INFORMAÇÕES DA EQUIPE
  Holanda Esporte Clube
COMPARTILHE TAMBÉM!
   

JOGOS OFICIAIS
Jogos 60
Vitórias 20
Empates 11
Derrotas 29
Gols Marcados 94
Gols Sofridos 142

AMISTOSOS
Jogos 0
Vitórias 0
Empates 0
Derrotas 0
Gols Marcados 0
Gols Sofridos 0

JOGOS OFICIAIS + AMISTOSOS
Jogos 60
Vitórias 20
Empates 11
Derrotas 29
Gols Marcados 94
Gols Sofridos 142
TITULOS
  Campeonato Amazonense Sub - 21
  Campeonato Amazonense Sub-19


COMPETIÇÕES
 2019 - Campeonato Amazonense de Futebol Sub-21/ 2019 [+ info]
 2019 - Campeonato Amazonense de Futebol Sub - 17/2019 [+ info]
 2019 - Campeonato Amazonense de Futebol Sub - 15/2019 [+ info]
 2019 - Campeonato Amazonense de Futebol Sub-19 /2019 [+ info]
 2019 - Campeonato Amazonense Sub - 13 / 2019 [+ info]
 2019 - Campeonato Amazonense de Futebol Sub-11/2019 [+ info]
 2019 - Campeonato Amazonense de Futebol Sub-09/ 2019 [+ info]
 2018 - Campeonato Amazonense Sub - 21 [+ info]
 2018 - Campeonato Amazonense Sub - 17 [+ info]
 2018 - Campeonato Amazonense Sub - 15 [+ info]
 2018 - Campeonato Amazonense Sub-19 [+ info]


