HALL DA FAMA    MERCADO DA BOLA
Usuário:    |  Senha:  
 
   
 
  07/06 - 1ª Reunião do Conselho Técnico do Sub -17/2021      |      28/04 - 28/04/2021 Definidos os grupos do Barezão Sub-20      |      28/04 - Bola rola dia 29/05/21, para o Campeonato Amazonense sub - 20 / 15 clubes na Disputa.  
HALL DA FAMA


Veja abaixo as equipes e atletas que estão fazendo história!


OS MAIORES ARTILHEIROS
GOLS
CAIQUE GONÇALVES GUIMARAES 20
GUSTAVO AUGUSTIERES DA SILVA 18
ALEX DE SOUZA CARVALHO 14
JEFFERSON REIS SOARES 14
Pedro Paulo Caldas dos Santos 14
 
OS MAIORES CAMPEÕES
TÍTULOS
Guerreirinhos Escola de Futebol 4
Nacional Fast Clube 3
São Raimundo Esporte Clube 2
Holanda Esporte Clube 1
Inter Academy 1


OS MAIS
VITORIOSOS

VITÓRIAS
Nacional Fast Clube 54
Guerreirinhos Escola de Futebol 40
São Raimundo Esporte Clube 36
Esporte Clube Tarumã 36
Sul América Esporte Clube 35
 
MAIORES
PONTUADORES

PONTOS
Nacional Fast Clube 141
Esporte Clube Tarumã 115
São Raimundo Esporte Clube 102
Guerreirinhos Escola de Futebol 92
Sul América Esporte Clube 91
* Pontos em fase classificatória  
 
EQUIPES
GOLEADORAS

GOLS
Guerreirinhos Escola de Futebol 198
Nacional Fast Clube 193
Esporte Clube Tarumã 190
Sul América Esporte Clube 160
Nacional Futebol Clube 148
 
MAIOR NÚMERO
DE JOGOS

JOGOS
Esporte Clube Tarumã 113
Nacional Fast Clube 84
Manaus Futebol Clube 83
São Raimundo Esporte Clube 81
Holanda Esporte Clube 80




Conheça as equipes campeãs!
 
Campeonato Amazonense de Futebol Sub-20/2021
Nacional Fast Clube Campeão
Esporte Clube Tarumã Vice-Campeão
Amazonas F.C Terceiro Colocado
 
Campeonato Amazonense de Futebol Sub-21 / 2019
São Raimundo Esporte Clube Campeão
Nacional Futebol Clube Vice-Campeão
Princesa do Solimões Esporte Clube Terceiro Colocado
Nacional Futebol Clube Melhor Ataque
São Raimundo Esporte Clube Melhor Defesa
 
Campeonato Amazonense de Futebol Sub-17 / 2019
São Raimundo Esporte Clube Campeão
Nacional Fast Clube Vice-Campeão
Esporte Clube Tarumã Terceiro Colocado
 
Campeonato Amazonense de Futebol Sub-15 / 2019
Sul América Esporte Clube Campeão
Iranduba da Amazônia Vice-Campeão
Manaus Futebol Clube Terceiro Colocado
 
Campeonato Amazonense de Futebol Sub-19 / 2019
Nacional Futebol Clube Campeão
Esporte Clube Tarumã Vice-Campeão
São Raimundo Esporte Clube Terceiro Colocado
Nacional Futebol Clube Melhor Ataque
Princesa do Solimões Esporte Clube Melhor Defesa
 
Campeonato Amazonense Sub-13 / 2019
Guerreirinhos Escola de Futebol Campeão
Sul América Esporte Clube Vice-Campeão
Associação Santos Manaus Terceiro Colocado
 
Campeonato Amazonense de Futebol Sub-11 / 2019
Guerreirinhos Escola de Futebol Campeão
EBS Futebol Clube Campeão
Escola de Futebol Barcelona Brasil Vice-Campeão
Associação Santos Manaus Vice-Campeão
Inter Academy Terceiro Colocado
Esporte Clube Tarumã Terceiro Colocado
 
Campeonato Amazonense de Futebol Sub-09 / 2019
Inter Academy Campeão
Flamengo Manaus Campeão
Nacional Futebol Clube Vice-Campeão
Guerreirinhos Escola de Futebol Vice-Campeão
Associação Santos Manaus Terceiro Colocado
EBS Futebol Clube Terceiro Colocado
 
Campeonato Amazonense Sub - 21
Holanda Esporte Clube Campeão
Esporte Clube Tarumã Vice-Campeão
Manaus Futebol Clube Terceiro Colocado
 
Campeonato Amazonense Sub - 15
Nacional Fast Clube Campeão
Sul América Esporte Clube Vice-Campeão
Iranduba da Amazônia Terceiro Colocado
 
Campeonato Amazonense Sub - 17
Iranduba da Amazônia Campeão
Esporte Clube Tarumã Vice-Campeão
Atlético Clipper Clube Terceiro Colocado
 
Campeonato Amazonense Sub-19
Nacional Fast Clube Campeão
Holanda Esporte Clube Vice-Campeão
Princesa do Solimões Esporte Clube Terceiro Colocado
 
Campeonato Amazonense Sub-11
Guerreirinhos Escola de Futebol Campeão
Associação Santos Manaus Vice-Campeão
Clube Desportivo Real Manaus Terceiro Colocado
 
Campeonato Amazonense Sub-13
Guerreirinhos Escola de Futebol Campeão
Associação Santos Manaus Vice-Campeão
Clube Desportivo Real Manaus Terceiro Colocado




PARCEIROS


Copyright© 2021 FEDERAÇÃO DE FUTEBOL AMAZONENSE.