INFORMAÇÕES DA EQUIPE
  São Raimundo Esporte Clube
COMPARTILHE TAMBÉM!
   

JOGOS OFICIAIS
Jogos 97
Vitórias 49
Empates 19
Derrotas 29
Gols Marcados 203
Gols Sofridos 172

AMISTOSOS
Jogos 1
Vitórias 0
Empates 1
Derrotas 0
Gols Marcados 0
Gols Sofridos 0

JOGOS OFICIAIS + AMISTOSOS
Jogos 98
Vitórias 49
Empates 20
Derrotas 29
Gols Marcados 203
Gols Sofridos 172
TITULOS
  Campeonato Amazonense de Futebol Sub-21 / 2019
  Campeonato Amazonense de Futebol Sub-17 / 2019
  Campeonato Amazonense de Futebol Sub-19 / 2019


COMPETIÇÕES
 2022 - Campeonato Amazonense Feminino 2022 [+ info]
 2022 - Campeonato Amazonense Sub-09 2022 [+ info]
 2022 - Campeonato Amazonense Sub-19 2022 [+ info]
 2021 - Campeonato Amazonense Sub -17/2021 [+ info]
 2021 - Campeonato Amazonense de Futebol Sub-20/2021 [+ info]
 2020 - Campeonato Amazonense de Futebol Sub-17/2020 [+ info]
 2020 - Campeonato Amazonense de Futebol Sub-15/2020 [+ info]
 2020 - Campeonato Amazonense de Futebol Sub-13/2020 [+ info]
 2020 - Campeonato Amazonense de Futebol Sub 19/2020 [+ info]
 2019 - Campeonato Amazonense de Futebol Sub-21 / 2019 [+ info]
 2019 - Campeonato Amazonense de Futebol Sub-17 / 2019 [+ info]
 2019 - Campeonato Amazonense de Futebol Sub-15 / 2019 [+ info]
 2019 - Campeonato Amazonense de Futebol Sub-19 / 2019 [+ info]
 2019 - Campeonato Amazonense Sub-13 / 2019 [+ info]
 2018 - Campeonato Amazonense Sub - 21 [+ info]
 2018 - Campeonato Amazonense Sub - 17 [+ info]
 2018 - Campeonato Amazonense Sub - 15 [+ info]
 2018 - Campeonato Amazonense Sub-19 [+ info]
 2018 - Campeonato Amazonense Sub-11 [+ info]
 2018 - Campeonato Amazonense Sub-13 [+ info]


ELENCO ATUAL
AGEU GUILHERME MARTINS DA SILVA
ALAN JACKSON FEITOSA BATALHA
Alberto Jose Rendon Bello
Alex Vinicius de Menezes Farias
Alexandre Borel Napoleão
Alexandre Guimarães da Silva
ALEXANDRE SANCHES RIBEIRO NETO
ALEXSANDRO DE SOUZA FARIAS
ALISSON ARAGAO NASCIMENTO
Almerio Melo dos Santos Júnior
ALYSON DO CARMO BRAGA
Ana Beatriz Oliveira Nery
Anderson Gabriel Brito Nogueira
Andrey Ihara de Jesus
ANDREY LUAN DE SOUZA
Andrey Victor Gama dos Santos
ANGELO MARTINS DE SOUZA
Anne Clara Batista Aparício Brito
ANTONIO ALEX DO VALE COSTA
ANTONIO VITOR KEBERR DA SILVA
ARILTON CAMPOS QUEIROZ JUNIOR
Arnaldo Luiz Da Silva Neto
Breno Hellisson da Silva Dias
CAIC DA SILVA RIBEIRO
CAIO JULIO DOS SANTOS AMARAL
Calebe Lopes Almeida
Carlos André do Carmo Barbosa
CARLOS DANIEL MARIALVA SILVA
CLAUDEMIR SOARES FILHO
Cleiciano Silva dos Santos
Clevison Oliveira da Silva
