INFORMAÇÕES DA EQUIPE
  Manaus Futebol Clube
COMPARTILHE TAMBÉM!
   

JOGOS OFICIAIS
Jogos 78
Vitórias 28
Empates 10
Derrotas 40
Gols Marcados 120
Gols Sofridos 176

AMISTOSOS
Jogos 0
Vitórias 0
Empates 0
Derrotas 0
Gols Marcados 0
Gols Sofridos 0

JOGOS OFICIAIS + AMISTOSOS
Jogos 78
Vitórias 28
Empates 10
Derrotas 40
Gols Marcados 120
Gols Sofridos 176
TITULOS
  Campeonato Amazonense de Futebol Sub-15 / 2019
  Campeonato Amazonense Sub - 21


COMPETIÇÕES
 2020 - Campeonato Amazonense de Futebol Sub-21/2020 [+ info]
 2020 - Campeonato Amazonense de Futebol Sub-17/2020 [+ info]
 2020 - Campeonato Amazonense de Futebol Sub-15/2020 [+ info]
 2020 - Campeonato Amazonense de Futebol Sub-11/2020 Série Ouro [+ info]
 2020 - Campeonato Amazonense de Futebol Sub-09/2020 Série Ouro [+ info]
 2020 - Campeonato Amazonense de Futebol Sub-13/2020 [+ info]
 2020 - Campeonato Amazonense de Futebol Sub 19/2020 [+ info]
 2019 - Campeonato Amazonense de Futebol Sub-21 / 2019 [+ info]
 2019 - Campeonato Amazonense de Futebol Sub-17 / 2019 [+ info]
 2019 - Campeonato Amazonense de Futebol Sub-15 / 2019 [+ info]
 2019 - Campeonato Amazonense de Futebol Sub-19 / 2019 [+ info]
 2019 - Campeonato Amazonense Sub-13 / 2019 [+ info]
 2019 - Campeonato Amazonense de Futebol Sub-11 / 2019 [+ info]
 2019 - Campeonato Amazonense de Futebol Sub-09 / 2019 [+ info]
 2018 - Campeonato Amazonense Sub - 21 [+ info]
 2018 - Campeonato Amazonense Sub - 17 [+ info]
 2018 - Campeonato Amazonense Sub - 15 [+ info]


