INFORMAÇÕES DA EQUIPE
  São Raimundo Esporte Clube
COMPARTILHE TAMBÉM!
   

JOGOS OFICIAIS
Jogos 49
Vitórias 22
Empates 11
Derrotas 16
Gols Marcados 91
Gols Sofridos 92

AMISTOSOS
Jogos 0
Vitórias 0
Empates 0
Derrotas 0
Gols Marcados 0
Gols Sofridos 0

JOGOS OFICIAIS + AMISTOSOS
Jogos 49
Vitórias 22
Empates 11
Derrotas 16
Gols Marcados 91
Gols Sofridos 92
TITULOS
A equipe não possui títulos conquistados!


COMPETIÇÕES
 2019 - Copa Amazonas de atletas não profissionais Sub 21/2019 [+ info]
 2019 - Campeonato Amazonense de Futebol Sub - 17/2019 [+ info]
 2019 - Campeonato Amazonense de Futebol Sub - 15/2019 [+ info]
 2019 - Campeonato Amazonense de Futebol Sub-19 /2019 [+ info]
 2019 - Campeonato Amazonense Sub - 13 / 2019 [+ info]
 2018 - Campeonato Amazonense Sub - 21 [+ info]
 2018 - Campeonato Amazonense Sub - 17 [+ info]
 2018 - Campeonato Amazonense Sub - 15 [+ info]
 2018 - Campeonato Amazonense Sub-19 [+ info]
 2018 - Campeonato Amazonense Sub-11 [+ info]
 2018 - Campeonato Amazonense Sub-13 [+ info]


