Campeonato Amazonense de Futebol Sub-10/2023
|
26/08/2023
|
Atlético Clipper Clube
|
00
|
X |
06
|
Clube Desportivo Librade
|
1ª Rodada
|
09/09/2023
|
CRAQUES DO FUTURO
|
09
|
X |
00
|
Atlético Clipper Clube
|
2ª Rodada
|
16/09/2023
|
Atlético Clipper Clube
|
00
|
X |
06
|
América Sport Clube Manacapuru
|
3ª Rodada
|
24/09/2023
|
ASSOCIAÇÃO DESPORTIVA REAL AMAZONAS
|
00
|
X |
00
|
Atlético Clipper Clube
|
4ª Rodada
|
21/10/2023
|
Atlético Clipper Clube
|
02
|
X |
00
|
R.B. do Norte
|
5ª Rodada
|
Campeonato Amazonense Feminino 2022
|
//0
|
Penarol Atlético Clube
|
-
|
X |
-
|
Atlético Clipper Clube
|
1ª Rodada
|
//0
|
Esporte Clube Tarumã
|
-
|
X |
-
|
Atlético Clipper Clube
|
1ª Rodada
|
//0
|
Penarol Atlético Clube
|
-
|
X |
-
|
Atlético Clipper Clube
|
1ª Rodada
|
//0
|
Atlético Clipper Clube
|
-
|
X |
-
|
Esporte Clube Tarumã
|
2ª Rodada
|
//0
|
Atlético Clipper Clube
|
-
|
X |
-
|
Esporte Clube Tarumã
|
2ª Rodada
|
//0
|
Atlético Clipper Clube
|
-
|
X |
-
|
Penarol Atlético Clube
|
2ª Rodada
|
//0
|
C.D.C. Manicoré
|
-
|
X |
-
|
Atlético Clipper Clube
|
3ª Rodada
|
//0
|
Atlético Clipper Clube
|
-
|
X |
-
|
Esporte Clube Tarumã
|
3ª Rodada
|
//0
|
Atlético Clipper Clube
|
-
|
X |
-
|
São Raimundo Esporte Clube
|
3ª Rodada
|
//0
|
Penarol Atlético Clube
|
-
|
X |
-
|
Atlético Clipper Clube
|
4ª Rodada
|
//0
|
Atlético Clipper Clube
|
-
|
X |
-
|
Nacional Fast Clube
|
4ª Rodada
|
//0
|
Atlético Clipper Clube
|
-
|
X |
-
|
Nacional Fast Clube
|
4ª Rodada
|
//0
|
Atlético Clipper Clube
|
-
|
X |
-
|
Tuna Luso de Manaus
|
4ª Rodada
|
//0
|
Atlético Clipper Clube
|
-
|
X |
-
|
Nacional Fast Clube
|
5ª Rodada
|
//0
|
Atlético Clipper Clube
|
-
|
X |
-
|
São Raimundo Esporte Clube
|
5ª Rodada
|
//0
|
Atlético Rio Negro Clube
|
-
|
X |
-
|
Atlético Clipper Clube
|
5ª Rodada
|
//0
|
Atlético Clipper Clube
|
-
|
X |
-
|
São Raimundo Esporte Clube
|
5ª Rodada
|
//0
|
Atlético Clipper Clube
|
-
|
X |
-
|
A. E. Paramazonas
|
6ª Rodada
|
//0
|
Nacional Fast Clube
|
-
|
X |
-
|
Atlético Clipper Clube
|
7ª Rodada
|
//0
|
A. S. C. Atlético Amazonense
|
-
|
X |
-
|
Atlético Clipper Clube
|
8ª Rodada
|
//0
|
São Raimundo Esporte Clube
|
-
|
X |
-
|
Atlético Clipper Clube
|
9ª Rodada
|
Teste
|
//0
|
Atlético Clipper Clube
|
-
|
X |
-
|
Escolinha de Futebol Furacão Manaus
|
1ª Rodada
|
//0
|
Atlético Clipper Clube
|
-
|
X |
-
|
EBS Futebol Clube
|
3ª Rodada
|
//0
|
Atlético Clipper Clube
|
-
|
X |
-
|
Amazonas F.C
|
4ª Rodada
|
//0
|
A. S. C. Atlético Amazonense
|
-
|
X |
-
|
Atlético Clipper Clube
|
5ª Rodada
|
//0
|
C.D.C. Manicoré
|
-
|
X |
-
|
Atlético Clipper Clube
|
6ª Rodada
|
//0
|
Atlético Clipper Clube
|
-
|
X |
-
|
A. E. Paramazonas
|
7ª Rodada
|
//0
|
Escola de Futebol Barcelona Brasil
