INFORMAÇÕES DA EQUIPE
  Atlético Clipper Clube
COMPARTILHE TAMBÉM!
   

JOGOS OFICIAIS
Jogos 55
Vitórias 16
Empates 5
Derrotas 34
Gols Marcados 92
Gols Sofridos 146

AMISTOSOS
Jogos 0
Vitórias 0
Empates 0
Derrotas 0
Gols Marcados 0
Gols Sofridos 0

JOGOS OFICIAIS + AMISTOSOS
Jogos 55
Vitórias 16
Empates 5
Derrotas 34
Gols Marcados 92
Gols Sofridos 146
TITULOS
  Campeonato Amazonense Sub - 17


COMPETIÇÕES
 2022 - Teste [+ info]
 2022 - Campeonato Amazonense Feminino 2022 [+ info]
 2022 - Campeonato Amazonense Sub-19 2022 [+ info]
 2021 - Campeonato Amazonense Sub -17/2021 [+ info]
 2021 - Campeonato Amazonense de Futebol Sub-20/2021 [+ info]
 2020 - Campeonato Amazonense de Futebol Sub-09/2020 Série Prata [+ info]
 2020 - Campeonato Amazonense de Futebol Sub-11/2020 Série Prata [+ info]
 2019 - Campeonato Amazonense de Futebol Sub-21 / 2019 [+ info]
 2019 - Campeonato Amazonense de Futebol Sub-17 / 2019 [+ info]
 2019 - Campeonato Amazonense de Futebol Sub-15 / 2019 [+ info]
 2019 - Campeonato Amazonense de Futebol Sub-19 / 2019 [+ info]
 2018 - Campeonato Amazonense Sub - 15 [+ info]
 2018 - Campeonato Amazonense Sub - 17 [+ info]
 2018 - Campeonato Amazonense Sub-19 [+ info]