ELENCO ATUAL
ADRIANO GOMES DE ALBUQUERQUE
ADSON VINICIUS MARQUES DA SILVA
Alex Cristhian Maciel Teles
ALEXANDRE GOMES SILVA TRAVASSOS
ANDERSON GABRIEL SILVA MONTEIRO
ANDERSON LUCAS DA SILVA BARBOSA
ANDREW GAMA DE MATOS
ANDREY OLIVEIRA GUIANA
ARLINDO RAYSAN BORGES ANDRADE
ARTHUR HENRIQUE ANDRADE DE ALMEIDA
ASAF DOS SANTOS BASTOS
BRAMEN LUKAS BARRONCAS VILHENA
BRUNO MATA CINTRA
CAETANO SANTANA DE SOUZA
CARLOS DANIEL FERREIRA DOS SANTOS
CARLOS EDUARDO BRANCO DE SOUZA
CARLOS FELIPE PEREIRA OLIVEIRA
CARLOS GABRIEL SOARES DE ARAUJO
CARLOS RICARDO DA ROCHA FELINTO
CARLOS VITOR SOUZA DA SILVA
CESAR AUGUSTO URBANO DA ENCARNAÇÃO SILVA
CHRISTIAN DE SOUSA TOICIMA
CHRISTIAN RICHARD MARTINS MINELVINO
CHRISTYAN PABLO BITENCORT SERRÃO
CLEBERSON SANTOS DE SOUZA
COSMO SABINO DE MORAES FILHO
CRHISTYAN EMANUEL SANTOS BENTES
DANIEL ALMEIDA DA SILVA
DANIEL CARVALHO DA SILVA
DANIEL HENRIQUE BRITO
DAVI DOS SANTOS RAFAEL
DAVI HENRIQUE DA COSTA TOGA
DAVI KALKS ROSA
DAVID FERNANDES LOPES
DHEYVERSOM KAUA BAYER DA ROCHA
DIOGO KALKS ROSA
DIOGO SILVA RIBEIRO
DOUGLAS RODRIGUES CARESTO
EDINALDO CALDEIRA BATISTA
ELI EMANUEL DO NASCIMENTO FERNANDES
ELITON SOARES DE SOUZA
ENDREW DO NASCIMENTO GUIMARÃES
ENZO GABRIEL NASCIMENTO SILVA
ERICK GUSTAVO LIRA DA SILVA
ERICK JOSE COSTA DOS SANTOS
ERIVELTON OLIVEIRA ALVES
EUGENIO FERREIRA LIMA NETO
EVER PAULO DANTONA SOUSA
FELIPE GABRIEL MARTINS DE ABREU
FELIPE RAULINO DELAGUILA
GABRIEL PEREIRA DOURANTE
GABRIEL SANTOS DA COSTA
GABRIEL VASCONCELOS MARAJO
GABRIEL VINICIUS DE SOUZA HOLANDA
GILSON DE SOUZA COSTA
GLEISON PEREIRA DE LIMA
GUILHERME DE OLIVEIRA JANEIRO NETO
GUILHERME DE OLIVEIRA LOURENÇO
GUSTAVO DE OLIVEIRA PEDROSA
GUYLHERME DA SILVA GAMA
HEITOR DANIEL DA LUZ SEVERIANO
HENRIQUE GUIMARAES RODRIGUES
HENRYCK MOURA COELHO
IGOR BERNARDINO DE SOUZA
IGOR LARANJEIRA OLIVEIRA
ISRAEL LEITE MEIRELES
IZAAC DE OLIVEIRA XAVIER
JAIRO BENACON FERREIRA FILHO
JANDSON LEONARDO MONTEIRO ALBUQUERQUER
JHONATAN ALVES GOMES
JOÃO CARLOS VASQUES TEIXEIRA
JOÃO GUSTAVO SOARES DA SILVA
JOÃO KENNEDY DE SOUZA CAMPOS
JOÃO PEDRO RIBEIRO LIRA
JOÃO VICTOR RODRIGUES DA SILVA
JOÃO VITOR DE OLIVEIRA FONSECA
JOAO VITOR PINTO DE MORAES
JOÃO WITOR DA COSTA SANTOS
JOHNATHA DE MOURA MOREIRA
JONATHAN AMARAL TAVARES
JORGE KAUÂ SOARES RIBEIRO
JOSE CAIO MARQUES CAMPOS
JOSÉ DE OLIVEIRA ANDRADE
JOSE GUSTAVO SOUZA DA SILVA
JOSE WELLIGNTON SOARES DA SILVA
JOSEPH KAUE BORGES ANDRADE
JOSUÉ GUSTAVO DA SILVA MELO