ELENCO ATUAL
ALAN MATHEUS MENDONÇA SANTOS
Alberto Jose Rendon Bello
Alex Cristhian Maciel Teles
Alex Vinicius de Menezes Farias
Alexandre Borel Napoleão
Alexssandro de Souza Salvador
ALISSON ARAGAO NASCIMENTO
Almir Marcelino da Conceicao
Ana Beatriz Oliveira Nery
Andre Cavalcante de Paula
Andre Ricardo Lopes Oliveira
Andrey Erick Ramos Alves
Andrey Ihara de Jesus
Andrey Kakigima da Silva
ANDREY LUAN DE SOUZA
Andrey Victor Gama dos Santos
Anne Clara Batista Aparício Brito
ANTONIO VITOR KEBERR DA SILVA
Ariel Gentil da Conceição
Breno Hellisson da Silva Dias
Breno Mar Nascimento de Oliveira
BRUNO ALMEIDA SAMPAIO
BRUNO CARVALHO DE ASSIS
BRUNO RODRIGUES DE SOUZA
CAHIO FABIO ANDES XAVIER
CAIC DA SILVA RIBEIRO
CAIO RAFAEL MERELES SAMPAIO
Carlos André do Carmo Barbosa
CARLOS DANIEL MARIALVA SILVA
CARLOS EMANUEL COELHO DE OLIVEIRA
Cleiciano Silva dos Santos
Clevison Oliveira da Silva
CLEYTON LEVY ALFAIA DA SILVA
CRISTIANO DA SILVA DUARTE FILHO
DANIEL ALCANTARA SANTOS
David Henrique Lima Da Silva
David Luigi Santos Ambrozio
DAVID SANDRO SENA DA COSTA
Davison Adriano da Silva e Silva
Diogo De Oliveira Praseres Lopes
DYLLAN RIBEIRO DE FREITAS
EDUARDO HENRIQUE DOS SANTOS GOMES
Eduardo Medieos de Melo
EDUARDO SIMOES CARRIL PONTES DE OLIVEIRA
EDUARDO WILSON MASSULO DA CAMARA NETO
Elielson Santos Castro
EMERSON SOARES DE SOUSA
Enderson Nascimento de Sousa
ENZO RYAN SIMÕES VIEIRA
Erasmo Bertolini Filho
Eric Ruan Lobo Roque
Eric Silva de Souza
Erilson Santos de Sousa Junior
Evaldo da Silva Almeida
Everton Ferreira Lopes
EVERTON MENDONCA LADISLAU
FABRICIO RANGEL ALVES DE OLIVEIRA
Felipe de Souza Araujo
Felipe Johnnys Arruda da Costa
FERNANDO HENRIQUE GASPAR LIMA
Fernando Negreiros Martins
FERNANDO PEREIRA RIBEIRO
FERNANDO SOUZA DE JESUS
Filemom Xavier Sampaio Vilar
FILIPE CARVALHO BRASIL
Filipe Pereira dos Santos
Flávio Henrique da Paz Guedes
FRANCINEI DA SILVA E SILVA
Francisco Jose Oliveira dos Santos Filhos
Frankson de Lima da SIlva
GABRIEL ELISIARIO DA SILVA
GABRIEL FERREIRA MAGALHAES
Gabriel Moraes de Moura
GABRIEL VALENTE DE OLIVEIRA
Gean Carlos Santana Filho
Gederson Chaves de Castro
GLENDER MOUTINHO DE SOUZA
GUILHERME RODRIGUES DA CUNHA
GUSTAVO DA COSTA BRITO
HENRI GILSON MATOS ROCHA
Henrique Marques Saraiva
Henry Gabriel Oliveira
Herno Rafael de Noronha
Herondy dos Santos Nascimento
HOLLIWER RAMOS DE ANDRADE
Hyago de Sousa Aquino
IGOR RUIZ DOS SANTOS
IGOR TOMAZ VIEIRA
Iomar Jose Marques Picanco
Isaac Douglas da Paixao Palheta
Isaque Lael Brito Mendes
ITALO MATEUS OLIVEIRA GATTO
Jadson Richardy Da Costa Ribeiro
Jaime Vauly da Silva Passos
Jardel Tavares Sarmento
Jardson Lima de Carvalho
Jarlison da Silva Girao
Jefferson Lemos dos Santos
JEFFERSON REIS SOARES
Jeovane Rocha do Nascimento
JHON FELLYPE GOMES DE SOUZA
Jhon Klener Alves Garcez
Joab da Silva Martins
JOÃO HENRIQUE GOMES DA SILVA
Joao Marcos Lima Soares
JOÃO PEDRO BARRETO DOS SANTOS
JOAO PEDRO BRITO DELAGUILA
Joao Pedro Moreira Cardoso Carriel
Joao Vitor Lemos de Medeiros
Joao Vitor Santos da Silva
JOÃO VITOR SANTOS RODRIGUES
Jonas Vitor Souza dos Santos
Jonatas Oliveira Lira
JONATHAN DE VASCONCELOS LABORDA
Jonathan Lima da Cunha
Jonh Wesley de Souza Soares
Jose Costa Silva
Julio Cesar Costa da Rocha
JULIO CESAR DE SOUZA ALBUQUERQUE
Kaio da Silva dos Reis