ELENCO ATUAL
Abdon Fábio Freitas Carneiro
Abner José Lima de Souza
Adelino Christiano Uchoa de Lima
Adson Gustavo Macedo Mendes
ALESSANDRO NERES FERNANDES
Alex Douglas Santos de Azevedo
Alexsandro da Silva Rodrigues
André Augusto Santos de Lima
André Felipe Dias da Silva
Andrey Erick Ramos Alves
Anthony Gabriel Ribeiro de Moura
Antônio Rangel de Oliveira Bento
Arlison Breno Brito De Andrade
Aroldo Macedo Araújo Neto
Arthur Vasconcelos de Araújo
Artur Gabriel Sales Ataide
ATHIRSON ALFAIA DA SILVA
Aurélio Nunes De Oliveira
Breno da Silva Pessoa
Bruna Eduarda Lima Nobre
Bruno Rafael de Andrade Guimarães
CAINA PARENTE DO NASCIMENTO
CAIO RAFAEL MERELES SAMPAIO
Carlos Felipe Parente do Nascimento
Carlos Matheus Moreira Gomes
Cassiano Fernandes de Souza
Cauã Riquelme de Souza
CELSO EDUARDO TAVARES
Christopher Robert Freitas Da Silva
Claúdio Freires Miranda
Cledson Alves Menezes
Cleelso José de Sousa Silva
Daniel de Oliveira Reis
Darlison Jean Souza de Rocha
Davi Cristhi da Silva Rodrigues
DAVI GABRIEL MENDONÇA MARIA
Davi Pavão Weckner Paes
David Gabriel Bicharra Leão
Deivid Santana Fernando
Diogo Marinho Amaral
Douglas Pantoja Alcantara
DOUGLAS VIANA DE LIMA
Eduardo Belmiro Diogo
Eduardo Camurça de Albuquerque
Eduardo Carvalho da Mota
Eduardo Pedrosa Santos
Eduardo Vinícius Costa de Lima
EDUARDO WILSON MASSULO DA CAMARA NETO
EDVAM LUCAS SOUZA DE LIMA
Elielson Santos Castro
Eliseu Asafe de Sousa Oliveira
Elissandro Ramos da Silva
EMMANUEL SOUZA DOS SANTOS
Everton de Castro Silveira
FABIANO COLARES DE OLIVEIRA
FÁBIO ALVES PEREIRA
Fábio Castro Cerquinho
Fahel Andrade da Silva
FELIPE DAVI COSTA SENA
Felipe Emanuel de Souza Guerreiro
Fernando Severo Sousa de Oliveira
Francisco Evaldo Nogueira Lima Filho
Franklin Sanches Ferreira
Franklin Wassis Chaves de Moraes
Gabriel da Costa Ferreira
Gabriel Dos Santos Alves
Gabriel Tinoco Marinho Oliveira
GLENDER MOUTINHO DE SOUZA
Guilherme de Almeida Alves
GUILHERME LAGO DE SOUZA
Gustavo Figueira da Conceição
Hélio da Silva Monteiro Lopes
Henrique Yure da Silva Rolim
Herison Dhuan Alencar da Silva
Hicaro Pedro Lira de Araújo
Higlison Cesar Lira de Araújo
Hileano Pereira Praia Filho
Iago Cauê de Albuquerque Martins
Igor Fernando Batista Pereira
Igor Melo da Silva
Igor Thaylon Santos da Silva
Isaac Levy da Silva Severino
Ismael Teixeira Gomes
Italo de Sousa Ramos
Iury Guimarães da Silva
Ivan Fonseca de Araújo Júnior
Ivo Irlando Reis Machado
Ivo Moises Ferreira Reis
Jaime Vauly da Silva Passos
Jardson Lima de Carvalho
JEFFERSON REIS SOARES
JOAO LUCAS GUERRA UCHOA
João Victor Gonçalves da Rocha
Jonatas Costa Guedes
Jonathas Gualberto Rodrigues Vieira
JONILSON SOUZA RODRIGUES
José Igor de Aguiar Brandão
José Valério de Oliveira Bisneto
Juan Rodrigues Zaguary
Júlia Mota Lima
JULIO CESAR DE SOUZA ALBUQUERQUE
Júnior Silva do Canto
KAIO SMYT DA SILVA SALES
Kalleb Augusto Moreira da Silva
Kamilly Samara da Silva Cruz
Kauã dos Santos Barbosa
KAUE COSTA DA SILVA
