INFORMAÇÕES DA EQUIPE
  Iranduba da Amazônia
COMPARTILHE TAMBÉM!
   

JOGOS OFICIAIS
Jogos 43
Vitórias 27
Empates 10
Derrotas 6
Gols Marcados 116
Gols Sofridos 44

AMISTOSOS
Jogos 1
Vitórias 0
Empates 0
Derrotas 1
Gols Marcados 0
Gols Sofridos 1

JOGOS OFICIAIS + AMISTOSOS
Jogos 44
Vitórias 27
Empates 10
Derrotas 7
Gols Marcados 116
Gols Sofridos 45
TITULOS
  Campeonato Amazonense de Futebol Sub-15 / 2019
  Campeonato Amazonense Sub - 17
  Campeonato Amazonense Sub - 15


COMPETIÇÕES
 2020 - Campeonato Amazonense de Futebol Sub 19/2020 [+ info]
 2019 - Campeonato Amazonense de Futebol Sub-17 / 2019 [+ info]
 2019 - Campeonato Amazonense de Futebol Sub-15 / 2019 [+ info]
 2019 - Campeonato Amazonense de Futebol Sub-19 / 2019 [+ info]
 2018 - Campeonato Amazonense Sub - 15 [+ info]
 2018 - Campeonato Amazonense Sub - 17 [+ info]
 2018 - Campeonato Amazonense Sub-19 [+ info]


ELENCO ATUAL
Alex Domynyke oliveira Geissler
Allan Gabriel Santos de Menezes
Alphnier da Silva Queiroz
Andesson de Souza Amorin
ANDREL DA SILVA COSTA
ANDREW BARROSO DOS SANTOS
Andrey de Jesus da Silva
Andryl Rodrigues Lima de Queiroz
AUGUSTO CESAR DE SOUZA BRITO
BRUNO DO NASCIMENTO PEREIRA
CAIO BENIEL PEREIRA DE SENA
Caio Henrique Vinhote Felix
CHRISTIAN SILVA FERREIRA
CLAUDIO ALBERTO DE VAZ FILHO
CLEYVWERSON NOGUEIRA FERREIRA
DANIEL BENJAMIM MAMEDE OLIVEIRA DOS SANTOS
Daniel da Silva Ramos
Diego Pereira da Mota
DIOGO EMANUEL RODRIGUES PRAIA
DYLLAN RIBEIRO DE FREITAS
EFRAIN FONSECA DAS CHAGAS
ELIAS PANTOJA RIBEIRO FILHO
Erick Wilson Holanda de Sousa
Erik Felipe Aires de Oliveira Souza
FELIPE GABRIEL DA SILVA ALMEIDA
FRANCISCO EUDES MAGALHAES LIMA JUNIOR
GABRIEL AFFONSO PINHEIRO SILVA
GABRIEL DO CARMO DE LIMA
Gabriel Lima de Souza
GABRIEL OLIVEIRA COSTA
GABRIEL TAVARES PIMENTEL
GILBERT LEAO BORGES
GILSON ALVES DE ALMEIDA NETO
GLENDER MOUTINHO DE SOUZA
GUILHERME BRAGA MIRANDA
Guilherme Carmo de Oliveira