Kallew Mitsue Honda de Carvalho
Kaylla Renata Pereira da Costa
Kewin Freitas de Souza
Kleber Costa de Oliveira
Lairton Ferreira da Costa
LEONARDO BRENNO CALIXTO SANTOS MARINS
Leonardo Goncalves de Paiva
LERRANDRO HALIFF VENANCIO
Levi dos Santos Melo
LORRAN JOSE DA SILVA CUNHA
Luan Abreu Seccon
LUAN DA COSTA PEDROSO
LUAN DA SILVA FEITOSA
LUAN FELIPE MACEDO NASCIMENTO
Lucas da Silva de Sousa
Lucas Gabriel Favacho Barbosa
Lucas Gonçalves da Costa
LUCAS KEVIN RODRIGUES FREIRE
LUCAS SILVA DOS SANTOS
LUCAS VINICIUS REGO DE MIRANDA
Luciano Matheus Machado Sousa
LUIS FELIPE MENDONCA LIMA
LUIZ ANTENOR DE SOUZA TEIXEIRA
LUIZ GUILHERME DE SOUZA TEIXEIRA
LUIZ HENRIQUE DA SILVA PALHETA
Luiz Henrique de Sales Nascimento
Luiz Henrique Negreiros Freitas
Maciele Vitoria Viana de Souza
MAICK ALESSANDRO CUNHA VIEIRA
Mairon Rocha Barbosa
Marcelo Alves de Oliveira
Marcelo de Souza Silva
MARCELO PINHEIRO VIANA JUNIOR
Marcio Marinho de Souza
Marcos Andre Silva de Oliveira
Marcos Chaves de Sousa
MARCOS FREITAS DE SOUZA
Marcos Vinicius Zanes Menta
MARCUS MILLER DE OLIVEIRA MELO
MARCUS VINICIUS FONSECA VIANA
Mario Jorge Maciel Pereira Nascimento
MARJHISON TAVARES DE MATOS
Mateus da Silva Costa
MATEUS FIGUEIREDO CASTRO
Mateus Henrique Rodrigues da Silva
Mateus Marley de Souza Vieira
Matheus Caldeira Batista
Matheus Jose Correia do Nascimento
Matheus Marques Melo
MAX DA SILVA NOBREGA
MAX RICHARDS RIBEIRO DE ANDRADE
MAXWELL VIEIRA MONTEIRO
Maycon Jhordan Pantoja Pantoja
MICHEL MEDEIROS DA SILVA
Miguel Nascimento dos Santos
Miklas Guilherme de Souza
MIZAEL SADOQUE PINTO MONTEIRO
Moyses Marinho Viana Filho
NATANAEL CASTRO GAMA
Natanael Garcia Lobo
Oliver Lucas Rocha Ferreira
OTAVIO DE OLIVEIRA PRASERES LOES
Otavio Pereira Costa
PABLO HENRIQUE ANDRADE DA SILVEIRA
PAULO HENRIQUE ANDRADE DA SILVA
Paulo Henrique de Figueiredo Pereira
Paulo Sergio Araujo da Silva
PEDRO DANIEL SOARES FERREIRA
Pedro Henrique Leal da Silva
Pedro Henrique Mendonça da Mota
PEDRO LUCAS LEOCADIO VARGAS
Rafael da Silva Rocha
RAIMUNDO NONATO DOS SANTOS NETO
Ramon Monteiro da Silva e Silva
Raphael Dawton Rosas Lucas
RENAN DOS SANTOS SILVA
Renan Junio Santos da Costa
RENNAN DO NASCIMENTO SALES
Rhyan Lucas Furtado da Silva
RICHELME BATISTA TENORIO
Richelmy da Silva Ramires
RICKELME NEVES CASTRO
ROBSON SOUZA GUERREIRO
Rodrigo dos Santos Ferreira
Rodrigo Sousa Costa
ROMULO QUEIROZ DIAS
Ronaldo Barroso Rocha
Ronilson da Silva Melo
Rosemberg Cariolano e Silva Neto
Ryan Vitorio da Silva Marques
Ryan Vitorio da Silva Marques
Samuel Shai Queiroz de Oliveira
SANDRESON AMORIM DOS SANTOS
Saulo Ribeiro Ribeiro
Sebastiao Emanoel Barbosa da Silva
Sidney de Souza Maia
SIDNEY MATHEUS LIMA DA ROCHA
THAYLON KESSY RODRIGUES
Thiago Nascimento Tavares
Thiago Vinicius da Rocha Marques
Thiago Vinicius Lima de Castro
Victor Cesar Costa de Sena
VICTOR D’ OLIVEIRA TEIXEIRA
Victor da Silva Nunes
VICTOR GABRIEL CORREIA BATISTA
Victor Venicio Brito dos Santos
Vinicius Flores da Silva
WAGNER SOUZA SILVA
Walguimar Mesquita Sobreira
Wanderlan Machado Cabral
WENDELL GABRIEL MACEDO DE SOUZA
Wenderson Pacheco Moriz
Weslen Pinto Alves
WESLEY KAYNAN RIBEIRO DE ARAUJO
Wigson Mendes Benchimol
Wilker Serrao do Nascimento
WILLIAM GABRIEL DOS SANTOS ALBUQUERQUE
William Gregory Carvalho de Souza