CLEYTON LEVY ALFAIA DA SILVA
CRISTIANO DA SILVA DUARTE FILHO
DANIEL ALCANTARA SANTOS
Daniel Andrade Porto dos Santos
DANILO DA SILVA MACEDO
Davi Lima Noronha Miranda
DAVIDES MARTINS DE ABREU
Davison Adriano da Silva e Silva
DIEGO GOMES DE LIMA
DIEGO JOSÉ VAZ DA COSTA
Diego Talles de Jesus e Jesus
DYLLAN RIBEIRO DE FREITAS
EDUARDO ALMEIDA FEITOZA
EDUARDO DANIEL SILVA DA SILVA
EDUARDO JORGE LEITE RAMOS FILHO
EDUARDO SIMOES CARRIL PONTES DE OLIVEIRA
ELISON RIBEIRO DA SILVA
Enderson Nascimento de Sousa
Eric Ruan Lobo Roque
Eric Silva de Souza
Erilson Santos de Sousa Junior
EVERSON MATEUS DA SILVA ARCOS
Everton de Almeida Oliveira
Everton de Almeida Oliveira
Everton de Almeida Oliveira
Everton Ferreira Lopes
EWERTON ROGERIO RIBEIRO ALVES
EWERTON ROGERIO RIBEIRO ALVES
FABIO RODRIGUES MARQUES FILHO
FABRICIO RANGEL ALVES DE OLIVEIRA
FAGNER WILLIAM LIMA CONCEICAO
FELIPE DA SILVA LEANDRO
FELIPE DE ARAUJO CUNHA
FELIPE DOS SANTOS MACIEL
FELIPE GABRIEL MARTINS DE ABREU
Felipe Johnnys Arruda da Costa
Felipe Pereira de Oliveira
FERNANDO HENRIQUE GASPAR LIMA
Fernando Negreiros Martins
FERNANDO PEREIRA RIBEIRO
FERNANDO SOUZA DE JESUS
Filemom Xavier Sampaio Vilar
Filipe Pereira dos Santos
FRANCINEI DA SILVA E SILVA
FRANCISCO DE SOUZA AGUIAR FILHO
Francisco Jose Oliveira dos Santos Filhos
FRANCISCO SOARES OLIVEIRA NETO
GABRIEL ELISIARIO DA SILVA
GABRIEL FERREIRA MAGALHAES
GABRIEL GUIMARAES LOPES
GABRIEL NASCIMENTO FERREIRA
GABRIEL OLIVEIRA COSTA
GABRIEL RAMOS GABRIEL
Gean Carlos Santana Filho
Gederson Chaves de Castro
Glaudson Torres do Nascimento
Guilherme da Costa Cavalcante
GUILHERME RODRIGUES DA CUNHA
GUSTAVO DE AGUIAR CAVALCANTE SOUZA
GUSTAVO MARQUES TEIXEIRA
Heitor Dantas Araújo
HENRIQUE ALBUQUERQUE ARAUJO
Henrique Marques Saraiva
Henry Gabriel Oliveira
Herno Rafael de Noronha
Hyago de Sousa Aquino
Ian Santarem Braga
Iando Lucas Andrade Gonçalves
IGOR RUIZ DOS SANTOS
IGOR TOMAZ VIEIRA
Iomar Jose Marques Picanco
Israel Serra Costa
ITALO MATEUS OLIVEIRA GATTO
Jadson Richardy Da Costa Ribeiro
Janderson Uchoa Duarte Junior
JEAN LUCA MENEZES DE CARVALHO
Jefferson Lemos dos Santos
JHON FELLYPE GOMES DE SOUZA
Jhon Klener Alves Garcez
Joab da Silva Martins
JOAO CARLOS DA SILVA E SILVA
JOÃO HENRIQUE GOMES DA SILVA
Joao Marcos Lima Soares
JOAO PEDRO BRITO DELAGUILA
Joao Pedro Moreira Cardoso Carriel
JOAO VICTOR DA SILVA MENEZES
JOÃO VICTOR DE SOUZA NUNES
JOAO VICTOR OLIVEIRA FERREIRA
Joao Vitor Lemos de Medeiros
Joao Vitor Santos da Silva
JOÃO VITOR SANTOS RODRIGUES
Jonas Vitor Souza dos Santos