Kauê dos Santos Barbosa
Kellyson Mota Bezerra
Kenay Robert Freitas da Silva
Kenedy Andrey Pedrosa de Souza
Kerlon Ferreira Lima
Keven Ferreira Lima
KEVEN MARINHO DE OLIVEIRA
Keyson Costa Cavalcante
Kleven Batista Martins
Kleyton Pinheiro Viana
Leandro Menezes Alves
Leonardo de Mendonça Carvalho
Leonardo Goes Pacheco
Levi Gomes da Costa
Levi Marinho Ferreira
Lorenzo Guilherme de Arruda Machado
Lorran Rodrigues Queiroz
Luan Correa Machado
Luan Lucas Pantoja de Sá
LUCAS BERNARDINO DE AGUIAR
Lucas Christian Nascimento Oliveira
Lucas Fabrício Neves de Almeida
Lucas Ferreira Pinheiro
Lucas Gabriel Lima Duarte
Lucas Goes Pacheco
Lucas Matheus Cantuario Castro
Luis Alcidonei Lima dos Santos Junior
Luiz Castilho dos Santos Junior
Luiz da Silva Cunha
LUIZ EDUARDO BARBOSA MENDONCA
Luiz Fabiano Mendonça da Silva
LUIZ FELIPE MENDONÇA CARNEIRO
Luiz Guilherme Rodrigues Viana
Luiz Gustavo Rodrigues Viana
Luiz Henrique de Sales Nascimento
Luiz Victor Marques Guedes
Luy Renzo de Souza Ferreira
Marlon Robert Pontes Pimentel
Mateus Henrique Rodrigues da Silva
Matheus Emanuel Ferreira da Silva
Matheus Caldeira Batista
Matheus Nunes de Sales
Maurílio Emiliano Barroso Miranda
Micaías Gato Lima
Michel Ferreira Gomes
Miguel Arcanjo Retroz da Silva
Murilo César Souza Guimarães
Murilo Soichiro Honda
NATANAEL CASTRO GAMA
Nathan Ribeiro Tavares
Ney Guilherme Cavalcante Hauradou
Orleson Gabriel Rocha dos Santos
Pablo Pereira Mendes
Paulo César Moraes Barbosa Junior
Paulo Henrique Silva de Araujo
Paulo Vitor Moraes Martins
PAULO VITOR OLIVEIRA SILVA
PEDRO HENRIQUE ASSI DE ARAUJO
PEDRO HENRIQUE DA CRUZ PROTAZIO
PEDRO HENRIQUE DA CRUZ PROTAZIO
Pedro Henrique Oliveira de Brito
Pedro Henrique Pereira da Cunha
Pedro Lucas da Silva Freitas
PEDRO LUCAS SANTOS DE LIMA
Polyana Santos Mota
RAFAEL VITOR ALVES MOREIRA
Renan Bezerra de Souza
Renato Paternez Rodrigues
Richard Ferdinand Medeiros Amorim
Richardson Costa dos Santos
Rico da Cruz Marques
RIKHELME GABRIEL NUNES GARCIA
Robert Bezerra da Silva
ROBERTO MOTA DE ARAUJO
RODRIGO CABRAL DO NASCIMENTO
ROMEU VITOR SOARES
Ruan Lobato Ribeiro
Rubens Medeiros Santiago
Samuel Cauã de Souza Sinimbu
SANDRESON AMORIM DOS SANTOS
Sergio Pereira Montenegro
Silvio Tavares Pereira
Silvio Thomas de Souza da Silva
Simão Pedro Da Silva Pinto
THEYRON LUZ DA SILVA
Thiago Andrade Penha
Thiago de Carvalho da Cruz
Thiago Figueira da Conceição
THIAGO MESSIAS AMARAL SODRE
THIAGO PEREIRA MONTEIRO
Thiago Victor Rebouças Monteiro
Tiago Felipe Belmiro Diogo
Vanderson dos Santos Leão
VERIANO MANOEL ARRAIS JUNIOR
Victor Augusto Xavier Chaves
Victor Miguel Arruda Machado
Victor Samuel Batista da Silva
WAGNER SOUZA SILVA
Waldemir Gomes dos Santos Neto
Wellysson de Lima Queiroz
Welyton Victor de Sombra Quércia
Wende Leão Xavier
Wendel Arruda Costa
William Leão Xavier
William Santana Fernando
Yan Dezerei Alves Carneiro
YAN HENRIQUE DE LIMA MENDES
Yan Victor de Souza Aroucha
Ygor Lima Miranda