JOGOS OFICIAIS
Copa Amazonas de atletas não profissionais Sub 21/2019
11/09/2019 São Raimundo Esporte Clube   - X -   Penarol Atlético Clube 1ª Rodada
25/09/2019 São Raimundo Esporte Clube   - X -   Manaus Futebol Clube 3ª Rodada
01/10/2019 Nacional Futebol Clube   - X -   São Raimundo Esporte Clube 4ª Rodada
08/10/2019 Esporte Clube Tarumã   - X -   São Raimundo Esporte Clube 5ª Rodada
23/10/2019 São Raimundo Esporte Clube   - X -   Nacional Fast Clube 6ª Rodada
Campeonato Amazonense de Futebol Sub - 17/2019
13/09/2019 São Raimundo Esporte Clube   - X -   Tabosão Esporte Clube 1ª Rodada
19/09/2019 São Raimundo Esporte Clube   - X -   Iranduba da Amazônia 2ª Rodada
26/09/2019 Associação Líbano Esporte Clube   - X -   São Raimundo Esporte Clube 3ª Rodada
03/10/2019 Nacional Futebol Clube   - X -   São Raimundo Esporte Clube 4ª Rodada
09/10/2019 São Raimundo Esporte Clube   - X -   Nacional Fast Clube 5ª Rodada
24/10/2019 São Raimundo Esporte Clube   - X -   Flamengo Manaus 6ª Rodada
01/11/2019 São Raimundo Esporte Clube   - X -   Atlético Clipper Clube 7ª Rodada
Campeonato Amazonense de Futebol Sub - 15/2019
15/09/2019 São Raimundo Esporte Clube   - X -   Tabosão Esporte Clube 1ª Rodada
21/09/2019 São Raimundo Esporte Clube   - X -   Iranduba da Amazônia 2ª Rodada
29/09/2019 Associação Líbano Esporte Clube   - X -   São Raimundo Esporte Clube 3ª Rodada
05/10/2019 Nacional Futebol Clube   - X -   São Raimundo Esporte Clube 4ª Rodada
12/10/2019 São Raimundo Esporte Clube   - X -   Nacional Fast Clube 5ª Rodada
26/10/2019 São Raimundo Esporte Clube   - X -   Flamengo Manaus 6ª Rodada
02/11/2019 São Raimundo Esporte Clube   - X -   Atlético Clipper Clube 7ª Rodada
Campeonato Amazonense de Futebol Sub-19 /2019
19/05/2019 São Raimundo Esporte Clube   2 X 3   Tabosão Esporte Clube 1ª Rodada
27/05/2019 Holanda Esporte Clube   2 X 2   São Raimundo Esporte Clube 2ª Rodada
03/06/2019 São Raimundo Esporte Clube   4 X 3   Sul América Esporte Clube 3ª Rodada
10/06/2019 Esporte Clube Tarumã   1 X 1   São Raimundo Esporte Clube 4ª Rodada
16/06/2019 São Raimundo Esporte Clube   1 X 1   Nacional Futebol Clube 5ª Rodada
22/06/2019 São Raimundo Esporte Clube   2 X 1   Atlético Clipper Clube 6ª Rodada
29/06/2019 Penarol Atlético Clube   2 X 4   São Raimundo Esporte Clube 7ª Rodada
16/07/2019 Iranduba da Amazônia   1 X 1   São Raimundo Esporte Clube Quartas de Final
Campeonato Amazonense Sub - 13 / 2019
13/07/2019 Holanda Esporte Clube   0 X 5   São Raimundo Esporte Clube 1ª Rodada
22/07/2019 São Raimundo Esporte Clube   0 X 3   Sul América Esporte Clube 2ª Rodada
27/07/2019 Santos Meninos da Vila   1 X 1   São Raimundo Esporte Clube 3ª Rodada
04/08/2019 Manaus Futebol Clube   0 X 2   São Raimundo Esporte Clube 4ª Rodada
11/08/2019 São Raimundo Esporte Clube   1 X 0   Nacional Futebol Clube 5ª Rodada
14/08/2019 Esporte Clube Tarumã   2 X 4   São Raimundo Esporte Clube 6ª Rodada
08/09/2019 Flamengo Manaus   - X -   São Raimundo Esporte Clube Quartas de Final
Campeonato Amazonense Sub - 21
12/11/2018 Manaus Futebol Clube   2 X 0   São Raimundo Esporte Clube 1ª Rodada