Gustavo Nogueira Cavalcante
GUSTAVO PERREIRA DOS SANTOS
HELLEN MARQUES PASSOS DA SILVA
HENRIQUE BRUNO CARDOSO FERREIRA
Henrique Marinho Oliveira
HUGO SILVA DOS SANTOS
ICARO LUCAS MONTEIRO DA SILVA
ICARO LUCAS MONTEIRO DA SILVA
IGOR THIERRY NOGUEIRA DOMINGOS
INACIO SODRE INACIO
IRAN DANIEL DE MENDONÇA MIRANDA
Italo Thiago Passos Nogueira
Ítalo Ventura Viana
JOAO CARLOS DA SILVA BENTO
João Filipe Maciel Ramos
João Lucas Nery Viana
JOAO VICTOR DA SILVA E SILVA
JORDAN EZEQUIEL MESQUITA DE LIMA
JOSE ALEXANDRE DE BRITO
Juan Gabriel Santos Aguiar
JUAN KENNEDY NASCIMENTO CANDIDO
KAIO SMYT DA SILVA SALES
KALYL FARIAS SARDINHA
Karlos Henrick da Silva
KAYLAN DE OLIVEIRA MACIEL
KELVYN CHARLES SILVEIRA
KENDERSON MONTEIRO RODRIGUES
Kennedy Matheus Araújo
LEONARDO GONCALVES COSTA
LUCAS ANDRADE DA SILVA
LUCAS ANDRÉ DA SILVA ANTUNES
LUCAS BERNARDINO DE AGUIAR
LUCAS RAMOS DE ALMEIDA
LUCAS VINICIUS SERRA DO CARMO
Lúcio Rener Cavalcante Benjamin
LUIS HENRIQUE DA SILVA LIMA
LUIZ FELIPE MENDONÇA CARNEIRO
LUIZ VICTOR BRAGA MARTINS
MARCO ANTONIO DO NASCIMENTO SANTOS FILHO
MARCOS VINICIUS SEIXAS DAS CHAGAS
MATHEUS ALVES PEREIRA
MATHEUS DA SILVA CARVALHO
MATHEUS FERREIRA PAES
Matheus Iluminado Nogueira Viana
MATHEUS MACHADO SIMOES
NELSON INÁCIO DOS SANTOS FILHO
PATRICK JORDAN MUNIZ DA SILVA
PAULO IDELIO DA SILVA FILHO
Pedro Henrique Senna Natividade
Peterson Deyvid Cortez Neves
Renan Lasmar dos Santos
Rian Lasmar dos Santos
RICARDO CESAR PASSOS DA SILVA
Robert Rodrigues de Oliveira
Romário Cavalcante dos Passos Júnior
Romulos Batista da Cunha
Ruan Gabriel Ribeiro de Lima
SAMUEL DE SOUZA SANTANA
SAYMON RICK DE LIMA VIEIRA
TIAGO FIGUEIREDO DE OLIVEIRA
Victor Alexandre de Souza Malcher
VICTOR DOS REIS VASCONCELOS
Victor Goes Wille
VICTOR HUGO DE OLIVEIRA PACHECO
VINICIUS LAVAREDA MAR
Warlison da Silva Costa
WENDREL DAVIS DA SILVA FERNANDES
WILLIAM DE CASTRO ALBUQUERQUE
YURI TADEU LIMA DO NASCIMENTO