Jonatas Oliveira Lira
JONATHAN DE VASCONCELOS LABORDA
Jonathan Lima da Cunha
Jonh Wesley de Souza Soares
Jose Costa Silva
JOSE GUILHERME LIMA PEREIRA
Julio Cesar Costa da Rocha
JULIO CESAR MARTINS DO NASCIMENTO NETO
JULIO CESAR RUBIM DE MORAES FILHO
Kaio da Silva dos Reis
Kallew Mitsue Honda de Carvalho
KAWER SILVA DOS SANTOS
Kaylla Renata Pereira da Costa
KAYQUE ALVES NASCIMENTO DE JESUS
KEVIN GOMES DO NASCIMENTO
Kewin Freitas de Souza
KLAYTON THIAGO DE ALBUQUERQUE MORAIS
Kleber Costa de Oliveira
LAZARO FRANCISCO DOS SANTOS SOARES
LEOMIR DOS SANTOS GUIMARAES
LEONARDO BRENNO CALIXTO SANTOS MARINS
Leonardo Goncalves de Paiva
LEONARDO MOURA DE SOUZA
LERRANDRO HALIFF VENANCIO
LUAN DA COSTA PEDROSO
LUAN DA SILVA FEITOSA
LUCAS CELESTINO TAVARES
Lucas da Silva de Sousa
Lucas Gabriel Costa da Silva
Lucas Gabriel Favacho Barbosa
Lucas Gonçalves da Costa
LUCAS KEVIN RODRIGUES FREIRE
LUCAS MARQUES DE CASTRO
LUCAS SAMUEL NASCIMENTO DE SOUZA
LUCAS SILVA DOS SANTOS
Luciano Matheus Machado Sousa
Luis Henrique barbosa Amazonas
LUIZ ANTENOR DE SOUZA TEIXEIRA
LUIZ CLAUDIO CANVACHE MENDONCA
LUIZ GUILHERME DE SOUZA TEIXEIRA
LUIZ HENRIQUE CORREA NEGREIROS
LUIZ HENRIQUE DOS SANTOS ALVES
Luiz Henrique Negreiros Freitas
Maciele Vitoria Viana de Souza
MAICK ALESSANDRO CUNHA VIEIRA
MAICON GUEDES DO NASCIMENTO
Marcelo Alves de Oliveira
Marcelo de Souza Silva
MARCELO HENRIQUE MEDEIROS COSTA
Marcio Marinho de Souza
Marcos Andre Silva de Oliveira
Marcos Chaves de Sousa
MARCOS FREITAS DE SOUZA
Marcos Vinicius Zanes Menta
MARINHO CARLOS DA SILVA SANTOS
Mario Jorge Maciel Pereira Nascimento
Mateus Marley de Souza Vieira
Matheus Jose Correia do Nascimento
Matheus Marques Melo
Maycon Jhordan Pantoja Pantoja
MICHEL MEDEIROS DA SILVA
Miguel Nascimento dos Santos
MIZAEL SADOQUE PINTO MONTEIRO
Moyses Marinho Viana Filho
MURILO HENRIQUE PAIVA CAMPOS
Natanael Garcia Lobo
Nicollas Diogo de Oliveira Pena
OTAVIO DE OLIVEIRA PRASERES LOES
Otavio Pereira Costa
PABLO ALAERCIO PAIVA BATISTA
PABLO HENRIQUE ANDRADE DA SILVEIRA
Paulo Gustavo da Silva Vale
PAULO HENRIQUE ANDRADE DA SILVA
Paulo Henrique de Figueiredo Pereira
Paulo Sergio Araujo da Silva
PEDRO HENRIQUE DA CRUZ PROTAZIO
Pedro Henrique Leal da Silva
Pedro Henrique Mendonça da Mota
PEDRO LUCAS LEOCADIO VARGAS
Rafael da Silva Rocha
RAFAEL RODRIGUES DE SOUZA
RAIMUNDO NONATO DOS SANTOS NETO
Ramon Monteiro da Silva e Silva
Raphael Dawton Rosas Lucas
RENALDO DIAS DOS SANTOS
RENAN DOS SANTOS SILVA
Renan Junio Santos da Costa
RENNAN DO NASCIMENTO SALES