ELENCO ATUAL
Abraão França dos Santos
ADONIEL PINHEIRO DA SILVA
ADSON MICKAEL AMARAL DE FREITAS
AFONSO HENRIQUE PERES DA SILVA
AILTON SOUZA DE SOUZA
AIRTON GAMA DA SILVA
ALAN MATHEUS MENDONÇA SANTOS
ALESSANDRO HENRIQUE NEVES CARDOSO
ALEX ZICKRY GONÇALVES FARIAS
ALEXANDRE DE SOUZA MEDEIROS
ALEXSANDER DA SILVA CHAGAS
Alexssandro Santos de Sousa
ALVARO JOAO LOPES DA SILVA
ANDRESSON DE SOUZA DIAS
ANDREY WENDELL DOS SANTOS MENDES
BRENDO HENRIQUE MOREIRA TEIXEIRA
BRUNO DOS SANTOS DE OLIVEIRA
BRUNO THIERRY MONTEIRO SIQUEIRA
CARLOS AUGUSTO MOTA ROMAO
CAUA RENE BELEM DA SILVA
CHARLES RODRIGUES DA SILVA
CLAUDIO HENRIQUE FARIAS SANTOS
DANIEL BENJAMIM MAMEDE OLIVEIRA DOS SANTOS
DANIEL GOMES DE VASCONCELOS
DARLISON NOGUEIRA ALMEIDA
DAVID MOTA DE SOUZA
DENILSON RICARDO CAMPOS
DERIC HENDERSON LIMA LOPES
DIEGO TEIXEIRA IZEL
DIOGO MACIEL DA SILVA
Eduardo Carvalho da Mota
EDUARDO FREITAS DA CUNHA
ELIAS EMANUEL SILVA OLIVEIRA ALVES
ENOQUE LAUNE VAZ
FABIANO DA SILVA BARROSO
FABRICIO FARIAS DE BOM JESUS
FELIPE GABRIEL GOMES DA SILVA
FELIPE GARCIA DOS SANTOS
FILIPE IBIAPINA PEREIRA CARVALHO
FILIPI CASCAES DOS SANTOS
GABRIEL AFFONSO PINHEIRO SILVA
GABRIEL DE SOUZA E SILVA
GUILHERME HENRIQUE DOS SANTOS
GUSTAVO BRUNO PEREIRA DE MATOS
HELSON JUNIOR DE OLIVEIRA SANTOS
HENRI GILSON MATOS ROCHA
HENRIQUE SOARES DE SÁ
HOUBEIKY KAIKY ALCANTARA DO AMARAL
IGOR HENRIQUE MAFRA MONTEIRO
JAILDO GADELHA CRUZ
JEFFERSON BARBOSA LOPES
JEFFERSON FARIAS BATISTA
Jeovane Rocha do Nascimento
JHONATH ARAUJO CORREA
JOAO VITOR MARTINS DE OLIVEIRA
JOSE DA COSTA NETO
JOSE EDUARDO SILVA DE MATOS
JOSE HENRIQUE MONTEIRO DOS REIS
JOSE RODRIGO MOLDES DA SILVA
JUAN OLIVEIRA DE SOUZA
KALEBE DINIZ CORREIA
KELLYSON EMANUEL TEIXEIRA AIRES
KENDERSON MONTEIRO RODRIGUES
KEONNY SOUSA NOGUEIRA
KEVEN DA SILVA PONTES
Kevin William da Silva Cavalcante
KLEUTON MACEDO MELO
KLINDYO MATHEUS PAES DE AZEVEDO
LEIDEINILSON MARQUES DORNELAS
LEONARDO LIMA GONÇALVES
LUCAS DA SILVA SOUZA
LUCAS ROCHA DA SILVA
LUCAS ROSAS CARDOSO
LUIS FELIPE MENDONCA LIMA
LUIS HENRIQUE MARQUES SENA
LUIZ VINICIUS DO CARMO SERUDO
MAICOL WENDELL PEREIRA MOREIRA
MARCELO MALCHER FREITAS
Marcus Vinicius Maquine Braga
MARIO EWERTON DA SILVA REIS
MATEUS DA SILVA CASTRO
MATHEUS DA SILVA VALENTE
MATHEUS MATOS PEREIRA
Michael Miguel Morais De Lima
NATHANIEL PEREIRA SILVA
Oliver Lucas Rocha Ferreira
PATRICK EDILSON FERREIRA PINHEIRO
PAULO RICARDO DOS REIS CARVALHO
PEDRO HENRIQUE VIEIRA DOS SANTOS
RENAN LIMA MORAES
RONALD DOS SANTOS XAVIER
RONALD JOSE BEZERRA DE MATOS
RONEY DANIEL DA SILVA COIMBRA
RUAN JOSE TAVARES DE MATOS
RYAN DA SILVA ARAUJO
THIAGO DE SOUZA LIMA
VALBERT WILLY PAIVA DE SOUZA
VICTOR FERNANDO PINHEIRO DE SOUZA
VICTOR FERREIRA DA SILVA
VICTOR MODA FERREIRA
VINICIUS FERREIRA DA SILVA
VINICIUS ROBERTO MOURA GIL
VITOR FREITAS LOUREIRO
VITOR GOMES CAMPOS
WANDERLEY LINS DE SOUZA
WELLINGTON ADRIANO SERRA DO CARMO
WELLINGTON BATISTA COSTA
WESLEY DA ROCHA PEREIRA
WESLEY KAYNAN RIBEIRO DE ARAUJO
WEVERTON SALVADOR LARANGEIRA
WILLIAM DAVIS DA SILVA FERNANDES
WILLIAN SERGIO DE SOUZA DA SILVA
YAGO BRUNNO LUCENA DE BRITO