|
-
|
X |
-
|
Atlético Clipper Clube
|
8ª Rodada
|
//0
|
Atlético Clipper Clube
|
-
|
X |
-
|
Associação Desportiva Seven Mec
|
9ª Rodada
|
Campeonato Amazonense Sub-19 2022
|
22/05/2022
|
Clube Desportivo Librade
|
0
|
X |
4
|
Atlético Clipper Clube
|
1ª Rodada
|
28/05/2022
|
Esporte Clube Tarumã
|
4
|
X |
3
|
Atlético Clipper Clube
|
2ª Rodada
|
02/06/2022
|
Nacional Futebol Clube
|
10
|
X |
1
|
Atlético Clipper Clube
|
3ª Rodada
|
10/06/2022
|
Atlético Clipper Clube
|
1
|
X |
6
|
Manaus Futebol Clube
|
4ª Rodada
|
16/06/2022
|
Atlético Clipper Clube
|
0
|
X |
7
|
São Raimundo Esporte Clube
|
5ª Rodada
|
24/06/2022
|
Atlético Clipper Clube
|
1
|
X |
4
|
Sul América Esporte Clube
|
6ª Rodada
|
01/07/2022
|
Atlético Clipper Clube
|
2
|
X |
1
|
A. S. C. Atlético Amazonense
|
7ª Rodada
|
16/07/2022
|
Princesa do Solimões E. C.
|
-
|
X |
-
|
Atlético Clipper Clube
|
9ª Rodada
|
Campeonato Amazonense Sub -17/2021
|
21/08/2021
|
Operário Esporte Clube
|
3
|
X |
2
|
Atlético Clipper Clube
|
1ª Rodada
|
27/08/2021
|
Atlético Clipper Clube
|
2
|
X |
4
|
Esporte Clube Tarumã
|
2ª Rodada
|
03/09/2021
|
A. E. Paramazonas
|
1
|
X |
5
|
Atlético Clipper Clube
|
3ª Rodada
|
11/09/2021
|
Atlético Clipper Clube
|
0
|
X |
4
|
Sul América Esporte Clube
|
4ª Rodada
|
Campeonato Amazonense de Futebol Sub-20/2021
|
22/06/2021
|
Princesa do Solimões E. C.
|
3
|
X |
1
|
Atlético Clipper Clube
|
1ª Rodada
|
11/06/2021
|
Atlético Clipper Clube
|
2
|
X |
1
|
Tuna Luso de Manaus
|
3ª Rodada
|
18/06/2021
|
Atlético Clipper Clube
|
6
|
X |
0
|
Clube Desportivo Real Manaus
|
4ª Rodada
|
27/06/2021
|
Sul América Esporte Clube
|
5
|
X |
0
|
Atlético Clipper Clube
|
5ª Rodada
|
Campeonato Amazonense de Futebol Sub-21 / 2019
|
24/09/2019
|
Atlético Clipper Clube
|
2
|
X |
2
|
Nacional Futebol Clube
|
1ª Rodada
|
02/10/2019
|
Nacional Fast Clube
|
4
|
X |
1
|
Atlético Clipper Clube
|
2ª Rodada
|
08/10/2019
|
Penarol Atlético Clube
|
1
|
X |
0
|
Atlético Clipper Clube
|
3ª Rodada
|
16/10/2019
|
Esporte Clube Tarumã
|
2
|
X |
0
|
Atlético Clipper Clube
|
4ª Rodada
|
23/10/2019
|
Atlético Clipper Clube
|
2
|
X |
4
|
Manaus Futebol Clube
|
5ª Rodada
|
Campeonato Amazonense de Futebol Sub-17 / 2019
|
26/09/2019
|
Manaus Futebol Clube
|
1
|
X |
1
|
Atlético Clipper Clube
|
1ª Rodada
|
11/10/2019
|
Sul América Esporte Clube
|
1
|
X |
2
|
Atlético Clipper Clube
|
2ª Rodada
|
18/10/2019
|
Holanda Esporte Clube
|
O
|
X |
2
|
Atlético Clipper Clube
|
3ª Rodada
|
24/10/2019
|
Atlético Clipper Clube
|
0
|
X |
5
|
Esporte Clube Tarumã
|
4ª Rodada
|
25/11/2019
|
Atlético Clipper Clube
|
4
|
X |
0
|
Clube Desportivo Real Manaus
|
5ª Rodada
|
11/12/2019
|
São Raimundo Esporte Clube
|
1
|
X |
0
|
Atlético Clipper Clube
|
7ª Rodada