JUAN PABLO DE DEUS JACAUNA
JULIO CESAR SANTEIRO CARNEIRO
KALEBE LIMA PIMENTEL
KAUÃ BARBOSA ARAÚJO
KAUÃ MATHEUS SENA ABREU
KAYLLON AUGUSTO DA SILVA LIMA
LEANDRO JESUS GOMES DOS SANTOS
LEANDRO OLIVEIRA DA SILVA
LEONARDO MAIA DE SOUZA
LEONARDO MONTENEGRO DE SOUZA
LEONARDO REIS DA SILVA
LUAN PAES MIGUEL
LUCAS DANIEL DOS SANTOS E SANTOS
LUCAS LIMA DE HOLANDA
LUCAS RAVI LEITÃO ALENCAR
LUCAS SILVA DO CARMO
LUCAS VINÍCIUS SILVA DE SENA
LÚCIO LOPES DE SOUZA
LUIS ANTONIO DA SILVA NOGUEIRA
LUIZ CARLOS RODRIGUES FARIAS
LUIZ FERNANDO DE SOUZA FERREIRA
LUIZ GUSTAVO DA SILVA MACEDO
LUIZ VINICIUS DE QUEIROZ PAIVA
MANOEL ROBERT OLIVEIRA GUIANA
MARCOS BENTO PAZ
MARCOS VINICIUS DA SILVA DANTAS
MARCOS VINICIUS DE ALMEIDA CRUZ
MARGLEISON DA SILVA VELOSO
MATEUS BARROSO DA SILVA
MATEUS DO NASCIMENTO RIBEIRO
MATEUS LOPES SANTOS
MATEUS PANTOJA DE SOUZA
MATHEUS DO NASCIMENTO FURTADO
MATHEUS NORONHA RODRIGUES
MATHEUS PINTO DA SILVA
MATHEUS RIBEIRO SILVA
MAURO DOS SANTOS PAIVA
MAX LUCAS SERRA DE OLIVEIRA
MESSIAS ROMANO FERREIRA
MURILO ALVES DA COSTA
NICOLAS MENDONÇA LEÃO
NILSON LUCAS FERNANDES MARQUES
OARLEN GABRIEL DE ALMEIDA CADAXO
PABLO AIMAR SANTOS DE SOUZA
PAULO CESAR SANTOS DA SILVA
PAULO MATHEUS MOREIRA
PEDRO ALEXANDRE MONTEIRO DE ALBUQUERQUE
PEDRO HENRIQUE DA SILVA BARATA
PEDRO HENRIQUE DE OLIVEIRA DOS SANTOS
PEDRO IGOR NUNES DA SILVA
PEDRO LUCAS MUNIZ BEZERRA
RAFAEL DE SOUZA SANTOS
RAFAEL GABRIEL ANDRADE VASCONCELOS
RAILAN LOPES MAGALHÃES
RENAM GOMES PEREIRA
RENATO DA SILVA TAVARES
RENATO GONCALVES BARBOSA
RENÊ DA SILVA
RENZO JAVIER TUESTA RIERA
RICARDO BARROS DE SOUZA
ROBSON CESAR MIRANDA MONTEIRO
RODRIGO JUNIOR SOUZA BRAGA
RODRIGO LUCAS SILVA DOS SANTOS
RONALD LIMA DE SOUSA
RUAN TORRES DA SILVA
SAM JHONES SOUZA DA SILVA
SAMUEL DA SILVA FERREIRA
Sebastiao Batista de Freitas
SERGIO GUILHERME DE OLIVEIRA SOUZA
SÉRGIO RICARDO GONZAGA DE FIGUEIREDO JÚNIOR
SILVIO RAFAEL DA COSTA MARTINS
THARLISON KAYK COSTA RAMOS
THIAGO MARTINS LINHARES FERREIRA
THIAGO SALDANHA SILVA
THIAGO SANTOS DE CASTRO
THIAGO SILVA DE SÁ
VALMAR SANTOS MARTINS
VICTOR GABRIEL PEREIRA
VICTOR HUGO SIQUEIRA LUCAS
VINICIUS FIRMINO CORREA
VINICIUS ROBERTO MOURA GIL
VINICIUS SANTOS MARTINS
VITOR PINHEIRO DE SOUSA
VITOR SAMUEL FUESTHER NUNES
VITOR TEIXEIRA DE OLIVEIRA
Walguimar Mesquita Sobreira
WENNE ADRIEL TELES PIMENTEL
WESLEY DIAS DA SILVA
WESLEY HENRIQUE DE SOUZA OLIVEIRA
WILLYAM JEAM GONÇALVES
YAGO MORAES DA SILVA
YURI MARQUES MUNIZ