JOGOS OFICIAIS
Campeonato Amazonense de Futebol Sub 19/2020
07/03/2020 Esporte Clube Tarumã   1 X 2   Manaus Futebol Clube 1ª Rodada
13/03/2020 Manaus Futebol Clube   4 X 1   Nacional Futebol Clube 2ª Rodada
20/03/2020 São Raimundo Esporte Clube   - X -   Manaus Futebol Clube 3ª Rodada
27/03/2020 Manaus Futebol Clube   - X -   Princesa do Solimões Esporte Clube 4ª Rodada
03/04/2020 Tabosão Esporte Clube   - X -   Manaus Futebol Clube 5ª Rodada
10/04/2020 Manaus Futebol Clube   - X -   Nacional Fast Clube 6ª Rodada
17/04/2020 Manaus Futebol Clube   - X -   Clube Desportivo Real Manaus 7ª Rodada
24/04/2020 Iranduba da Amazônia   - X -   Manaus Futebol Clube 8ª Rodada
Campeonato Amazonense de Futebol Sub-21 / 2019
24/09/2019 Manaus Futebol Clube   0 X 1   Holanda Esporte Clube 1ª Rodada
02/10/2019 Manaus Futebol Clube   3 X 0   Clube Desportivo Real Manaus 2ª Rodada
09/10/2019 São Raimundo Esporte Clube   1 X 0   Manaus Futebol Clube 3ª Rodada
15/10/2019 Princesa do Solimões Esporte Clube   2 X 1   Manaus Futebol Clube 4ª Rodada
23/10/2019 Atlético Clipper Clube   2 X 4   Manaus Futebol Clube 5ª Rodada
30/10/2019 Manaus Futebol Clube   2 X 1   Tabosão Esporte Clube 6ª Rodada
27/11/2019 Nacional Fast Clube   1 X 2   Manaus Futebol Clube Quartas de Final
02/12/2019 Nacional Futebol Clube   2 X 1   Manaus Futebol Clube Semi-Final
Campeonato Amazonense de Futebol Sub-17 / 2019
26/09/2019 Manaus Futebol Clube   1 X 1   Atlético Clipper Clube 1ª Rodada
11/10/2019 Tabosão Esporte Clube   1 X 1   Manaus Futebol Clube 2ª Rodada
17/10/2019 Manaus Futebol Clube   2 X 1   Nacional Futebol Clube 3ª Rodada
24/10/2019 Manaus Futebol Clube   2 X 0   Nacional Fast Clube 4ª Rodada
25/11/2019 Iranduba da Amazônia   2 X 0   Manaus Futebol Clube 5ª Rodada
03/12/2019 Manaus Futebol Clube   2 X 1   Associação Líbano Esporte Clube 6ª Rodada
11/12/2019 Manaus Futebol Clube   1 X 1   Flamengo Manaus 7ª Rodada
16/12/2019 Esporte Clube Tarumã   2 X 2   Manaus Futebol Clube Quartas de Final
Campeonato Amazonense de Futebol Sub-15 / 2019
03/10/2019 Manaus Futebol Clube   1 X 2   Atlético Clipper Clube 1ª Rodada
12/10/2019 Tabosão Esporte Clube   1 X 2   Manaus Futebol Clube 2ª Rodada
20/10/2019 Manaus Futebol Clube   2 X 1   Nacional Futebol Clube 3ª Rodada
18/11/2019 Manaus Futebol Clube   2 X 4   Nacional Fast Clube 4ª Rodada
30/11/2019 Iranduba da Amazônia   0 X 0   Manaus Futebol Clube 5ª Rodada
06/12/2019 Manaus Futebol Clube   3 X 0   Associação Líbano Esporte Clube 6ª Rodada
12/12/2019 Manaus Futebol Clube   5 X 1   Flamengo Manaus 7ª Rodada
14/12/2019 Manaus Futebol Clube   4 X 0   Esporte Clube Tarumã Quartas de Final
20/12/2019 Sul América Esporte Clube   6 X 0   Manaus Futebol Clube Semi-Final
Campeonato Amazonense de Futebol Sub-19 / 2019
19/05/2019 Manaus Futebol Clube   0 X 3   Esporte Clube Tarumã 1ª Rodada
25/05/2019 Nacional Futebol Clube   1 X 1   Manaus Futebol Clube 2ª Rodada
01/06/2019 Manaus Futebol Clube   2 X 0   Atlético Clipper Clube 3ª Rodada
08/06/2019 Penarol Atlético Clube   2 X 2   Manaus Futebol Clube 4ª Rodada
17/06/2019 Manaus Futebol Clube   3 X 2   Tabosão Esporte Clube 5ª Rodada
23/06/2019 Manaus Futebol Clube   2 X 1   Holanda Esporte Clube 6ª Rodada
01/07/2019 Sul América Esporte Clube   1 X 1   Manaus Futebol Clube 7ª Rodada
17/07/2019 Nacional Fast Clube   1 X 1   Manaus Futebol Clube Quartas de Final
Campeonato Amazonense Sub-13 / 2019
14/07/2019 Escola de Futebol Barcelona Brasil   4 X 3   Manaus Futebol Clube 1ª Rodada
19/07/2019 Manaus Futebol Clube   3 X 5   Guerreirinhos Escola de Futebol 2ª Rodada
29/07/2019 Flamengo Manaus   5 X 1   Manaus Futebol Clube 3ª Rodada
04/08/2019 Manaus Futebol Clube   0 X 2   São Raimundo Esporte Clube 4ª Rodada