JOGOS OFICIAIS
Campeonato Amazonense Feminino 2022
//0 Penarol Atlético Clube   - X -   Atlético Clipper Clube 1ª Rodada
//0 Esporte Clube Tarumã   - X -   Atlético Clipper Clube 1ª Rodada
//0 Penarol Atlético Clube   - X -   Atlético Clipper Clube 1ª Rodada
//0 Atlético Clipper Clube   - X -   Esporte Clube Tarumã 2ª Rodada
//0 Atlético Clipper Clube   - X -   Esporte Clube Tarumã 2ª Rodada
//0 Atlético Clipper Clube   - X -   Penarol Atlético Clube 2ª Rodada
//0 C.D.C. Manicoré   - X -   Atlético Clipper Clube 3ª Rodada
//0 Atlético Clipper Clube   - X -   Esporte Clube Tarumã 3ª Rodada
//0 Atlético Clipper Clube   - X -   São Raimundo Esporte Clube 3ª Rodada
//0 Penarol Atlético Clube   - X -   Atlético Clipper Clube 4ª Rodada
//0 Atlético Clipper Clube   - X -   Nacional Fast Clube 4ª Rodada
//0 Atlético Clipper Clube   - X -   Nacional Fast Clube 4ª Rodada
//0 Atlético Clipper Clube   - X -   Tuna Luso de Manaus 4ª Rodada
//0 Atlético Clipper Clube   - X -   Nacional Fast Clube 5ª Rodada
//0 Atlético Clipper Clube   - X -   São Raimundo Esporte Clube 5ª Rodada
//0 Atlético Rio Negro Clube   - X -   Atlético Clipper Clube 5ª Rodada
//0 Atlético Clipper Clube   - X -   São Raimundo Esporte Clube 5ª Rodada
//0 Atlético Clipper Clube   - X -   A. E. Paramazonas 6ª Rodada
//0 Nacional Fast Clube   - X -   Atlético Clipper Clube 7ª Rodada
//0 A. S. C. Atlético Amazonense   - X -   Atlético Clipper Clube 8ª Rodada
//0 São Raimundo Esporte Clube   - X -   Atlético Clipper Clube 9ª Rodada
Teste
//0 Atlético Clipper Clube   - X -   Escolinha de Futebol Furacão Manaus 1ª Rodada
//0 Atlético Clipper Clube   - X -   EBS Futebol Clube 3ª Rodada
//0 Atlético Clipper Clube   - X -   Amazonas F.C 4ª Rodada
//0 A. S. C. Atlético Amazonense   - X -   Atlético Clipper Clube 5ª Rodada
//0 C.D.C. Manicoré   - X -   Atlético Clipper Clube 6ª Rodada
//0 Atlético Clipper Clube   - X -   A. E. Paramazonas 7ª Rodada
//0 Escola de Futebol Barcelona Brasil   - X -   Atlético Clipper Clube 8ª Rodada
//0 Atlético Clipper Clube   - X -   Associação Desportiva Seven Mec 9ª Rodada
Campeonato Amazonense Sub-19 2022
22/05/2022 Clube Desportivo Librade   0 X 4   Atlético Clipper Clube 1ª Rodada
28/05/2022 Esporte Clube Tarumã   4 X 3   Atlético Clipper Clube 2ª Rodada
02/06/2022 Nacional Futebol Clube   10 X 1   Atlético Clipper Clube 3ª Rodada
10/06/2022 Atlético Clipper Clube   1 X 6   Manaus Futebol Clube 4ª Rodada
16/06/2022 Atlético Clipper Clube   0 X 7   São Raimundo Esporte Clube 5ª Rodada
24/06/2022 Atlético Clipper Clube   1 X 4   Sul América Esporte Clube 6ª Rodada
01/07/2022 Atlético Clipper Clube   2 X 1   A. S. C. Atlético Amazonense 7ª Rodada
16/07/2022 Princesa do Solimões E. C.   - X -   Atlético Clipper Clube 9ª Rodada
Campeonato Amazonense Sub -17/2021
21/08/2021 Operário Esporte Clube   3 X 2   Atlético Clipper Clube 1ª Rodada
27/08/2021 Atlético Clipper Clube   2 X 4   Esporte Clube Tarumã 2ª Rodada
03/09/2021 A. E. Paramazonas   1 X 5   Atlético Clipper Clube 3ª Rodada
11/09/2021 Atlético Clipper Clube   0 X 4   Sul América Esporte Clube 4ª Rodada
Campeonato Amazonense de Futebol Sub-20/2021
22/06/2021 Princesa do Solimões E. C.   3 X 1   Atlético Clipper Clube 1ª Rodada
11/06/2021 Atlético Clipper Clube   2 X 1   Tuna Luso de Manaus 3ª Rodada
18/06/2021 Atlético Clipper Clube   6 X 0   Clube Desportivo Real Manaus 4ª Rodada
27/06/2021 Sul América Esporte Clube   5 X 0   Atlético Clipper Clube 5ª Rodada