Rhyan Lucas Furtado da Silva
RICHELME BATISTA TENORIO
Richelmy da Silva Ramires
RICKELME NEVES CASTRO
ROBSON SOUZA GUERREIRO
Rodrigo dos Santos Ferreira
ROMUALDO JOSE MONTEIRO DE MATOS
ROMULO QUEIROZ DIAS
RONALD RYAN PIRES DOS SANTOS
Ronaldo Barroso Rocha
Ronilson da Silva Melo
Rosemberg Cariolano e Silva Neto
Ryan Vitorio da Silva Marques
Ryan Vitorio da Silva Marques
SAMUEL ALVES DOS SANTOS
SAMUEL JEDIDIAS DA COSTA LEMOS
Saulo Ribeiro Ribeiro
SIDNEY DA SILVA BENTO
Sidney de Souza Maia
THAYLON KESSY RODRIGUES
THIAGO LEVIT DA SILVA SILVEIRA
Thiago Nascimento Tavares
Thiago Vinicius da Rocha Marques
Thiago Vinicius Lima de Castro
VICTOR BENEVIDES PEREIRA
Victor Cesar Costa de Sena
Victor da Silva Nunes
VICTOR HUGO SANTOS DA SILVA
Victor Matheus da Silva Bento
VINICIUS BRHIAN DE SOUZA
WARLESON VICTOR DE ABREU TRINDADE
WELINGTON MENDONCA SILVA
WENDELL GABRIEL MACEDO DE SOUZA
Wenderson Pacheco Moriz
Weslen Pinto Alves
WEVERTON PRADO DA SILVA
WILLIAM GABRIEL DOS SANTOS ALBUQUERQUE
William Gregory Carvalho de Souza
YAGO ABREU DE OLIVEIRA
Yan Nabor Ferreira da Silva


JOGOS OFICIAIS
Campeonato Amazonense Sub-09 2022
22/05/2022 Guerreirinhos Escola de Futebol   1 X 6   São Raimundo Esporte Clube 1ª Rodada
10/07/2022 São Raimundo Esporte Clube   - X -   Manaus Esporte em Cristo 2ª Rodada
05/06/2022 São Raimundo Esporte Clube   7 X 0   Flamengo Manaus 3ª Rodada
12/06/2022 Associação Santos Manaus   1 X 4   São Raimundo Esporte Clube 4ª Rodada
19/06/2022 Associação Esportiva Vingadores   2 X 2   São Raimundo Esporte Clube 5ª Rodada
26/06/2022 São Raimundo Esporte Clube   4 X 1   Atlético Rio Negro Clube 6ª Rodada
03/07/2022 Nacional Fast Clube   0 X 3   São Raimundo Esporte Clube 7ª Rodada
Campeonato Amazonense Sub-19 2022
22/05/2022 São Raimundo Esporte Clube   4 X 1   Nacional Futebol Clube 1ª Rodada
27/05/2022 São Raimundo Esporte Clube   2 X 1   Princesa do Solimões E. C. 2ª Rodada
02/06/2022 São Raimundo Esporte Clube   1 X 0   Sul América Esporte Clube 3ª Rodada
10/06/2022 Esporte Clube Tarumã   2 X 6   São Raimundo Esporte Clube 4ª Rodada
16/06/2022 Atlético Clipper Clube   0 X 7   São Raimundo Esporte Clube 5ª Rodada
22/06/2022 Manaus Futebol Clube   1 X 2   São Raimundo Esporte Clube 6ª Rodada
08/07/2022 Clube Desportivo Librade   - X -   São Raimundo Esporte Clube 8ª Rodada
14/07/2022 São Raimundo Esporte Clube   - X -   A. S. C. Atlético Amazonense 9ª Rodada
Campeonato Amazonense Sub -17/2021
22/08/2021 São Raimundo Esporte Clube   2 X 2   Manaus Futebol Clube 1ª Rodada