11/08/2019 Clube Desportivo Real Manaus   1 X 2   Manaus Futebol Clube 5ª Rodada
16/08/2019 Manaus Futebol Clube   2 X 1   Escola de Futebol do Cruzeiro 6ª Rodada
Campeonato Amazonense de Futebol Sub-11 / 2019
05/05/2019 Manaus Futebol Clube   7 X 0   Criarte 1ª Rodada
18/05/2019 Esporte Clube Tarumã   5 X 0   Manaus Futebol Clube 2ª Rodada
01/06/2019 Manaus Futebol Clube   0 X 3   EBS Futebol Clube 3ª Rodada
15/06/2019 Inter Academy   7 X 0   Manaus Futebol Clube 4ª Rodada
29/06/2019 Manaus Futebol Clube   0 X 11   Nacional Futebol Clube 5ª Rodada
13/07/2019 Nacional Fast Clube   5 X 2   Manaus Futebol Clube 6ª Rodada
28/07/2019 Manaus Futebol Clube   0 X 8   Santos Meninos da Vila 7ª Rodada
21/08/2019 Clube Desportivo Real Manaus   1 X 0   Manaus Futebol Clube Quartas de Final
Campeonato Amazonense de Futebol Sub-09 / 2019
//0 Clube Desportivo Real Manaus   - X -   Manaus Futebol Clube 1ª Rodada
27/04/2019 Manaus Futebol Clube   0 X 3   Criarte 1ª Rodada
12/05/2019 Esporte Clube Tarumã   0 X 0   Manaus Futebol Clube 2ª Rodada
//0 Holanda Esporte Clube   - X -   Manaus Futebol Clube 3ª Rodada
25/05/2019 Manaus Futebol Clube   1 X 4   EBS Futebol Clube 3ª Rodada
//0 Guerreirinhos Escola de Futebol   - X -   Manaus Futebol Clube 4ª Rodada
08/06/2019 Inter Academy   15 X 0   Manaus Futebol Clube 4ª Rodada
//0 Manaus Futebol Clube   - X -   Escola de Futebol do Cruzeiro 5ª Rodada
19/06/2019 Manaus Futebol Clube   0 X 5   Nacional Futebol Clube 5ª Rodada
//0 Manaus Futebol Clube   - X -   Escola de Futebol Barcelona Brasil 6ª Rodada
07/07/2019 Nacional Fast Clube   1 X 0   Manaus Futebol Clube 6ª Rodada
//0 Flamengo Manaus   - X -   Manaus Futebol Clube 7ª Rodada
24/07/2019 Manaus Futebol Clube   0 X 6   Santos Meninos da Vila 7ª Rodada
19/08/2019 Clube Desportivo Real Manaus   1 X 4   Manaus Futebol Clube Quartas de Final
31/08/2019 Flamengo Manaus   4 X 2   Manaus Futebol Clube Semi-Final - Prata
01/09/2019 Manaus Futebol Clube   2 X 3   EBS Futebol Clube Final - Disputa de 3º Lugar
Campeonato Amazonense Sub - 21
12/11/2018 Manaus Futebol Clube   2 X 0   São Raimundo Esporte Clube 1ª Rodada
21/11/2018 Manaus Futebol Clube   0 X 1   Holanda Esporte Clube 2ª Rodada
29/11/2018 Esporte Clube Tarumã   2 X 1   Manaus Futebol Clube 4ª Rodada
06/12/2018 Associação S.C. Atlético Amazonense   2 X 1   Manaus Futebol Clube 5ª Rodada
10/12/2018 Holanda Esporte Clube   4 X 3   Manaus Futebol Clube Semi-Final
Campeonato Amazonense Sub - 17
25/08/2018 Manaus Futebol Clube   2 X 1   Holanda Esporte Clube 1ª Rodada
08/09/2018 C.D.C. Manicoré   1 X 0   Manaus Futebol Clube 2ª Rodada
25/09/2018 Manaus Futebol Clube   0 X 2   Nacional Fast Clube 3ª Rodada
09/10/2018 Associação S.C. Atlético Amazonense   2 X 0   Manaus Futebol Clube 4ª Rodada
25/10/2018 São Raimundo Esporte Clube   0 X 4   Manaus Futebol Clube 5ª Rodada
07/11/2018 Manaus Futebol Clube   1 X 4   Esporte Clube Tarumã 6ª Rodada
22/11/2018 Iranduba da Amazônia   2 X 0   Manaus Futebol Clube Quartas de Final
Campeonato Amazonense Sub - 15
18/08/2018 Manaus Futebol Clube   5 X 0   Holanda Esporte Clube 1ª Rodada
01/09/2018 C.D.C. Manicoré   0 X 2   Manaus Futebol Clube 2ª Rodada
18/09/2018 Manaus Futebol Clube   2 X 3   Nacional Fast Clube 3ª Rodada
02/10/2018 Associação S.C. Atlético Amazonense   2 X 4   Manaus Futebol Clube 4ª Rodada
17/10/2018 São Raimundo Esporte Clube   0 X 2   Manaus Futebol Clube 5ª Rodada
31/10/2018 Manaus Futebol Clube   0 X 1   Esporte Clube Tarumã 6ª Rodada
08/11/2018 Iranduba da Amazônia   2 X 1   Manaus Futebol Clube Quartas de Final

JOGOS AMISTOSOS

Não há JOGOS AMISTOSOS para essa equipe


PARCEIROS

Desenvolvido por