HALL DA FAMA
MERCADO DA BOLA
CARTEIRINHA VIRTUAL
Usuário:
| Senha:
COMPETIÇÕES
INSCRIÇÕES
AMISTOSOS
SIMULADOR
EQUIPES
RANKING
NOTÍCIAS
FOTOS
VÍDEOS
REGRAS
CONTATO
07/06
- 1ª Reunião do Conselho Técnico do Sub -17/2021 |
28/04
- 28/04/2021 Definidos os grupos do Barezão Sub-20 |
28/04
- Bola rola dia 29/05/21, para o Campeonato Amazonense sub - 20 / 15 clubes na Disputa.
HALL DA FAMA
Veja abaixo as equipes e atletas que estão fazendo história!
OS MAIORES ARTILHEIROS
GOLS
CAIQUE GONÇALVES GUIMARAES
21
GUSTAVO AUGUSTIERES DA SILVA
18
ALEX DE SOUZA CARVALHO
14
Pedro Paulo Caldas dos Santos
14
JEFFERSON REIS SOARES
14
OS MAIORES CAMPEÕES
TÍTULOS
Associação Guerreirinhos Manaus Esporte Clube
6
Nacional Fast Clube
4
São Raimundo Esporte Clube
3
Sul América Esporte Clube
1
Inter Academy
1
OS MAIS
VITORIOSOS
VITÓRIAS
Nacional Fast Clube
75
São Raimundo Esporte Clube
68
Associação Guerreirinhos Manaus Esporte Clube
60
Associação Santos Manaus
47
Sul América Esporte Clube
46
MAIORES
PONTUADORES
PONTOS
Nacional Fast Clube
190
São Raimundo Esporte Clube
180
Associação Guerreirinhos Manaus Esporte Clube
145
Manaus Futebol Clube
132
Esporte Clube Tarumã
131
* Pontos em fase classificatória
EQUIPES
GOLEADORAS
GOLS
Associação Guerreirinhos Manaus Esporte Clube
291
São Raimundo Esporte Clube
284
Nacional Fast Clube
281
Manaus Futebol Clube
222
Esporte Clube Tarumã
220
MAIOR NÚMERO
DE JOGOS
JOGOS
São Raimundo Esporte Clube
133
Esporte Clube Tarumã
124
Manaus Futebol Clube
121
Nacional Fast Clube
120
Nacional Futebol Clube
109
Conheça as equipes campeãs!
COPA DA FLORESTA - 2023
Liga Esportiva de Tefé
Campeão
Liga Esportiva de Urucurituba
Vice-Campeão
Liga Esportiva de Anori
Terceiro Colocado
Campeonato Amazonense de Futebol Sub-08/2023
Associação Guerreirinhos Manaus Esporte Clube
Campeão
Amazonas F.C
Vice-Campeão
ASSOCIAÇÃO DESPORTIVA REAL AMAZONAS
Terceiro Colocado
Campeonato Amazonense de Futebol Sub-10/2023
São Raimundo Esporte Clube
Campeão
Manaus Esporte em Cristo
Vice-Campeão
Campeonato Amazonense de Futebol Sub-12/2023
Associação Guerreirinhos Manaus Esporte Clube
Campeão
Inter Academy
Vice-Campeão
Campeonato Amazonense Sub -17/2021
Nacional Fast Clube
Campeão
Tabosão Esporte Clube
Vice-Campeão
Esporte Clube Tarumã
Terceiro Colocado
Campeonato Amazonense de Futebol Sub-20/2021
Nacional Fast Clube
Campeão
Esporte Clube Tarumã
Vice-Campeão
Amazonas F.C
Terceiro Colocado
Campeonato Amazonense de Futebol Sub-21 / 2019
São Raimundo Esporte Clube
Campeão
Nacional Futebol Clube
Vice-Campeão
Princesa do Solimões E. C.
Terceiro Colocado
Nacional Futebol Clube
Melhor Ataque
São Raimundo Esporte Clube
Melhor Defesa
Campeonato Amazonense de Futebol Sub-17 / 2019
São Raimundo Esporte Clube
Campeão
Nacional Fast Clube
Vice-Campeão
Esporte Clube Tarumã
Terceiro Colocado
Campeonato Amazonense de Futebol Sub-15 / 2019
Sul América Esporte Clube
Campeão
Iranduba da Amazônia
Vice-Campeão
Manaus Futebol Clube
Terceiro Colocado
Campeonato Amazonense de Futebol Sub-19 / 2019
Nacional Futebol Clube
Campeão
Esporte Clube Tarumã
Vice-Campeão
São Raimundo Esporte Clube
Terceiro Colocado
Nacional Futebol Clube
Melhor Ataque
Princesa do Solimões E. C.
Melhor Defesa
Campeonato Amazonense Sub-13 / 2019
Associação Guerreirinhos Manaus Esporte Clube
Campeão
Sul América Esporte Clube
Vice-Campeão
Associação Santos Manaus
Terceiro Colocado
Campeonato Amazonense de Futebol Sub-11 / 2019
Associação Guerreirinhos Manaus Esporte Clube
Campeão
EBS Futebol Clube
Campeão
Escola de Futebol Barcelona Brasil
Vice-Campeão
Associação Santos Manaus
Vice-Campeão
Inter Academy
Terceiro Colocado
Esporte Clube Tarumã
Terceiro Colocado
Campeonato Amazonense de Futebol Sub-09 / 2019
Inter Academy
Campeão
Flamengo Manaus
Campeão
Nacional Futebol Clube
Vice-Campeão
Associação Guerreirinhos Manaus Esporte Clube
Vice-Campeão
Associação Santos Manaus
Terceiro Colocado
EBS Futebol Clube
Terceiro Colocado
Campeonato Amazonense Sub - 21
Holanda Esporte Clube
Campeão
Esporte Clube Tarumã
Vice-Campeão
Manaus Futebol Clube
Terceiro Colocado
Campeonato Amazonense Sub - 15
Nacional Fast Clube
Campeão
Sul América Esporte Clube
Vice-Campeão
Iranduba da Amazônia
Terceiro Colocado
Campeonato Amazonense Sub - 17
Iranduba da Amazônia
Campeão
Esporte Clube Tarumã
Vice-Campeão
Atlético Clipper Clube
Terceiro Colocado
Campeonato Amazonense Sub-19
Nacional Fast Clube
Campeão
Holanda Esporte Clube
Vice-Campeão
Princesa do Solimões E. C.
Terceiro Colocado
Campeonato Amazonense Sub-11
Associação Guerreirinhos Manaus Esporte Clube
Campeão
Associação Santos Manaus
Vice-Campeão
Clube Desportivo Real Manaus
Terceiro Colocado
Campeonato Amazonense Sub-13
Associação Guerreirinhos Manaus Esporte Clube
Campeão
Associação Santos Manaus
Vice-Campeão
Clube Desportivo Real Manaus
Terceiro Colocado
PARCEIROS
Copyright© 2024 FEDERAÇÃO DE FUTEBOL AMAZONENSE.