29/08/2021 Nacional Futebol Clube   2 X 3   São Raimundo Esporte Clube 2ª Rodada
03/09/2021 São Raimundo Esporte Clube   2 X 0   Associação Santos Manaus 3ª Rodada
10/09/2021 Nacional Fast Clube   3 X 1   São Raimundo Esporte Clube 4ª Rodada
Campeonato Amazonense de Futebol Sub-20/2021
04/06/2021 São Raimundo Esporte Clube   0 X 5   Associação Desportiva Arsenal 2ª Rodada
12/06/2021 A. S. C. Atlético Amazonense   2 X 7   São Raimundo Esporte Clube 3ª Rodada
20/06/2021 Nacional Futebol Clube   8 X 0   São Raimundo Esporte Clube 4ª Rodada
24/06/2021 São Raimundo Esporte Clube   0 X 5   Nacional Fast Clube 5ª Rodada
Campeonato Amazonense de Futebol Sub 19/2020
06/03/2020 São Raimundo Esporte Clube   3 X 2   Tabosão Esporte Clube 1ª Rodada
13/03/2020 Nacional Fast Clube   1 X 0   São Raimundo Esporte Clube 2ª Rodada
16/10/2020 São Raimundo Esporte Clube   - X -   Manaus Futebol Clube 3ª Rodada
23/10/2020 Clube Desportivo Real Manaus   - X -   São Raimundo Esporte Clube 5ª Rodada
26/10/2020 São Raimundo Esporte Clube   - X -   Princesa do Solimões E. C. 6ª Rodada
30/10/2020 Nacional Futebol Clube   - X -   São Raimundo Esporte Clube 7ª Rodada
02/11/2020 Esporte Clube Tarumã   - X -   São Raimundo Esporte Clube 8ª Rodada
05/11/2020 São Raimundo Esporte Clube   - X -   Iranduba da Amazônia 9ª Rodada
Campeonato Amazonense de Futebol Sub-21 / 2019
25/09/2019 São Raimundo Esporte Clube   1 X 1   Penarol Atlético Clube 1ª Rodada
09/10/2019 São Raimundo Esporte Clube   1 X 0   Manaus Futebol Clube 3ª Rodada
15/10/2019 Nacional Futebol Clube   1 X 1   São Raimundo Esporte Clube 4ª Rodada
22/10/2019 Esporte Clube Tarumã   1 X 4   São Raimundo Esporte Clube 5ª Rodada
30/10/2019 São Raimundo Esporte Clube   2 X 2   Nacional Fast Clube 6ª Rodada
13/11/2019 São Raimundo Esporte Clube   4 X 0   Holanda Esporte Clube Quartas de Final
22/11/2019 Princesa do Solimões E. C.   0 X 3   São Raimundo Esporte Clube Semi-Final
09/12/2019 Nacional Futebol Clube   2 X 2   São Raimundo Esporte Clube Final
Campeonato Amazonense de Futebol Sub-17 / 2019
09/11/2019 São Raimundo Esporte Clube   5 X 3   Tabosão Esporte Clube 1ª Rodada
10/10/2019 São Raimundo Esporte Clube   0 X 2   Iranduba da Amazônia 2ª Rodada
17/10/2019 Associação Líbano Esporte Clube   0 X 1   São Raimundo Esporte Clube 3ª Rodada
24/10/2019 Nacional Futebol Clube   0 X 2   São Raimundo Esporte Clube 4ª Rodada
26/11/2019 São Raimundo Esporte Clube   0 X 0   Nacional Fast Clube 5ª Rodada
03/12/2019 São Raimundo Esporte Clube   3 X 0   Flamengo Manaus 6ª Rodada