JOGOS OFICIAIS
Campeonato Amazonense de Futebol Sub-21/ 2019
24/09/2019 Manaus Futebol Clube   - X -   Holanda Esporte Clube 1ª Rodada
01/10/2019 Holanda Esporte Clube   - X -   Penarol Atlético Clube 2ª Rodada
08/10/2019 Holanda Esporte Clube   - X -   Nacional Futebol Clube 3ª Rodada
22/10/2019 Holanda Esporte Clube   - X -   Nacional Fast Clube 5ª Rodada
29/10/2019 Holanda Esporte Clube   - X -   Esporte Clube Tarumã 6ª Rodada
Campeonato Amazonense de Futebol Sub - 17/2019
26/09/2019 Nacional Fast Clube   - X -   Holanda Esporte Clube 1ª Rodada
03/10/2019 Holanda Esporte Clube   - X -   Nacional Futebol Clube 2ª Rodada
11/10/2019 Holanda Esporte Clube   - X -   Atlético Clipper Clube 3ª Rodada
18/10/2019 Holanda Esporte Clube   - X -   Flamengo Manaus 4ª Rodada
25/10/2019 Holanda Esporte Clube   - X -   Associação Líbano Esporte Clube 5ª Rodada
01/11/2019 Holanda Esporte Clube   - X -   Tabosão Esporte Clube 6ª Rodada
07/11/2019 Iranduba da Amazônia   - X -   Holanda Esporte Clube 7ª Rodada
Campeonato Amazonense de Futebol Sub - 15/2019
28/09/2019 Nacional Fast Clube   - X -   Holanda Esporte Clube 1ª Rodada
05/10/2019 Holanda Esporte Clube   - X -   Nacional Futebol Clube 2ª Rodada
13/10/2019 Holanda Esporte Clube   - X -   Atlético Clipper Clube 3ª Rodada
19/10/2019 Holanda Esporte Clube   - X -   Flamengo Manaus 4ª Rodada
02/11/2019 Holanda Esporte Clube   - X -   Associação Líbano Esporte Clube 5ª Rodada
09/11/2019 Holanda Esporte Clube   - X -   Tabosão Esporte Clube 6ª Rodada
16/11/2019 Iranduba da Amazônia   - X -   Holanda Esporte Clube 7ª Rodada
Campeonato Amazonense de Futebol Sub-19 /2019
19/05/2019 Nacional Fast Clube   4 X 1   Holanda Esporte Clube 1ª Rodada
27/05/2019 Holanda Esporte Clube   2 X 2   São Raimundo Esporte Clube 2ª Rodada
02/06/2019 Iranduba da Amazônia   6 X 1   Holanda Esporte Clube 3ª Rodada
11/06/2019 Holanda Esporte Clube   1 X 1   Associação Líbano Esporte Clube 4ª Rodada
16/06/2019 Holanda Esporte Clube   2 X 2   Escola de Futebol Real Manaus 5ª Rodada
23/06/2019 Manaus Futebol Clube   2 X 1   Holanda Esporte Clube 6ª Rodada
01/07/2019 Holanda Esporte Clube   1 X 4   Princesa do Solimões Esporte Clube 7ª Rodada
Campeonato Amazonense Sub - 13 / 2019
13/07/2019 Holanda Esporte Clube   0 X 5   São Raimundo Esporte Clube 1ª Rodada
22/07/2019 Escola de Futebol Real Manaus   2 X 3   Holanda Esporte Clube 2ª Rodada
27/07/2019 Holanda Esporte Clube   0 X 0   Escola de Futebol do Cruzeiro 3ª Rodada
04/08/2019 Escola de Futebol Barcelona Brasil   2 X 3   Holanda Esporte Clube 4ª Rodada
11/08/2019 Holanda Esporte Clube   0 X 6   Guerreirinhos Escola de Futebol 5ª Rodada
16/08/2019 Holanda Esporte Clube   1 X 3   Flamengo Manaus 6ª Rodada
09/09/2019 Santos Meninos da Vila   4 X 0   Holanda Esporte Clube Quartas de Final
Campeonato Amazonense de Futebol Sub-11/2019
05/05/2019 Holanda Esporte Clube   0 X 8   Santos Meninos da Vila 1ª Rodada
18/05/2019 Criarte   2 X 2   Holanda Esporte Clube 2ª Rodada
01/06/2019 Holanda Esporte Clube   3 X 2   Esporte Clube Tarumã 3ª Rodada
15/06/2019 EBS Futebol Clube   3 X 2   Holanda Esporte Clube 4ª Rodada
29/06/2019 Holanda Esporte Clube   0 X 1   Inter Academy 5ª Rodada
13/07/2019 Nacional Futebol Clube   0 X 2   Holanda Esporte Clube 6ª Rodada
28/07/2019 Holanda Esporte Clube   1 X 2   Nacional Fast Clube 7ª Rodada