JOGOS OFICIAIS
Campeonato Amazonense de Futebol Sub 19/2020
06/03/2020 Iranduba da Amazônia   - X -   Esporte Clube Tarumã 2ª Rodada
13/03/2020 Clube Desportivo Real Manaus   - X -   Iranduba da Amazônia 3ª Rodada
20/03/2020 Nacional Futebol Clube   - X -   Iranduba da Amazônia 4ª Rodada
27/03/2020 Iranduba da Amazônia   - X -   Nacional Fast Clube 5ª Rodada
03/04/2020 Iranduba da Amazônia   - X -   Tabosão Esporte Clube 6ª Rodada
10/04/2020 Princesa do Solimões Esporte Clube   - X -   Iranduba da Amazônia 7ª Rodada
17/04/2020 Iranduba da Amazônia   - X -   Manaus Futebol Clube 8ª Rodada
24/04/2020 São Raimundo Esporte Clube   - X -   Iranduba da Amazônia 9ª Rodada
Campeonato Amazonense de Futebol Sub-17 / 2019
10/10/2019 São Raimundo Esporte Clube   0 X 2   Iranduba da Amazônia 2ª Rodada
17/10/2019 Iranduba da Amazônia   4 X 1   Clube Desportivo Real Manaus 3ª Rodada
24/10/2019 Iranduba da Amazônia   0 X 1   Sul América Esporte Clube 4ª Rodada
25/11/2019 Iranduba da Amazônia   2 X 0   Manaus Futebol Clube 5ª Rodada
03/12/2019 Iranduba da Amazônia   1 X 2   Esporte Clube Tarumã 6ª Rodada
09/12/2019 Iranduba da Amazônia   18 X 0   Holanda Esporte Clube 7ª Rodada
14/12/2019 Iranduba da Amazônia   0 X 2   Nacional Futebol Clube Quartas de Final
Campeonato Amazonense de Futebol Sub-15 / 2019
12/10/2019 São Raimundo Esporte Clube   0 X 2   Iranduba da Amazônia 2ª Rodada
19/10/2019 Iranduba da Amazônia   5 X 0   Clube Desportivo Real Manaus 3ª Rodada
19/11/2019 Iranduba da Amazônia   1 X 1   Sul América Esporte Clube 4ª Rodada
30/11/2019 Iranduba da Amazônia   0 X 0   Manaus Futebol Clube 5ª Rodada
05/12/2019 Iranduba da Amazônia   2 X 2   Esporte Clube Tarumã 6ª Rodada
11/12/2019 Iranduba da Amazônia   1 X 0   Holanda Esporte Clube 7ª Rodada
17/12/2019 Atlético Clipper Clube   0 X 4   Iranduba da Amazônia Quartas de Final
20/12/2019 Iranduba da Amazônia   2 X 1   Tabosão Esporte Clube Semi-Final
23/12/2019 Sul América Esporte Clube   4 X 3   Iranduba da Amazônia Final
Campeonato Amazonense de Futebol Sub-19 / 2019
21/05/2019 Iranduba da Amazônia   4 X 1   Penarol Atlético Clube 1ª Rodada
30/05/2019 Tabosão Esporte Clube   1 X 2   Iranduba da Amazônia 2ª Rodada
02/06/2019 Iranduba da Amazônia   6 X 1   Holanda Esporte Clube 3ª Rodada
08/06/2019 Sul América Esporte Clube   0 X 0   Iranduba da Amazônia 4ª Rodada
17/06/2019 Iranduba da Amazônia   1 X 1   Esporte Clube Tarumã 5ª Rodada
24/06/2019 Iranduba da Amazônia   2 X 1   Nacional Futebol Clube 6ª Rodada
02/07/2019 Atlético Clipper Clube   3 X 5   Iranduba da Amazônia 7ª Rodada
16/07/2019 Iranduba da Amazônia   1 X 1   São Raimundo Esporte Clube Quartas de Final
27/07/2019 Nacional Fast Clube   1 X 1   Iranduba da Amazônia Semi-Final
Campeonato Amazonense Sub - 17
28/08/2018 Nacional Fast Clube   0 X 2   Iranduba da Amazônia 1ª Rodada
06/09/2018 Iranduba da Amazônia   4 X 2   Associação S.C. Atlético Amazonense 2ª Rodada
22/09/2018 Iranduba da Amazônia   4 X 5   São Raimundo Esporte Clube 3ª Rodada
06/10/2018 Esporte Clube Tarumã   0 X 1   Iranduba da Amazônia 4ª Rodada
20/10/2018 Iranduba da Amazônia   3 X 1   C.D.C. Manicoré 5ª Rodada
06/11/2018 Holanda Esporte Clube   0 X 5   Iranduba da Amazônia 6ª Rodada
22/11/2018 Iranduba da Amazônia   2 X 0   Manaus Futebol Clube Quartas de Final
05/12/2018 Iranduba da Amazônia   2 X 0   Atlético Clipper Clube Semi-Final
08/12/2018 Esporte Clube Tarumã   0 X 2   Iranduba da Amazônia Final - Ida
12/12/2018 Iranduba da Amazônia   2 X 2   Esporte Clube Tarumã Final - Volta
Campeonato Amazonense Sub - 15
21/08/2018 Nacional Fast Clube   4 X 1   Iranduba da Amazônia 1ª Rodada
31/08/2018 Iranduba da Amazônia   5 X 1   Associação S.C. Atlético Amazonense 2ª Rodada
16/09/2018 Iranduba da Amazônia   5 X 1   São Raimundo Esporte Clube 3ª Rodada
29/09/2018 Esporte Clube Tarumã   0 X 2   Iranduba da Amazônia 4ª Rodada
13/10/2018 Iranduba da Amazônia   0 X 0   C.D.C. Manicoré 5ª Rodada
27/10/2018 Holanda Esporte Clube   0 X 2   Iranduba da Amazônia 6ª Rodada
08/11/2018 Iranduba da Amazônia   2 X 1   Manaus Futebol Clube Quartas de Final
04/12/2018 Sul América Esporte Clube   3 X 3   Iranduba da Amazônia Semi-Final

JOGOS AMISTOSOS
DATA JOGO LOCAL
10/05/2019 Nacional Fast Clube   1 X 0   Iranduba da Amazônia Estádio Ulbra

PARCEIROS

Desenvolvido por