Campeonato Amazonense de Futebol Sub-21 / 2019
24/09/2019 Atlético Clipper Clube   2 X 2   Nacional Futebol Clube 1ª Rodada
02/10/2019 Nacional Fast Clube   4 X 1   Atlético Clipper Clube 2ª Rodada
08/10/2019 Penarol Atlético Clube   1 X 0   Atlético Clipper Clube 3ª Rodada
16/10/2019 Esporte Clube Tarumã   2 X 0   Atlético Clipper Clube 4ª Rodada
23/10/2019 Atlético Clipper Clube   2 X 4   Manaus Futebol Clube 5ª Rodada
Campeonato Amazonense de Futebol Sub-17 / 2019
26/09/2019 Manaus Futebol Clube   1 X 1   Atlético Clipper Clube 1ª Rodada
11/10/2019 Sul América Esporte Clube   1 X 2   Atlético Clipper Clube 2ª Rodada
18/10/2019 Holanda Esporte Clube   O X 2   Atlético Clipper Clube 3ª Rodada
24/10/2019 Atlético Clipper Clube   0 X 5   Esporte Clube Tarumã 4ª Rodada
25/11/2019 Atlético Clipper Clube   4 X 0   Clube Desportivo Real Manaus 5ª Rodada
11/12/2019 São Raimundo Esporte Clube   1 X 0   Atlético Clipper Clube 7ª Rodada
16/12/2019 Atlético Clipper Clube   1 X 2   Nacional Fast Clube Quartas de Final
Campeonato Amazonense de Futebol Sub-15 / 2019
03/10/2019 Manaus Futebol Clube   1 X 2   Atlético Clipper Clube 1ª Rodada
12/10/2019 Sul América Esporte Clube   4 X 0   Atlético Clipper Clube 2ª Rodada
20/10/2019 Holanda Esporte Clube   0 X 3   Atlético Clipper Clube 3ª Rodada
19/11/2019 Atlético Clipper Clube   2 X 4   Esporte Clube Tarumã 4ª Rodada
30/11/2019 Atlético Clipper Clube   5 X 0   Clube Desportivo Real Manaus 5ª Rodada
12/12/2019 São Raimundo Esporte Clube   1 X 2   Atlético Clipper Clube 7ª Rodada
17/12/2019 Atlético Clipper Clube   0 X 4   Iranduba da Amazônia Quartas de Final
Campeonato Amazonense de Futebol Sub-19 / 2019
19/05/2019 Associação Líbano Esporte Clube   2 X 1   Atlético Clipper Clube 1ª Rodada
27/05/2019 Atlético Clipper Clube   2 X 2   Clube Desportivo Real Manaus 2ª Rodada
01/06/2019 Manaus Futebol Clube   2 X 0   Atlético Clipper Clube 3ª Rodada
08/06/2019 Atlético Clipper Clube   2 X 5   Princesa do Solimões E. C. 4ª Rodada
14/06/2019 Nacional Fast Clube   1 X 0   Atlético Clipper Clube 5ª Rodada
22/06/2019 São Raimundo Esporte Clube   2 X 1   Atlético Clipper Clube 6ª Rodada
02/07/2019 Atlético Clipper Clube   3 X 5   Iranduba da Amazônia 7ª Rodada
Campeonato Amazonense Sub - 17
25/08/2018 Atlético Clipper Clube   4 X 1   C.D.C. Manicoré 1ª Rodada
08/09/2018 Holanda Esporte Clube   1 X 4   Atlético Clipper Clube 2ª Rodada
25/09/2018 Atlético Clipper Clube   2 X 0   A. S. C. Atlético Amazonense 3ª Rodada
09/10/2018 Atlético Clipper Clube   4 X 1   Nacional Fast Clube 4ª Rodada
25/10/2018 Esporte Clube Tarumã   1 X 1   Atlético Clipper Clube 5ª Rodada
07/11/2018 São Raimundo Esporte Clube   1 X 1   Atlético Clipper Clube 6ª Rodada
22/11/2018 Atlético Clipper Clube   2 X 0   Sul América Esporte Clube Quartas de Final
05/12/2018 Iranduba da Amazônia   2 X 0   Atlético Clipper Clube Semi-Final
Campeonato Amazonense Sub - 15
18/08/2018 Atlético Clipper Clube   2 X 4   C.D.C. Manicoré 1ª Rodada
01/09/2018 Holanda Esporte Clube   5 X 1   Atlético Clipper Clube 2ª Rodada
18/09/2018 Atlético Clipper Clube   1 X 4   A. S. C. Atlético Amazonense 3ª Rodada
02/10/2018 Atlético Clipper Clube   0 X 6   Nacional Fast Clube 4ª Rodada
17/10/2018 Esporte Clube Tarumã   7 X 0   Atlético Clipper Clube 5ª Rodada
31/10/2018 São Raimundo Esporte Clube   4 X 2   Atlético Clipper Clube 6ª Rodada

JOGOS AMISTOSOS

Não há JOGOS AMISTOSOS para essa equipe


PARCEIROS

Desenvolvido por