21/08/2019 Guerreirinhos Escola de Futebol   5 X 1   Holanda Esporte Clube Quartas de Final
Campeonato Amazonense de Futebol Sub-09/ 2019
27/04/2019 Holanda Esporte Clube   0 X 2   Santos Meninos da Vila 1ª Rodada
12/05/2019 Criarte   0 X 7   Holanda Esporte Clube 2ª Rodada
25/05/2019 Holanda Esporte Clube   0 X 0   Esporte Clube Tarumã 3ª Rodada
08/06/2019 EBS Futebol Clube   1 X 2   Holanda Esporte Clube 4ª Rodada
19/06/2019 Holanda Esporte Clube   0 X 10   Inter Academy 5ª Rodada
07/07/2019 Nacional Futebol Clube   3 X 3   Holanda Esporte Clube 6ª Rodada
24/07/2019 Holanda Esporte Clube   2 X 0   Nacional Fast Clube 7ª Rodada
19/08/2019 Guerreirinhos Escola de Futebol   2 X 2   Holanda Esporte Clube Quartas de Final
Campeonato Amazonense Sub - 21
21/11/2018 Manaus Futebol Clube   0 X 1   Holanda Esporte Clube 2ª Rodada
26/11/2018 Associação S.C. Atlético Amazonense   2 X 2   Holanda Esporte Clube 3ª Rodada
29/11/2018 Holanda Esporte Clube   3 X 0   São Raimundo Esporte Clube 4ª Rodada
06/12/2018 Esporte Clube Tarumã   0 X 5   Holanda Esporte Clube 5ª Rodada
10/12/2018 Holanda Esporte Clube   4 X 3   Manaus Futebol Clube Semi-Final
12/12/2018 Holanda Esporte Clube   3 X 1   Esporte Clube Tarumã Final
Campeonato Amazonense Sub - 17
25/08/2018 Manaus Futebol Clube   2 X 1   Holanda Esporte Clube 1ª Rodada
08/09/2018 Holanda Esporte Clube   1 X 4   Atlético Clipper Clube 2ª Rodada
21/09/2018 Holanda Esporte Clube   2 X 1   Escola de Futebol do Cruzeiro 3ª Rodada
05/10/2018 Holanda Esporte Clube   1 X 4   Sul América Esporte Clube 4ª Rodada
20/10/2018 Princesa do Solimões Esporte Clube   1 X 0   Holanda Esporte Clube 5ª Rodada
06/11/2018 Holanda Esporte Clube   0 X 5   Iranduba da Amazônia 6ª Rodada
Campeonato Amazonense Sub - 15
18/08/2018 Manaus Futebol Clube   5 X 0   Holanda Esporte Clube 1ª Rodada
01/09/2018 Holanda Esporte Clube   5 X 1   Atlético Clipper Clube 2ª Rodada
14/09/2018 Holanda Esporte Clube   0 X 2   Escola de Futebol do Cruzeiro 3ª Rodada
28/09/2018 Holanda Esporte Clube   2 X 6   Sul América Esporte Clube 4ª Rodada
13/10/2018 Princesa do Solimões Esporte Clube   1 X 3   Holanda Esporte Clube 5ª Rodada
27/10/2018 Holanda Esporte Clube   0 X 2   Iranduba da Amazônia 6ª Rodada
Campeonato Amazonense Sub-19
10/06/2018 Nacional Futebol Clube   1 X 0   Holanda Esporte Clube 2ª Rodada
13/06/2018 Holanda Esporte Clube   4 X 3   Princesa do Solimões Esporte Clube 3ª Rodada
16/06/18 Atlético Rio Negro Clube   0 X 2   Holanda Esporte Clube 4ª Rodada
24/06/2018 Nacional Fast Clube   2 X 0   Holanda Esporte Clube 5ª Rodada
30/06/18 Holanda Esporte Clube   3 X 0   Associação S.C. Atlético Amazonense 6ª Rodada
04/07/18 Holanda Esporte Clube   2 X 2   Esporte Clube Tarumã 7ª Rodada
07/07/2018 Holanda Esporte Clube   0 X 4   C.D.C. Manicoré 8ª Rodada
14/07/18 Sul América Esporte Clube   1 X 2   Holanda Esporte Clube 9ª Rodada
03/08/2018 Holanda Esporte Clube   2 X 2   Associação S.C. Atlético Amazonense Quartas de Final
08/08/2018 Holanda Esporte Clube   3 X 0   Sul América Esporte Clube Semi-Final
12/08/2018 Holanda Esporte Clube   0 X 1   Nacional Fast Clube Final - Ida
15/08/2018 Nacional Fast Clube   2 X 0   Holanda Esporte Clube Final - Volta

JOGOS AMISTOSOS

Não há JOGOS AMISTOSOS para essa equipe


PARCEIROS

Desenvolvido por