21/11/2018 Associação S.C. Atlético Amazonense   2 X 1   São Raimundo Esporte Clube 2ª Rodada
26/11/2018 Esporte Clube Tarumã   0 X 1   São Raimundo Esporte Clube 3ª Rodada
29/11/2018 Holanda Esporte Clube   3 X 0   São Raimundo Esporte Clube 4ª Rodada
Campeonato Amazonense Sub - 17
24/08/2018 São Raimundo Esporte Clube   1 X 2   Sul América Esporte Clube 1ª Rodada
06/09/2018 Escola de Futebol do Cruzeiro   1 X 5   São Raimundo Esporte Clube 2ª Rodada
22/09/2018 Iranduba da Amazônia   4 X 5   São Raimundo Esporte Clube 3ª Rodada
06/10/2018 São Raimundo Esporte Clube   5 X 1   Princesa do Solimões Esporte Clube 4ª Rodada
25/10/2018 São Raimundo Esporte Clube   0 X 4   Manaus Futebol Clube 5ª Rodada
07/11/2018 São Raimundo Esporte Clube   1 X 1   Atlético Clipper Clube 6ª Rodada
23/11/2018 São Raimundo Esporte Clube   1 X 1   C.D.C. Manicoré Quartas de Final
05/12/2018 Esporte Clube Tarumã   0 X 0   São Raimundo Esporte Clube Semi-Final
Campeonato Amazonense Sub - 15
18/08/2018 São Raimundo Esporte Clube   1 X 2   Sul América Esporte Clube 1ª Rodada
31/08/2018 Escola de Futebol do Cruzeiro   0 X 3   São Raimundo Esporte Clube 2ª Rodada
16/09/2018 Iranduba da Amazônia   5 X 1   São Raimundo Esporte Clube 3ª Rodada
29/09/2018 São Raimundo Esporte Clube   4 X 3   Princesa do Solimões Esporte Clube 4ª Rodada
17/10/2018 São Raimundo Esporte Clube   0 X 2   Manaus Futebol Clube 5ª Rodada
31/10/2018 São Raimundo Esporte Clube   4 X 2   Atlético Clipper Clube 6ª Rodada
Campeonato Amazonense Sub-13
01/04/18 Guerreirinhos Escola de Futebol   16 X 0   São Raimundo Esporte Clube 1ª Rodada
14/04/18 São Raimundo Esporte Clube   2 X 1   Escola de Futebol do Cruzeiro 1ª Rodada
28/04/18 São Raimundo Esporte Clube   6 X 0   Esporte Clube Tarumã 3ª Rodada
12/05/18 São Raimundo Esporte Clube   0 X 4   Santos Meninos da Vila 4ª Rodada
26/05/18 Fluminense/EBS   1 X 3   São Raimundo Esporte Clube 5ª Rodada
09/06/2018 Escola de Futebol Barcelona Brasil   2 X 2   São Raimundo Esporte Clube 6ª Rodada
23/06/18 Escola de Futebol Real Manaus   2 X 0   São Raimundo Esporte Clube 7ª Rodada
07/07/2018 São Raimundo Esporte Clube   5 X 3   Esporte Clube Tarumã Semi-Final - Prata
14/07/2018 Escola de Futebol do Cruzeiro   0 X 2   São Raimundo Esporte Clube Final - Prata
Campeonato Amazonense Sub-11
01/04/18 Guerreirinhos Escola de Futebol   4 X 1   São Raimundo Esporte Clube 1ª Rodada
07/04/2018 São Raimundo Esporte Clube   2 X 0   Escola de Futebol do Cruzeiro 2ª Rodada
21/04/18 São Raimundo Esporte Clube   2 X 2   Esporte Clube Tarumã 3ª Rodada
05/05/0 São Raimundo Esporte Clube   0 X 0   Santos Meninos da Vila 4ª Rodada
19/05/18 Fluminense/EBS   0 X 2   São Raimundo Esporte Clube 5ª Rodada
02/06/2018 Escola de Futebol Barcelona Brasil   0 X 1   São Raimundo Esporte Clube 6ª Rodada
16/06/18 Escola de Futebol Real Manaus   01 X 00   São Raimundo Esporte Clube 7ª Rodada
30/06/2018 Guerreirinhos Escola de Futebol   1 X 0   São Raimundo Esporte Clube Semi-Final - Ouro

JOGOS AMISTOSOS

Não há JOGOS AMISTOSOS para essa equipe


PARCEIROS

Desenvolvido por