|
16/12/2019
|
Atlético Clipper Clube
|
1
|
X |
2
|
Nacional Fast Clube
|
Quartas de Final
|
Campeonato Amazonense de Futebol Sub-15 / 2019
|
03/10/2019
|
Manaus Futebol Clube
|
1
|
X |
2
|
Atlético Clipper Clube
|
1ª Rodada
|
12/10/2019
|
Sul América Esporte Clube
|
4
|
X |
0
|
Atlético Clipper Clube
|
2ª Rodada
|
20/10/2019
|
Holanda Esporte Clube
|
0
|
X |
3
|
Atlético Clipper Clube
|
3ª Rodada
|
19/11/2019
|
Atlético Clipper Clube
|
2
|
X |
4
|
Esporte Clube Tarumã
|
4ª Rodada
|
30/11/2019
|
Atlético Clipper Clube
|
5
|
X |
0
|
Clube Desportivo Real Manaus
|
5ª Rodada
|
12/12/2019
|
São Raimundo Esporte Clube
|
1
|
X |
2
|
Atlético Clipper Clube
|
7ª Rodada
|
17/12/2019
|
Atlético Clipper Clube
|
0
|
X |
4
|
Iranduba da Amazônia
|
Quartas de Final
|
Campeonato Amazonense de Futebol Sub-19 / 2019
|
19/05/2019
|
Associação Líbano Esporte Clube
|
2
|
X |
1
|
Atlético Clipper Clube
|
1ª Rodada
|
27/05/2019
|
Atlético Clipper Clube
|
2
|
X |
2
|
Clube Desportivo Real Manaus
|
2ª Rodada
|
01/06/2019
|
Manaus Futebol Clube
|
2
|
X |
0
|
Atlético Clipper Clube
|
3ª Rodada
|
08/06/2019
|
Atlético Clipper Clube
|
2
|
X |
5
|
Princesa do Solimões E. C.
|
4ª Rodada
|
14/06/2019
|
Nacional Fast Clube
|
1
|
X |
0
|
Atlético Clipper Clube
|
5ª Rodada
|
22/06/2019
|
São Raimundo Esporte Clube
|
2
|
X |
1
|
Atlético Clipper Clube
|
6ª Rodada
|
02/07/2019
|
Atlético Clipper Clube
|
3
|
X |
5
|
Iranduba da Amazônia
|
7ª Rodada
|
Campeonato Amazonense Sub - 17
|
25/08/2018
|
Atlético Clipper Clube
|
4
|
X |
1
|
C.D.C. Manicoré
|
1ª Rodada
|
08/09/2018
|
Holanda Esporte Clube
|
1
|
X |
4
|
Atlético Clipper Clube
|
2ª Rodada
|
25/09/2018
|
Atlético Clipper Clube
|
2
|
X |
0
|
A. S. C. Atlético Amazonense
|
3ª Rodada
|
09/10/2018
|
Atlético Clipper Clube
|
4
|
X |
1
|
Nacional Fast Clube
|
4ª Rodada
|
25/10/2018
|
Esporte Clube Tarumã
|
1
|
X |
1
|
Atlético Clipper Clube
|
5ª Rodada
|
07/11/2018
|
São Raimundo Esporte Clube
|
1
|
X |
1
|
Atlético Clipper Clube
|
6ª Rodada
|
22/11/2018
|
Atlético Clipper Clube
|
2
|
X |
0
|
Sul América Esporte Clube
|
Quartas de Final
|
05/12/2018
|
Iranduba da Amazônia
|
2
|
X |
0
|
Atlético Clipper Clube
|
Semi-Final
|
Campeonato Amazonense Sub - 15
|
18/08/2018
|
Atlético Clipper Clube
|
2
|
X |
4
|
C.D.C. Manicoré
|
1ª Rodada
|
01/09/2018
|
Holanda Esporte Clube
|
5
|
X |
1
|
Atlético Clipper Clube
|
2ª Rodada
|
18/09/2018
|
Atlético Clipper Clube
|
1
|
X |
4
|
A. S. C. Atlético Amazonense
|
3ª Rodada
|
02/10/2018
|
Atlético Clipper Clube
|
0
|
X |
6
|
Nacional Fast Clube
|
4ª Rodada
|
17/10/2018
|
Esporte Clube Tarumã
|
7
|
X |
0
|
Atlético Clipper Clube
|
5ª Rodada
|
31/10/2018
|
São Raimundo Esporte Clube
|
4
|
X |
2
|
Atlético Clipper Clube
|
6ª Rodada
|