporte Clube   4 X 1   C.D.C. Manicoré 7ª Rodada
07/07/2018 Princesa do Solimões Esporte Clube   2 X 2   Nacional Fast Clube 8ª Rodada
14/07/18 Princesa do Solimões Esporte Clube   3 X 3   Associação S.C. Atlético Amazonense 9ª Rodada
04/08/2018 C.D.C. Manicoré   0 X 3   Princesa do Solimões Esporte Clube Quartas de Final
08/08/2018 Nacional Fast Clube   1 X 1   Princesa do Solimões Esporte Clube Semi-Final

JOGOS AMISTOSOS

Não há JOGOS AMISTOSOS para essa equipe


PARCEIROS

Desenvolvido por