11/12/2019 São Raimundo Esporte Clube   1 X 0   Atlético Clipper Clube 7ª Rodada
16/12/2019 São Raimundo Esporte Clube   4 X 1   Sul América Esporte Clube Quartas de Final
19/12/2019 Esporte Clube Tarumã   4 X 4   São Raimundo Esporte Clube Semi-Final
23/12/2019 São Raimundo Esporte Clube   - X -   Nacional Fast Clube Final
Campeonato Amazonense de Futebol Sub-15 / 2019
04/10/2019 São Raimundo Esporte Clube   0 X 3   Tabosão Esporte Clube 1ª Rodada
12/10/2019 São Raimundo Esporte Clube   0 X 2   Iranduba da Amazônia 2ª Rodada
20/10/2019 Associação Líbano Esporte Clube   2 X 4   São Raimundo Esporte Clube 3ª Rodada
19/11/2019 Nacional Futebol Clube   2 X 1   São Raimundo Esporte Clube 4ª Rodada
30/11/2019 São Raimundo Esporte Clube   0 X 3   Nacional Fast Clube 5ª Rodada
06/12/2019 São Raimundo Esporte Clube   1 X 2   Flamengo Manaus 6ª Rodada
12/12/2019 São Raimundo Esporte Clube   1 X 2   Atlético Clipper Clube 7ª Rodada
Campeonato Amazonense de Futebol Sub-19 / 2019
19/05/2019 São Raimundo Esporte Clube   2 X 3   Tabosão Esporte Clube 1ª Rodada
27/05/2019 Holanda Esporte Clube   2 X 2   São Raimundo Esporte Clube 2ª Rodada
03/06/2019 São Raimundo Esporte Clube   4 X 3   Sul América Esporte Clube 3ª Rodada
10/06/2019 Esporte Clube Tarumã   1 X 1   São Raimundo Esporte Clube 4ª Rodada
16/06/2019 São Raimundo Esporte Clube   1 X 1   Nacional Futebol Clube 5ª Rodada
22/06/2019 São Raimundo Esporte Clube   2 X 1   Atlético Clipper Clube 6ª Rodada
29/06/2019 Penarol Atlético Clube   2 X 4   São Raimundo Esporte Clube 7ª Rodada
16/07/2019 Iranduba da Amazônia   1 X 1   São Raimundo Esporte Clube Quartas de Final
Campeonato Amazonense Sub-13 / 2019
13/07/2019 Holanda Esporte Clube   0 X 5   São Raimundo Esporte Clube 1ª Rodada
22/07/2019 São Raimundo Esporte Clube   0 X 3   Sul América Esporte Clube 2ª Rodada
27/07/2019 Associação Santos Manaus   1 X 1   São Raimundo Esporte Clube 3ª Rodada
04/08/2019 Manaus Futebol Clube   0 X 2   São Raimundo Esporte Clube 4ª Rodada
11/08/2019 São Raimundo Esporte Clube   1 X 0   Nacional Futebol Clube 5ª Rodada
14/08/2019 Esporte Clube Tarumã   2 X 4   São Raimundo Esporte Clube 6ª Rodada
08/09/2019 Flamengo Manaus   0 X 1   São Raimundo Esporte Clube Quartas de Final
14/09/2019 Guerreirinhos Escola de Futebol   7 X 0   São Raimundo Esporte Clube Semi-Final
Campeonato Amazonense Sub - 21
12/11/2018 Manaus Futebol Clube   2 X 0   São Raimundo Esporte Clube 1ª Rodada
21/11/2018 A. S. C. Atlético Amazonense   2